Инспекторам ГАИ запретили составлять протоколы на судей-нарушителей

Вступили в силу поправки к регламенту работы автоинспекторов

Инспекторов ГАИ лишили права отстранять нетрезвых судей от вождения и привлекать их к ответственности за нарушения. Соответствующие уточнения содержатся во вступившем в силу приказе МВД, который опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ вносит изменения в регламент работы ДПС, утвержденный в октябре 2017 года. Об этом пишет "РБК".

Раньше полицейские имели право обращаться с судьями-нарушителями так же, как с рядовыми водителями. Теперь они могут только докладывать руководству о своих претензиях в адрес представителя судейского сообщества, чтобы в дальнейшем информация была передана в надзорное ведомство. Направлять судей на медицинское освидетельствование для подтверждения своих подозрений инспекторы не имеют права.

Тот же порядок действует в отношении совершивших нарушение сотрудников прокуратуры.

Административный регламент ГИБДД вступил в силу 20 октября. Помимо прочего, он дает инспекторам право останавливать автомобили вне стационарных постов, что раньше разрешалось делать только в случае нарушения или для оказания помощи. Также вносились изменения в части прав и обязанностей полицейских и водителей. Сотрудникам предписано воздерживаться от грубости, высказываний дискриминационного характера и действий, провоцирующих противоправное поведение. Кроме того, их обязали доставлять водителей, успешно прошедших освидетельствование на наличие алкоголя, обратно к машине.

9 февраля 2018, в 13:39 −16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2018, в 13:42
ИзЮмительно,ещё одни в законе!
+23
Написано 12 февраля 2018, в 00:09
PATRO,
ЕДИНАЯ РОССИЯ
+1
Написано 9 февраля 2018, в 13:43
Ну если маты опустить, то мне нечего сказать по этому поводу
+38
Написано 9 февраля 2018, в 14:01
Виктория, Как это не чего. Вам ,сейчас будут практически каждую неделю подкидывать такие "подарочки". --- Соответствующие уточнения содержатся во вступившем в силу приказе МВД, который опубликован на официальном портале правовой информации.---, Начнём по порядку.1 А с каких это пор юр.лицо в РФ ,обладает правом законодательной инициативы. МВД РФ -- зарегистрировано , в ЕГРЮЛ ,как юр.лицо, по сути как бизнес-компания. И всякие там подзаконные акты и внутриведомственные распоряжение это всё эпистолярный жанр. Конечно работники Гиббд ,будут выполнять распоряжение МВД , но это решение противоречит федеральному законодательству. И поэтому, люди имеют вправе создавать свои органы ,которые будут отвечать за безопасность на дорогах. Пример-- на такой то улице находится торговый центр и его владельцам крайне не желательно ,чтоб пьяные судьи сбивали покупателей,которые идут или едут к нему. поэтому он на определённом участки улицы отвечает за порядок, нанимает работников с соответствующей квалификацией , тем самым представляя возможность безопасно совершить покупки.
0
Написано 9 февраля 2018, в 16:29
Виктория,
трам тарарам тарам тарарам))))))
+3
Написано 10 февраля 2018, в 20:46
bernizet1945, А МОЖЕТ ПРОЩЕ - ПРОГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ЭТОЙ ГНИЛОЙ СИСТЕМЫ 18 МАРТА ! А ?
0
Еще 1 комментарий
Написано 9 февраля 2018, в 13:43
чет мелочно как то, сразу бы уж дали судьям лицензию на убийство
+32
Написано 9 февраля 2018, в 13:45
Неприкасаемая каста блин ...
+11
Написано 9 февраля 2018, в 13:46
А судьи кто?
Вопрос становится совсем не риторическим, а конкретно - ребром.
+16
Написано 9 февраля 2018, в 13:53
Павел Панченко, И чьи?Народные или королевские?
+11
Написано 9 февраля 2018, в 13:49
я вот тока щас понимаю, не тем занимаюсь и не на той работе :(
+12
Написано 9 февраля 2018, в 13:51
Как же так? По какому праву? Мы же вроде все перед законом... Выходит, что кто-то может показывать жопу закону, а кто-то на кичу лямку тянуть за слово не толерантное?!

