Минэкономразвития предложило увеличить тарифы на электричество на 4% в 2017 году

Тарифы на газ в МЭР предложили проиндексировать на 3%

Минэкономразвития РФ предложило индексировать тарифы на передачу электроэнергии по сетям на 3%, тарифы на электроэнергию для населения - на 4%, сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев журналистам в понедельник в Стамбуле. Об этом сообщает Интерфакс.

"По электроэнергии предлагаем 3% для сетей и 4% для населения на 2017 год", - сказал он. Министр пояснил, что предложения сформированы исходя из нового прогноза по инфляции в 2017 году на уровне 4%.

Он также сообщил, что Минэкономразвития предложило индексировать тарифы на газ как для населения, так и для промышленности в 2017 году на уровень не выше 3%. Тарифы на транспортировку газа, по его словам, также рекомендовано проиндексировать на 3% в 2017 году.

"Тарифы предлагаем из принципа "инфляция минус", исходя из того, что прогноз по инфляции 4% на 2017 год", - пояснил министр принцип тарифообразования.

"Для газа это будет 3% и для промышленности, и для населения. И индексация тарифов на транспортировку газа также предлагается на уровне 3%", - сказал Улюкаев о предложениях по индексации тарифов на газ. По его словам, такие предложения содержатся в прогнозе социально-экономического развития на 2017-2019 годы, который правительство планирует рассмотреть на заседании 13 октября.

