В России готовятся ввести аукционы по продаже красивых автомобильных номеров

В России готовятся ввести аукционы по продаже красивых автомобильных номеров

Сейчас ими торгуют из-под полы

Депутаты Государственной Думы приняли в последнем чтении законопроект о регистрации транспортных средств. После того как его подпишет президент, за ГАИ останется только функция присвоения номеров машинам. Изготавливать и выдавать же их будут коммерческие фирмы. Следующим этапом, надеются в Госдуме, станут официальные аукционы на продажу красивых номеров.

Сейчас в законодательстве по-прежнему остается «случайный» принцип распределения автомобильных номеров. На практике это приводит к тому, что номера с красивыми комбинациями букв и цифр через нечистоплотных сотрудников Госавтоинспекции оказываются на черном рынке, где продаются и распределяются по знакомству.

Как считает заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев, этот вопрос «висит в воздухе несколько десятилетий и требует законодательного обеспечения». Его слова приводит «Российская газета». «Любой номер с любым сочетанием цифр и букв вы можете купить в интернете, но при этом деньги за эти номера идут в карманы мошенников. Мы предлагаем, чтобы эти деньги шли в казну государства», - говорит он.

Вероятнее всего, новый порядок присвоения номеров будет принят отдельным законом. Его поручили разработать комитету Госдумы по транспорту и строительству совместно с правительством. Когда это произойдет, информации пока нет.

26 июля 2018, в 15:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2018, в 15:50
Куда Мир катится... вот ценности у людей - "номерок блатной"
+13
Написано 26 июля 2018, в 23:12
DashaA,

Номерок блатной — три семерочки,
Едет-катит фраерок — ксивы-корочки.
Номерок блатной, да три семерочки,
Не помогут тебе, фраер, твои корочки.©
+5
Написано 27 июля 2018, в 12:51
alex8665,
нужно утвердить в качестве гимна будущих аукционов)
+2
Написано 26 июля 2018, в 15:52
Мда. Более реальных проблем, которые требуют решения конечно нет.
+14
Написано 26 июля 2018, в 15:55 Отредактированно 26 июля 2018, в 15:56
Эх, такую халяву для ГИБДД прикроют. Сначала техосмотр отобрали, теперь номера.
+8
Написано 26 июля 2018, в 16:06
да все эти депутаты и сами сотрудники полиции с обычными номерами не ездят
+8
Написано 26 июля 2018, в 16:08
:)
+8
Написано 26 июля 2018, в 16:10
"деньги за эти номера идут в карманы мошенников" - ну если ты заплатил за номер, то ты его получил. А вот когда перед выборами людям обещают, а потом этого не делают - это ближе к той формулировке Игоря Лебедева.
+8
Написано 26 июля 2018, в 16:15
Куплю себе номер 440 :)
+5
Написано 27 июля 2018, в 00:28
Pavlu440, Я составлю Вам конкуренцию ??????
0
Написано 31 июля 2018, в 16:38
Pavlu440, есть такой. Машина в подарок
+1
Написано 26 июля 2018, в 16:30
а мне пофиг,я пешеход.))
+6
Написано 26 июля 2018, в 16:37
"Изготавливать и выдавать же их будут коммерческие фирмы. Следующим этапом, надеются в Госдуме, станут официальные аукционы на продажу красивых номеров.

«Любой номер с любым сочетанием цифр и букв вы можете купить в интернете, но при этом деньги за эти номера идут в карманы мошенников. Мы предлагаем, чтобы эти деньги шли в казну государства», - говорит он."

Всё перестраиваются......
+2
Написано 26 июля 2018, в 17:37
проблема решается как два пальца - блатные номера выдаются спецмашинам коммунальных служб
мусоровозы, асмашины и т.д.
и приблатнённые понторезы теряют интерес
+6
Написано 29 июля 2018, в 09:56
Triton, Обычно так делают с номерами телефонов, перед этим звонившие всегда задают один и тот же вопрос: -" ЭТО ТАКСИ?"
+2
Написано 29 июля 2018, в 10:28
MARBLE, это простое и действенное решение, но

ктото лишится левых денег и поэтому только мечты
+2
Написано 26 июля 2018, в 19:38
А мозги к номерам выдавать не собираются? Очень жаль, водятлам не помешали бы.
+6
Написано 27 июля 2018, в 07:40
ateriya, мозг отдельно на ибэй или алиэкспресс заказывать нужно, можно на авито б/ушный посмотреть
+2
Написано 28 июля 2018, в 16:06
ateriya, Ты че такая злая? ))
0
Написано 28 июля 2018, в 19:37
Elaine, да ни грамма. Просто надоели безмозглые водители.
0
Online
bikk2 Online
Написано 26 июля 2018, в 19:40
Да даром давай, не надо!
+1
Написано 26 июля 2018, в 21:04
Понты, понты, откуда они вылезли и когда люди поймут, что это хрень...
+8
Написано 26 июля 2018, в 21:50
как там говорится, если процесс нельзя остановить его нужно возглавить
+7
Написано 27 июля 2018, в 00:00
никогда не понимал этого фетиша с цифрами на номерном знаке .. ну какая фиг разница какой номер ? другой вопрос , что спрос есть .. удивительно ( для меня лично ) просто ..
+2
Написано 27 июля 2018, в 07:36
Сейчас ими торгуют из-под полы - как бы серьезное обвинение в адрес Гибдд
+1
Написано 27 июля 2018, в 07:43
Номера красивые, машины дорогие, а итог один и тот же: куча трупов и алкоголь за рулём, хамство на дорогах и безпредел... Так что закон этот лишь для того, что бы предприниматели больше зарабатывать стали...
+3
Написано 27 июля 2018, в 08:13
Номера предназначенные для спец транспорта, ас машин, вахтовок, посыпалок, покупают в три дорого, для чего, для понтов??
+1
Написано 27 июля 2018, в 10:52
По барабану. У меня обычный номер, никогда не замарачивался.
+8
Написано 31 июля 2018, в 16:58
Vladiksakh65, аналогично
+1
Написано 2 августа 2018, в 02:19
"Сейчас ими торгуют из-под полы"
То есть они в курсе, но мер никаких не предпринимают, так?
+1