Тварь ли я дрожащая или право имею?
Это какой-то позор, товарищи...
+29
Написано 9 февраля 2018, в 13:54
Слов нет.
Еще бы до дома их провожать заставили, спать уложить и колыбельную спеть. А с утра за пивком сгонять.
+16
Написано 9 февраля 2018, в 17:58
boss2005, ну, если "гаишник" не хочет взять грех на душу, ведь эта пьянь может сбить кого-нибудь, то так и будет!
+1
Написано 9 февраля 2018, в 13:55
АСТВ опубликуйте номерные знаки судейских автомобилей,чтоб при виде щимиться как от прокажённых
+18
Написано 9 февраля 2018, в 14:24
PATRO, Не, плевать на них будем
+3
Написано 9 февраля 2018, в 20:11
Nemo,
прикинь,
и ты попал!
+3
Написано 9 февраля 2018, в 14:00
Да вы там очивапчичили что ли совсем? Это что за разделения такие? Ок. Сбивает пьяный этот вот судья кого либо. И что? Ему вместо задержания претензию писать? Тогда сразу суд Линча разрешайте. Для справедливости. Чтобы на месте все решалось. Без долгих обьяснений.
+15
Написано 9 февраля 2018, в 14:34
ateriya,
очивапчичили
Серж Маркович в нити? Все в сливовицу.
+1
Написано 9 февраля 2018, в 19:11
ateriya, для линчевания разрешения не нужны - нужна только веревка покрепче с петлей ... и сильная ненависть
+2
Написано 9 февраля 2018, в 14:02
Это полный капец.
+2
Написано 9 февраля 2018, в 14:03
мда, Россия такая Россия
+7
Написано 9 февраля 2018, в 14:09
В честь поощрения,то что ХАВа закрыли!
+3
Написано 9 февраля 2018, в 14:23
Дебилы
0
Написано 9 февраля 2018, в 14:33
норм., а как вы хотели ?
кого то это удивляет ?
дальше веселее, судьям скоро разрешат не мотивировать свои решения, вот там будет веселуха, на фоне которой пьяный судья за рулем будет легкой прогулкой
+2
Написано 9 февраля 2018, в 14:33
нормально так... выпил погонял, остановили, послал на х... и дальше поехал, а как потом они будут доказывать что судья был пьян?! маразм крепчает... ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПУТИНА
+5
Написано 9 февраля 2018, в 15:05
Закон един для ВСЕХ!!!!
+9
Написано 9 февраля 2018, в 18:01
Vladiksakh65, то есть и простых людей теперь запретят проверять... Неее ГИБДД упразднят за ненадобностью
+2
Написано 11 февраля 2018, в 21:46
Smurnoy, Для простых людей мало что поменяется. Как доили, так будут доить.
+7
Написано 11 февраля 2018, в 21:57
Vladiksakh65, так при чём тут "доили". Теперь кое-кто может задавить людей и предотвратить это не возможно. Странно, что людям всё-равно когда кто то себя поднимает до небожителя! Человеческое безразличие в России зашкаливает...
+2
Написано 9 февраля 2018, в 15:08
Ужас что творится а такого пьяного судью они отпустят тот через 200 метров собьёт человека и что ни чего ему не будет? Кто это придумал вы головой вообще думаете или только пятой точкой?
+6
Написано 9 февраля 2018, в 15:10
Всё! Абзац !! Судилище РФ может бухать прямо за рулем своих лексусов !
Разбегайся народ - судья изволит ехать
+10
Написано 9 февраля 2018, в 15:42
Это значит, что эти самые пьяные за рулем судьи простой люд за то же самое судить будут, а сами безнаказано за рулем ездить? Где справедливость? Где логика? Да их за такой проступок гнать из судей надо!
+7
Написано 9 февраля 2018, в 16:31
расстреливать на месте.
+2
Написано 9 февраля 2018, в 16:56
Пьяный прокурор за рулём- это венец демократии в России
+4
Написано 9 февраля 2018, в 17:06
Упыри в аппарате кто такой закон принял!!!!!!!!!!!!!!! В глотку заливать если пьяный по литру спирта чтобы сдохли!
+4
Написано 9 февраля 2018, в 17:35
Ой, зря......
+6
Написано 9 февраля 2018, в 17:39
DashaA, Три раза бы плюсанул, если бы мог.
+1
Написано 9 февраля 2018, в 17:39
Т.е. они теперь будут отпускать пьяных - потенциальных убийц? Ох, зря...
+3
Написано 9 февраля 2018, в 19:09
Чет у меня сегодня какие-то агрессивные коменты, но какие новости... Ситуация, сбивает пьяный в дугу судья ребенка насмерть и уходит от уголовного преследования вот таким вот нехитрым способом. Вот интересно, а пуля в лоб от отца такого ребенка так же не возьмет его, как и закон?
+5