12 октября 2016, в 11:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2016, в 11:49
Конечно.Конечно, давайте повысим тарифы, снизим прожиточный минимум и еще надо ввести налог на воздух и налог на пенсионный возраст
+28
Написано 12 октября 2016, в 11:55
дети собаки, совсем задумали задушить людей. За воду плати, за капремонт плати, за тепло плати, за дороги плати, за багаж плати, за проезд плати, за спорт плати. А взамен что ? вода ржавая, капремонт в 2030 году, дома дубак, дороги в дырах и тд. Если бы на Сахалине не было нефти, что тут было бы? Одна большая колония-поселение. МетееоорИИииит, где ты ????
+21
Написано 12 октября 2016, в 11:56
Спасибо большое!
Мы очень счастливы
+10
Написано 12 октября 2016, в 12:01 Отредактировано 12 октября 2016, в 12:05
........................................................ Больше слов нет.
а, да, еще ыыыыыы!
+9
Написано 12 октября 2016, в 12:22
НюНик_просто_Анна, чо за точки? Не хорошие слова завуалировала?
+6
Написано 12 октября 2016, в 12:36
Натали))), на этом месте было завуалировано пи-пи-пиииииииии!
+7
Написано 12 октября 2016, в 12:03
И главное что понять не могут почему люди их ненавидят. Они же все для людей делают, а люди власти не доверяют.
+12
Написано 12 октября 2016, в 12:05
Жаль что в стране подобные у власти.
+16
Написано 12 октября 2016, в 13:20
Владимир М., и строим побольше церквей!
+4
Написано 14 октября 2016, в 12:20
karina62, вот именно! а народ панимашь не рад еще!
0
Написано 12 октября 2016, в 12:07 Отредактировано 12 октября 2016, в 12:07
прожиточный минимум снижаем, цены на электричество повышаем .. ну ну , норм , забота на лицо )))
+8
Написано 12 октября 2016, в 12:10
Повышение стоимости электрическтва неизбежно приведет к повышению стоимости продуктов питания и всех прочих благ.Браво !!!!Спасибо!!!
+8
Написано 12 октября 2016, в 12:11
Редакция спасибо за такую подборку новостей. Прям порадовали.
ГОСУДАРИ, спасибо за желание жить в этой стране. К бабке не ходи - счастье ждёт впереди!
+5
Написано 12 октября 2016, в 12:20
+10
Написано 12 октября 2016, в 12:20
Настоятельно требую какого нибудь министра поставить на место жителя простого и заставить пожить в наших условиях. Пусть собака такая сам прочухает как это при минимальной зарплате жить по их законам и указам.
+7
Написано 12 октября 2016, в 12:30
Медведев_2009 - Если эта тенденция (рост) сохранится, к 2014 году цена на электроэнергию в России будет выше, чем в США, Финляндии и ряде других стран.
Путин_2013 - Правительству поручено просчитать социальные последствия энергорешений для каждого региона и "уделить особое внимание обеспечению интересов людей. Президент призвал остановить рост тарифов на электроэнергию.
МЭР_2016 - предложило увеличить тарифы в 2017 году.
+4
Написано 12 октября 2016, в 13:14
senchick,
Ооо... ещё про одного хамелеона напомнили
+4
Написано 12 октября 2016, в 12:35
"Увеличить количество лагэрэй.Лаврэнтий,приступай..."
+1
Написано 12 октября 2016, в 12:36
Денег нет, но вы повышайте там...
+5
Написано 12 октября 2016, в 12:42
+3
Написано 12 октября 2016, в 12:47
Как говорит отец русской демократии и либерализма - Медведев, высмеянный в шоу К.Клаб - Вы держитесь там, всего вам доброго и хорошего настроения...
Лёша Улюкаев как и многие его подельники из крыла Гайдара-Чубыся и прочих - стоит на страже частной собственности и дикого россионского капитализма, суть которого - за всё нужно платить, простому люду - вдвойне. Параллельно вырисовывается странная ситуация - Мидальразвития, всякие там министры и экономисты с синонимом "олухи" говорят о снижении тарифов на продукт естественных монополий, дабы местный люд поддержать, а водолаз Улюкаев говорит о повышении.
Представьте сейчас Киселёва, тот, трепло с Вестями недели - "Как по мне, то это чистое разводилово, кто врёт, не понятно. Идём далее".
В то время, как богатые становятся ещё богаче, обычные люди всё нищают и нищают.
Свобода.
+4
Написано 12 октября 2016, в 12:54
MrFreeman, свобода грабить.
+5
Написано 12 октября 2016, в 13:14
правители последовательно ведут свой народ к счастливой жизни....ыыыы...
+3
Написано 12 октября 2016, в 13:22 Отредактировано 12 октября 2016, в 13:23
как хорошо, что у меня дома печка есть! Но вот боюсь как бы не ввели тариф за эксплуатации печи! будем при лучине на печке греть чайник и греться!
+4
Написано 12 октября 2016, в 14:08
А тем временем "Для новой Думы закупят мебель на 160 млн рублей" https://news.mail.ru/society/27411314/?frommail=1
+4
Написано 12 октября 2016, в 14:29
Игорь Иванов, Жириновский вообще новое здание для депутатов просит.
+2
Написано 12 октября 2016, в 14:44
Ярославчик, Ну а че, может одобрят
За спрос не бьют
+3
Написано 12 октября 2016, в 17:08
Игорь Иванов, странный ты...А чо они должны новые законы на старой мебели принимать?
+4
Написано 12 октября 2016, в 14:28
Идиоты?! Минимальный снижают, тарифы повышают.... И это по прогнозируемому росту инфляции. То есть инфляции нет еще, а из за плохого прогноза тарифы заранее повышают...Ну делайте по факту хотя бы....Да в баню их...Жаль материться здесь нельзя....
+2
Написано 12 октября 2016, в 14:29
Как уже достали...хочется уехать из этой страны и больше никогда не возвращаться...
2017 год уже совсем близко...
+4
Написано 12 октября 2016, в 14:31
И главное кого не спросишь-никто за них не голосовал
+2
Написано 12 октября 2016, в 16:20
Nochnoy_tranzit, когда солдаты ходят голосуют стройными рядами в несколько избирательных участков и все вы догадываетесь за кого... а кого то фотать бюллютень заставляют..
+3
Написано 12 октября 2016, в 16:34
ritupe, все верно
+1
Написано 12 октября 2016, в 14:42
А что толку голосовать? Там за ранее уже знают, кто и кем будет. Никогда не хожу не голосую ни закого. Издевательство над народом. Как говорит Жириновский, подонки однозначно!!!
+1
Написано 12 октября 2016, в 22:29
angi-75, Да он такой же... Что уже забыли , как он женщину за волосы мотал...
+3
Написано 12 октября 2016, в 18:23
просто слов нет! что же там за твари сидят, которые просто сживают свой народ! а почему вы не трясете чинушек которые наши деньги в карман кладут и живут припеваючи! не уже ли власти не знают как живут простые люди? видят и знают! подонки! чтоб вас ******** ******* ******* ***** ***** *** ******* *******!
+1
Написано 12 октября 2016, в 19:23
СПАСИБО РОДЬНЕНЬКИИ ЗА ТО ЧТО ДУМАЕЕЕЕТЕ ЗА НАССС
+1
Написано 12 октября 2016, в 19:52
когда газ на тэц заводили совсем другое говарили
+1
Написано 12 октября 2016, в 21:16
Зарплату бы они себе урезали,глядишь и прожиточный не пришлось бы урезать,даже еще и повысить можно.
+2
Написано 13 октября 2016, в 00:46
Ну уж если народ за всё-всё платит,значит,единственное,что не должен платить - налоги.Пусть друг у друга воруют.Элита отдельно - народ сам по себе.Один хрен,от них уже ничего не дождёшься.
+1
Написано 16 октября 2016, в 14:22
...сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев журналистам в понедельник в Стамбуле.
.Это ж надо было уехать в Стамбул , чтоб от туда сообщить радостную новость для Россиян......
0