В российских банках могут появиться монетоприемники

Центробанк заявил о переизбытке монет в стране

Количество монет в обращении значительно превосходит потребность россиян, следует из письма ЦБ, опубликованного Ассоциацией российских банков.

Как сообщает РИА Новости, в Центробанке отметили, что число монет в стране примерно в 1,5 раза превышает аналогичный показатель в еврозоне.

Регулятор рекомендовал финансовым организациям стимулировать клиентов сдавать монеты.

Для этого ЦБ советует банкам оснастить отделения монетоприемниками, а также установить их в крупных торговых организациях. Кроме того, Центробанк призвал оптимизировать тарифную политику при разменных операциях.

Регулятор отметил, что сейчас не размещает заказы на чеканку монет номиналом одна и пять копеек.

14 декабря 2017, в 15:15 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2017, в 15:29
А теперь, детки, учим новое слово на И - "Инновации".
+4
Написано 15 декабря 2017, в 12:12
marrozz, лишьбы не Деноминация
+3
Написано 14 декабря 2017, в 15:37
Странно, но на Сахалине почему-то "магОзЕнЕ" не приучены давать сдачу монетами 5, 10, 50 коп....
+3
Написано 14 декабря 2017, в 16:10
А в аптеках висит объявление-приносите мелочь.
+1
Написано 14 декабря 2017, в 16:39
люди нищают, милорд
+1
Написано 14 декабря 2017, в 17:05
Нет , не нищают . Просто очень многие копят мелочь дома . А когда приносят менять , суммы не малые . Самая маленькая сумма это 10 000 р. , как правило больше .Я всегда спрашиваю их , бумажными не пробовали копить .
+1
Написано 14 декабря 2017, в 18:22 Отредактированно 14 декабря 2017, в 18:24
А зачем монеты вообще нужны когда всё измеряется в тысячах сейчас если эту мелочь сдать на металлолом за них и то больше дадут чем они стоят!
+1
Написано 14 декабря 2017, в 18:32
как сказала недавно одна важная кондукторша,разглядывая оплату за проезд,предложенную мной в том числе и в 50 коп.-"Ещё мельче не могли дать??"Что ж,бабуля,было бы мельче,предложил бы и мельче.
+3
Написано 14 декабря 2017, в 21:19
А можно сдавать всё мне?)))
+3