Написано 9 февраля 2018, в 19:24
Судья, пока в здании суда он сидит,он судья. Это его рабочее место. Как только,он перешагнул порог здания суда,и вышел на улицу,он обычный гражданин. Это правило для всех. Кроме медиков и спасателей. Ты судья пока ты на работе в суде. А на улице ты обычный человек как и все. Им мало того что они себя отмазать всегда смогут? У депутатов неприкосновенность,его трогать не моги,у попов,божье покровительство, им тоже можно пьяным гонять,золотая молодежь папочками богатыми прикроется,судьи теперь тоже неприкосновенны и не виноваты. А народ то простой как жить должен то? Его значит давить можно,сажать,мы же чернь. Как они там говорят быдло. З....сь. Живем дальше народ. Приспособимся. Не впервой.
+6
Online
Igor71 Online
Написано 9 февраля 2018, в 19:36
Ну идём на выборы и голосуем против.... Ну вы догадались.
+2
Написано 9 февраля 2018, в 20:17
Нада сразу огласить весь список!!!
0
Написано 9 февраля 2018, в 21:19
Поржала
Типа до этого на них составляли протоколы
+3
Написано 9 февраля 2018, в 22:25
бухайте, гоняйте, сбивайте, все что хотите, лишь бы на высокие погоны дела решались в их сторону! я в шоке, мало того что эти судьи и так творят что хотят, зарабатывая при этом миллионы и организовывая целые кланы, так теперь им и совсем руки развязали, а как же то что закон один для всех? а получается что не для всех, песпредел, у путина еще 20%голосов убежало!
+1
Написано 9 февраля 2018, в 22:33
Мда , руководство мвд либо совсем либо дискредитирует государство как таковое, чет все меньше и меньше хоца жить в государстве где такие е... руководители.
0
Написано 9 февраля 2018, в 22:49
изумительный абсурд, такого бреда давно не читал, сначала подумал, что это вообще фейк, но не может быть такого взаправду, но потом вспомнил в какой я стране живу, а самое обидное, что повлиять на это никак не можешь
+2
Написано 9 февраля 2018, в 22:57
Ндааа мляяяя, слов то нету.
0
Написано 9 февраля 2018, в 23:12
и этот пьяный свинья-судья убьет кого-то собьет и ему ни чего не будет. Либералы нас приведут к гражданской войне дело за малым, нас простых отделяют от касты не прикосновенных. Гореть Вам в аду либералы-демократы вот реальный кандидат https://www.youtube.com/watch?v=ksGzi4ct8Rg
+2
Написано 9 февраля 2018, в 23:51
только в путинской россии такие абсурды возможны. этот регламент прямое нарушение конституции рф которая всех приравнивает к закону. сначала прокуроры и фсб теперь судьи, дальше кто??? я так понимаю это из-за шумихи с пьяным судьей про которого в первой передаче говорили.
+1
Написано 10 февраля 2018, в 00:23
Инспекторов ГАИ лишили права отстранять нетрезвых судей от вождения и привлекать их к ответственности за нарушения.... Это все что нужно знать о России.
+1
Написано 10 февраля 2018, в 08:30
Получается, что если отпущенный сотрудником ГИБДД пьяный судья или прокурор раздавит на переходе пешехода или убьёт другого водителя и его пассажиров выскочив на полосу встречного движения, будет ли данный сотрудник отвечать за последствия своего действия , вернее бездействия?
Если пьяный судья или прокурор будет направо или налево стрелять из своего табельного оружия, у него, что не отберут оружие, а возьмут его действие на заметку, чтобы потом оповестить его начальство? Думаю, что отберут!
Тогда, почему у пьяного судьи или прокурора вдруг нельзя стало отбирать его оружие в виде автомобиля- являющегося орудием повышенной опасности?
+3
Написано 10 февраля 2018, в 10:14
По мнению наших законодателей получается, если за руль сел пьяный холоп то он представляет опасность для окружающих, а если на его месте окажется судья то ничего страшного в этом нет. Видимо у судей алкоголь вызывает обратную реакцию организма, тоесть, не притупляет, а наоборот улучшает реакцию, координацию и мышление.
+1
Написано 10 февраля 2018, в 15:14
интересно сколько стоит корочка судьи??????такая президентская неприкосновенность будет актуальна для многих нарушителей закона. покруче чем номера еХХХкх
+1