Депутат предложил запретить дублированные фильмы на российском ТВ

Он считает, такие изменения будут стимулировать граждан изучать иностранные языки

На российском телевидении могут запретить показывать дублированные фильмы и программы. Такое нововведение предложил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

Как пишет РИА Новости, соответствующее обращение уже направлено в Минобрнауки. В документе говорится, что все зарубежные передачи должны транслироваться только с оригинальным звуком, сопровождаясь субтитрами на русском языке.

По мнению Петрова, такие изменения будут стимулировать граждан изучать иностранные языки и позволят телевидению выполнять не только развлекательную, но и образовательную функцию.

21 ноября 2017, в 11:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2017, в 11:05
Ненавижу дублированные фильмы. Особенно, когда переводят песни на великий могучий
0
Написано 21 ноября 2017, в 11:07
Berta, а я ненавижу иностранные языки, может нам и международные новости без перевода смотреть, да и шекспира в школе в оригинале читать
+12
Написано 21 ноября 2017, в 11:31
BuminKagan, а вы много смотрите иностранные новости? Язык это средство общения, средство познать новую, другую культуру. Если вам неинтересно, то вы можете смотреть российское кино, российские новости. Так как на ТВ половина того, половина того, все будут в равных условиях.
+2
Написано 21 ноября 2017, в 11:36
BuminKagan, иностранные языки может ненавидеть только узколобая примитивная масса, которая не стремится развиваться всесторонне, а довольствуется тем, что попроще. Вата, она такая, да

А что касается дублированных фильмов и обсуждение их на уровне заксобрания, то депутаты развлекаются как могут. Заняться ж больше нечем.
−10
Еще 16 комментариев
Написано 21 ноября 2017, в 11:10
Депутатов бы запретить с отсутствием разума. Такое впечатление что работает только желудок.
+27
Написано 21 ноября 2017, в 11:20
Vladiksakh65, кишечник активно у них работает
+7
Написано 21 ноября 2017, в 13:28
Vladiksakh65, ну воооот, опять опередили с предложением
+7
Написано 21 ноября 2017, в 13:49 Отредактировано 21 ноября 2017, в 13:53
Statys, Да, кишечник, да свой бизнес, больше толку никакого.
+6
Еще 5 комментариев
Написано 21 ноября 2017, в 11:15
Депутатам видно заняться нечем? Отправить всех на переборку капусты на овощную базу. Совсем оторвались от жизни.
+11
Написано 21 ноября 2017, в 11:20
пофигу, я телек не смотрю. А вообще бредовая идея.
+6
Написано 21 ноября 2017, в 11:32
Желаю, чтоб твое предложение провалилось, депутат.
Скорее всего, так и будет...
+6
Написано 21 ноября 2017, в 11:47
Как такое может вообще в голову прийти? Хотя ели это про депутатов, то все возможно. Сейчас время цифрового ТВ и Интернета, кому надо, тот и в оригинале скачает\посмотрит.
+3
Написано 21 ноября 2017, в 11:55
А не ущемление ли это прав инвалидов по зрению?
+5
Написано 21 ноября 2017, в 13:20
ToChtoDoktorPropisal,
а без разницы...никого не волнует...тем более получается,что инвалиды по зрению узколобая масса-вата,как выразилась выше одна девочка.
+4
Написано 21 ноября 2017, в 12:50 Отредактировано 21 ноября 2017, в 12:50
Себя бы запретил
А лучше отправился бы к себе на участок, который купил на Марсе.... Марсианин б*н
+6
Написано 21 ноября 2017, в 15:33
Устроил бы кто внезапный наркотест в этой думе.
+5
Написано 21 ноября 2017, в 22:52
Trucker, такое ощущение, что существует вирус шизофрении...
+6
Написано 21 ноября 2017, в 16:08
Может депутату намекнули, что зря штаны просиживает..."Ща все будет" сказал Петров и выдал результат натужной мозговой деятельности
+5
Написано 21 ноября 2017, в 16:13
когда читаешь, что придумывают эти депутаты, то понимаешь, что им попросту нечем там заняться, то есть от безделья.
+6
Написано 21 ноября 2017, в 16:26
И сколько, интересно, сторонников обретёт эта полнейшая
чушь? Когда зажравшемуся коту делать нЕхрен, он...
+3
Написано 21 ноября 2017, в 16:59
Ну а чё бы и нет, запустить дикую розу в оригинале или Санту барбару
+2
Написано 22 ноября 2017, в 02:04
Barry, испанский такой быстрый и эмоциональный, что субтитры полэкрана занимать будут...
+4
Написано 22 ноября 2017, в 14:06
НюНик_просто_Анна, Ну да,и домашние голодные останутся.
+1
Написано 21 ноября 2017, в 17:55
Предлагаю внести на рассмотрение Госдумы закон запрещающий депутатам быть тупыми! По моему мнению, такие изменения будут стимулировать депутатов становиться умнее, а Госдуме избавиться от несоответствующих закону депутатов.
+2
Написано 21 ноября 2017, в 18:39
Лучше бы пошел поработал на благо общества. Сразу видно занятся не чем. Сейчас телевизоры все с андроидом и смартом, смотри фильмы на любых языках. Хочешь в оригинале, хочешь в мумбаюмба переводе. Технологии шагают вперед, а депутат наверное свой старый черно-белый "Рекорд" смотрит.
+3
Написано 21 ноября 2017, в 19:19
"Как пишет РИА Новости, соответствующее обращение уже направлено в Минобрнауки. В документе говорится, что все зарубежные передачи должны транслироваться только с оригинальным звуком, сопровождаясь субтитрами на русском языке.
По мнению Петрова, такие изменения будут стимулировать граждан изучать иностранные языки и позволят телевидению выполнять не только развлекательную, но и образовательную функцию."

Забыл высказать о ещё одном мнение: а главное, будут открыты новые рабочие места для сотрудников субтитра....
+1
Написано 21 ноября 2017, в 22:07
MARBLE, ... ну и не значительное то, что они ущемляют права инвалидов по зрению.
+2
Написано 22 ноября 2017, в 07:03
SerjoKorsakovskiy, .... и глухо немых.
+2
Написано 21 ноября 2017, в 19:59
Стимулятор неадекватный. В каком виде хочу, в таком и смотрю и буду смотреть. Делопут, блин, нашёлся)
+5
Написано 21 ноября 2017, в 21:45
Это ж надо так ненавидеть свой народ ( а свой ли ?).
0
Написано 22 ноября 2017, в 02:11
+2
Написано 22 ноября 2017, в 03:34
Наконец Я депутат,
У меня есть и мандат,
Я могу и не трудиться
В жизни многого добиться.
Ведь создание законов,
Стоит много миллионов,
Нужно мне закон создать,
А потом уж отдыхать.
Даже если он не нужен
Нам от этого не хуже.
Главное создать его,
Назовем "Дубляж в кино".
Во как здорово звучит,
Аж в желудке всё свербит...
Видно черная икра
Мне мешает господа.
С Думы входит вдруг гонец.
Ладно. Всем пока. Конец.
+1