В российских самолетах могут появиться стоячие места

Их планирует заказать авиакомпания "Победа"

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" планирует заказать для новых воздушных судов "стоячие" кресла при условии их сертификации и безопасности, сообщил РИА Новости источник в перевозчике.

Лоукостер комментировать планы по перекомпоновке салона не стал, но уточнил, что рассматриваются разные варианты и предложения, которые могут повысить эффективность и увеличить количество дешевых билетов.

Парк "Победы" на данный момент состоит из 18 Boeing 737-800, к концу 2019 года перевозчик планирует расширить флот до 30 судов.

Ранее газета The Telegraph сообщила, что итальянская фирма Aviointeriors разработала прототип стоячих мест для самолетов.

Ряд "сидений" планируется закрепить вертикальными стойками, на уровне бедер будет расположена мягкая обивка, которая позволит пассажиру не испытывать дискомфорт. Стоячие места также оснастят двумя подлокотниками. Сидеть на таком "кресле" нельзя — можно только облокотиться на него.

По словам производителей, новые "кресла" позволят "уплотнить рассадку": они в два раза легче стандартных сидений и позволяют увеличить пассажировместимость самолета на 20 процентов.
 

23 апреля 2018, в 11:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2018, в 11:52
низкобюджетным можно сидушки выкинуть, народ штабелями уложить просто на полу...гораздо больше народа влезет, да и лежать всяко приятнее, чем стоять :)))
+14
Написано 24 апреля 2018, в 01:48
_ekhidna_, да еще и друг на друге
а если "сосед" с душком и т.д.?
+1
Написано 24 апреля 2018, в 10:39
_ekhidna_, на пол нельзя, пол продавится. А вот шхонкам распихать вполне. И купе для новобрачных добавить, пусть сразу в самолете начинают медовый месяц.
0
Написано 23 апреля 2018, в 11:57
А висячие места за бортом, чтоб совсем бюджетненько
+33
Написано 23 апреля 2018, в 12:09
+9
Написано 23 апреля 2018, в 16:48
KsuKsu, зато свежо и с ветерком!
+1
Написано 23 апреля 2018, в 16:54
Zdeska, тогда это будут самые дорогие билеты
+1
Еще 5 комментариев
Написано 23 апреля 2018, в 12:14
.
+29
Написано 23 апреля 2018, в 12:55
Valoptor,
и весь самолет заполнен гастарбайтерами
+6
Написано 23 апреля 2018, в 13:31
Valoptor, надо было еще с поручнями фотку сделать.

Ржунимагу ))))))
+9
Написано 23 апреля 2018, в 23:03
Olka_25, А может это для них делают места стоячие
0
Написано 23 апреля 2018, в 12:14
Дурдом!!!
+8
Написано 23 апреля 2018, в 12:30
это не шутки,а российские самолётные маршрутки!
+16
Написано 23 апреля 2018, в 13:33
Аркадий, ага, " Тэбе кудэ э? В Николаевск на Амуре... Дорогу пакажищь ? "
+7
Online
Написано 23 апреля 2018, в 17:07
Diesel, чуть чаем не поперхнулась
...
+2
Online
Igor71 Online
Написано 23 апреля 2018, в 13:00
Самый раз такой самолёт для нашего лета 2018. Поезда ведь ходить не будут.
+3
Написано 23 апреля 2018, в 13:03
В лихие 90е летали уже стоя в проходе на АН-24. На Сахалин из Хабаровска
0
Написано 23 апреля 2018, в 14:50
Denis67, и ведь даже до 2090-х не дожили
а 1990-е уже тут как тут
+6
Написано 23 апреля 2018, в 13:43
Москва-Южно-Сахалинск. Прощайте, ноги и спина
+6
Написано 23 апреля 2018, в 16:45
Римма Хайрутдинова, Хоть одно радует! Победа по подобным маршрутам не летает!
0
Написано 23 апреля 2018, в 13:49
: - Леди и джентельмены, у всех вас под ногами находится небольшой люк. Повеpните два кpасных pычажка, вытолкните люк и выставьте ноги! Так, спасибо! А тепеpь побежали, побежали, побежали!!!

