За первые полгода в Сахалинской области умерло более 3 тысяч человек

При этом треть из них находилась в трудоспособном возрасте

За январь-июнь 2016 года в Сахалинской области зарегистрировано 3 378 человек умерших, из них 30,3% находились в трудоспособном возрасте (1 024 человека).

Среди причин смертности в трудоспособном возрасте первое место занимает смерть от болезней системы кровообращения – 30,9%. На втором месте смертность от внешних причин (несчастных случаев, отравлений и травм) – 28,4%. Смертность от новообразований по сравнению с I полугодием 2015 года (12,8% и 12,6% соответственно) занимает третье место.

Отмечается снижение смертности от болезней органов пищеварения. Доля умерших по этой причине в трудоспособном возрасте составила 11,5%.

Имеются значительные половые различия в смертности лиц трудоспособного возраста. Подавляющее большинство умерших – представители мужского пола – 79,9%, т.е. уровень мужской смертности в 4 раза выше уровня женской, сообщает пресс-служба Сахалинстата.

23 августа 2016, в 16:38 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2016, в 16:45 Отредактированно 23 августа 2016, в 16:45
Мужики хорош умирать... так тут скоро бабский остров будет
+10
Написано 23 августа 2016, в 16:58
TROL, пить надо меньше. И смертность сразу снизится.
+11
Написано 23 августа 2016, в 17:00
sLOVEik, Да и гадость всякую пипо ПУШИСТИКА
+5
Написано 23 августа 2016, в 17:32
TROL, бабский остров не будет - приезжие заполнят недостаток мужской части населения.
+14
Еще 3 комментария
Написано 23 августа 2016, в 18:02
хоррор какой то....
+2
Написано 23 августа 2016, в 18:16
продолжительность жизни мужчин зависит от женщин. Хватит мужиков доставать, нервы трепать
+7
Online
Написано 23 августа 2016, в 19:37
Majed, не надо женщин делать крайними. Многое объясняется тем, что женщины более стрессоустойчивые. Женщины борются со стрессом с помощью шопинга, салонов красоты, разговоров (в том числе и по телефону)... А мужчины??? Чуть что - за бутылку хватаются...
+4
Написано 24 августа 2016, в 07:05
Majed, Ну-ну. И пойло тоже женщины заливают?
+4
Написано 24 августа 2016, в 10:53
Majed, а вы нам не треплите?!
+1
Еще 2 комментария
Написано 23 августа 2016, в 18:22
Печально. Казалось бы. Кругом природа, морской воздух. Красота неописуемая.
А народ умирает, гибнет.
Что то видимо не все хорошо и не складно у людей в этой жизни. А беда в том, что многим от кого зависит возможность поменять медицину, экономику, экологию никому не хочется менять, так и живем борясь за выживание и друг с другом.
+12
Написано 23 августа 2016, в 19:23
Уровень жизни ниже плинтуса, вот народ и мрет. Просто женщины более выносливее!!
+6
Написано 23 августа 2016, в 20:49
karina62, С первым согласен,со вторым нет.
помимо того что уровень жизни ниже плинтуса,ещё и женщины пилят :"Дай денег".Из за этого в совокупности получаем такой результат!
+1
Online
Написано 24 августа 2016, в 10:09 Отредактированно 24 августа 2016, в 10:09
Владимир П., фраза "Дай денег" давным-давно растеряла свою актуальность. В наше "экономически стабильное" и "благополучное" время женщины нередко зарабатывают намного больше мужчин, становясь в силу обстоятельств кормильцами семей... Таким образом, фраза "женщины пилят :"Дай денег" может быть расценена как попытка сделать женщин крайними и ничего более.
+1
Написано 24 августа 2016, в 10:56
+2
Еще 3 комментария
Написано 23 августа 2016, в 20:50
Толстушка, Все почти в минусе. Образование, медицина, ЖКХ итд итд итд.
В плюсе только ритуальные услуги и военщина.
+8
Написано 23 августа 2016, в 20:53
2/3 от общей цифры - это в основном старики и инвалиды,
питание которых на уровне хлеба и воды при постоянной
депрессии. Что касаемо трудоспособных, пусть сменят авто и
компы на ходьбу и вЕлики с двух-трёх раз в неделю...
+2
Написано 23 августа 2016, в 23:14
смертность от новообразований...эт как?
+3
Написано 23 августа 2016, в 23:56
Балтийская Килька, от онкологических заболеваний
+4
Написано 23 августа 2016, в 23:59
+2
Написано 24 августа 2016, в 07:20
Мало радости от такой новости.
+3
Написано 24 августа 2016, в 15:50
Идёт нация-замещение.
0
Написано 4 сентября 2016, в 11:11
Зарплата копейки, да и с работой не густо. Услуги медиков как в vip обслуживание. Привлекают на остров только туризмом, а не рабочими местами. Скоро одна вахтовая работа и останется.
0