В России появится приложение для отслеживания школьных оценок и прогулов

Сервис под названием «Дневник.ру» будет запущен в сентябре этого года

В России появится приложение, которое позволит родителям отслеживать успеваемость и посещаемость своих детей. Об этом сообщают «Известия».

Сервис под названием «Дневник.ру» будет запущен в сентябре этого года. Если школьник получит плохую оценку или прогуляет урок, на телефон родителям придет пуш-уведомление. Приложение также получит функции мессенджера для коммуникации с учителями.

С помощью программы родители смогут узнать и о домашних заданиях ребенка.

Как сообщает Лента.ру, в приложении также будет реализована система прогнозирования, которая подскажет родителям, на какие предметы стоит обратить внимание из-за низкой успеваемости ребенка.

По словам разработчиков, сервис в первую очередь будет рассчитан на регионы, в которых еще не развит широкополосный интернет, и люди активно выходят в сеть с мобильных устройств. Приложение «работает даже на самой низкой скорости, что позволит родителям в любом случае проконтролировать своего ребенка», подчеркнул один из его создателей.

23 августа 2016, в 16:40 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2016, в 16:50
Услуги хакера: 1000р и Ваши родители будут думать что вы отличник пока вы прогуливаете...
+9
Написано 23 августа 2016, в 16:55
"С помощью программы родители смогут узнать и о домашних заданиях ребенка." Интересно это будет реализованно так же как сейчас??? Задание учителя не совпадает с заданием программы. И ещё "система прогнозирования, которая подскажет родителям, на какие предметы стоит обратить внимание из-за низкой успеваемости ребенка". Почему СИСТЕМА ПРОГНОЗИРОВАНИЯ строится на низкой успеваемости ребёнка, а не на ПРОГНОЗируемой низкой успеваемости???
+2
Написано 23 августа 2016, в 16:55
Как же мы раньше то учились без всего этого)
+9
Написано 23 августа 2016, в 17:20 Отредактировано 23 августа 2016, в 17:20
Странно. У моей старшей, в период ее обитания в 10-11-х классах, данная программа была запущена. Очень удобно. Зашел под логином в дневничок-с, прочел все оценочки, замечания, объявления, расписание. И всё под контролем.

Когда дитятя рано утром начинает парить мамане мосх словами: "Мам, мне сёдня ко второму уроку". Мама-то уже напичканная инфой, лёгким подзатыльником поднимает дочурку в школу.

Реально, очень удобно. Моя вторая чадА идет в первый класс. Она не сможет запомнить поначалу всей инфы, касающейся расписания и т.д., поэтому я очень довольна такой программулькой.
+7
Написано 24 августа 2016, в 11:05
Балтийская Килька, я тоже маме иногда говорила что ко второму уроку или первая физра
+1
Написано 23 августа 2016, в 17:23
А" сетевой город "не канает уже?
Тот же "Дневник.ру",только вид сбоку!
+13
Написано 24 августа 2016, в 12:02
PATRO, тоже села в странном ощущение, что я уже пользуюсь не один год таким сайтом )))
+2
Написано 24 августа 2016, в 12:03
PATRO, Не говорите!!!!
+1
Написано 23 августа 2016, в 18:04 Отредактировано 23 августа 2016, в 18:05
"Стукач.Ру."
+4
Написано 23 августа 2016, в 18:25
Блин с малолетства жизнь человека под колпаком, сами себя загоняем по контроль "старшего брата" а потом удивляемся, что за лишний кусок "хлеба" в налоговой будут нас дергать и за не правильный "стишок" в кутузку отправлять станут.
+7
Написано 23 августа 2016, в 19:14
Отличная инициатива. Школьное вранье, выдранные страницы дневника с двойками, или наличие второго,"правильного" дневника (для родителей) - явления далеко не новые в школьной действительности... Это даст родителям ДОСТОВЕРНУЮ информацию о жизни ребенка в школьных стенах и, хочется надеяться, отобьет у ребенка желание врать родителям...
−2
Написано 23 августа 2016, в 20:13
Veronika1211, выдранные страницы дневника с двойками, или наличие второго,"правильного" дневника - это явление, когда дома родители ребенка не понимают.
А не "дефект" школьника
+6
Написано 23 августа 2016, в 20:29
Veronika1211, Вы бы вместо минусов прокомментировали в чем не согласны.
На оценки мне по фигу, интересно в чем недовольство
+4
Написано 23 августа 2016, в 21:44
V_Viktoria, я не считаю, что абсолютно все можно списать на взаимоотношения в семье. Уверена, что далеко не у всех школьников блестящие взаимоотношения в семье, но это не значит, что каждый ребенок будет драть страницы и врать. Многое зависит от характера самого ребенка
−2
Еще 8 комментариев
Написано 24 августа 2016, в 00:44
Бедные дети! Несчастные! Даже школу изредка прогулять не будут иметь счастливой возможности. Реально бедолаги. Как хорошо, что школу уже закончила. Без троек. И напрогуливалась при этом от души.
+1
Написано 24 августа 2016, в 00:54
AnnaAnna, то все ноют, что дите без телефона и как узнать в школе ли он? И аргументом выдвигают, безопасность. То теперь недовольны тем, что школа будет контролировать ребёнка и сообщать об этом родителям. Родители, вы определитесь, что вам надо.
+2
Написано 24 августа 2016, в 01:02
ostrovsakhalin, да мне ничего не надо. Все правильно: и безопасность, и успеваемость. Но сколько родителей получат доп. козырь в руки, чтобы затерроризировать свое дите окончательно и сделать его жизнь кошмаром? Не система плоха. Использовать ее далеко не все будут во благо.
0
Написано 24 августа 2016, в 01:03 Отредактировано 24 августа 2016, в 01:05
AnnaAnna, для этого каникулы предусмотрены
0