+5
Написано 23 апреля 2018, в 13:51
За пролёт передаём !))))
+8
Написано 23 апреля 2018, в 13:52
Будем летать как в автобусе в час пик держась за поручни!
+4
Написано 23 апреля 2018, в 13:54
Ахтунг!!!!
До Москвы 8 часов постоять.
+15
Написано 24 апреля 2018, в 01:52
Vladiksakh65, ну "можно и походить" никто не отменял
+1
Написано 24 апреля 2018, в 12:47
senchick, Ага, и при желании на полу полежать
+3
Написано 23 апреля 2018, в 14:59 Отредактировано 23 апреля 2018, в 14:59
Сначала Штаты в 2914м пытались внедрить эту ересь. Не прокатило. Потом Китай в 2915м. Не вышло! Но итальянские разрабы "стоячих" кресел не сдаются! Они нашли-таки слабое место а слабой стране...
+9
Написано 23 апреля 2018, в 16:42
так и вижу как лет через 15-20 в аэропортах начнут появляться авиа-маршрутки, будут возле терминалов дяденьки в кепках стоять, крутить ключи на пальце и орать "...на Владииик, кому на Владиииик....одно место на Владииик....прям ща летим...."
+6
Написано 23 апреля 2018, в 18:25
+1
Написано 23 апреля 2018, в 16:46
А как эти стоячие места скажутся на безопасности? Например при жёсткой посадке?
+3
Online
Написано 23 апреля 2018, в 17:16 Отредактировано 23 апреля 2018, в 17:17
Senor_Tomato, ну что Вы... Безопасность в России никогда не была "превыше всего"... В наших суровых российских реалиях она находится ПРЕНИЖЕ всего - ПРЕНИЖЕ ГОРОДСКОЙ КАНАЛИЗАЦИИ!!!!!!!!!...
+3
Написано 24 апреля 2018, в 06:17
Veronika1211, шо ви переживаете? Они-таки с ремнями безопасности
+3
Online
Написано 23 апреля 2018, в 17:20
Ну что можно сказать... Ура, товарищи, НАНОТЕХНОЛОГИИ РУЛЯТ!!!!!
+3
Online
Написано 23 апреля 2018, в 17:27
И вообще, господа, оптимизма должно быть больше... "Жить становится лучше, жить становится веселей..."
+3
Написано 23 апреля 2018, в 18:33
до какого же абсурда готовы дойти люди в поисках своей выгоды
+6
Написано 23 апреля 2018, в 19:16
Летал "Победой" с Москвы в Питер, никаких удобств совсем.
Так ещё и с самолёта просят выходить как можно быстрее, ссылаясь на дорогую стоянку в аэропорту Пулково.
+2
Написано 23 апреля 2018, в 21:14
Приехали....щайзэ!!!!а тут можно материться по-немецки?..
+2
Написано 23 апреля 2018, в 21:19
+5
Написано 23 апреля 2018, в 22:58
СОЯЧИЕ МЕСТА В САМОЛЕТЕ


7 часов палета не каждый выстоит


Это они решили одним выстрелом двух зайцев хлопнуть...?
Первое это экономия по самолетам, чтоб два не отправлять, а забить один по жвак,
А второе при этом ещё хорошо собрать бабла....

Так что-ли??!
+1
Написано 24 апреля 2018, в 00:09
Если лететь в Хабаровск , то почему бы и нет. Утром с Лугового на автобусе дольше добираешься и стоя. Ясный пень,что до Москвы такие самолёты не будут отправлять. Такие самолёты будут рассчитаны на короткое расстояние.
0
Написано 24 апреля 2018, в 06:20
Чихуахуа, это и так ясно. Тем не менее ни одна страна мира, даже Китай, не внедрила это под давлением негодования пассажиров, даже на коротких маршрутах. А наши внедрят, вот увидите. Потому что где деньги, там у нас чихали на людей и их безопасность.
+4
Написано 24 апреля 2018, в 06:30
Чихуахуа, вот только автобус не движется со скоростью самолёта! Про аварийные посадки, когда-нибудь слышали? Вот там веселуха будет... Гадить стоя неудобно
+1
Написано 24 апреля 2018, в 09:04
а еще можно укладывать людей штабелями, так еще больше войдет, соответственно и бабла можно за рейс по больше срубить.
+1