Проверить здоровье и выиграть призы приглашают южносахалинцев

Проверить здоровье и выиграть призы приглашают южносахалинцев

Уже завтра летний сезон проекта «Социальный фитнес» завершится розыгрышами и конкурсами

24 августа на волейбольном корте школы зимних видов спорта (ул. Венская,5) состоится праздничное завершение летнего сезона проекта «Социальный фитнес». С 17.00 до 20.00 на территории лыже-роллерной трассы состоится серия мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

Финальную тренировку летнего соцфита проведет бронзовый и серебряный призер областных соревнований по бодибилдингу и фитнесу, член состава сборной России по Сахалинской области по бодибилдингу и фитнесу – Сергей Казаков. Основной упор будет сделан на силовые упражнения. Как и всегда, присоединиться к занятиям может каждый южносахалинец – возраст и физическая подготовка значения не имеют. Для этого понадобится гимнастический коврик и соответствующая экипировка.

В это же время все желающие смогут пройти медицинское обследование от специалистов врачебно-физкультурного диспансера, а также компьютерное тестирование всех систем организма: можно будет узнать уровень холестерина и сахара в крови, измерить давление, вычислить индекс массы тела и многое другое. Кроме того, в течение мероприятия южносахалинцы смогут принять участие в многочисленных розыгрышах от партнеров проекта, одним их которых станет конкурс на лучший спортивный образ.

- Завершение летнего сезона не означает прекращения тренировок на свежем воздухе. Обычно на открытых площадках мы занимаемся до середины осени, поэтому присоединиться к нам еще не поздно - мы всегда рады новичкам,- отмечает специалист отдела реализации программ и организации городских мероприятий ЦМИ, руководитель проекта Ксения Огаркова.

Летний сезон проекта «Социальный фитнес» был открыт 23 мая на волейбольном корте у школы зимних видов спорта. Позже в городе появилась вторая площадка – на стадионе школы №8. Проект работает уже четвертый год. За это время организаторам удалось перейти на круглогодичный формат: в зимний период тренировки проходят на беговых лыжах на базе специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва зимних видов спорта, а весной и осенью - в зале школы №4.

Все занятия бесплатны. Узнать дополнительную информацию можно по телефону: 8 (4242) 76-32-49, сообщает пресс-центр МБУ "Центр молодежных инициатив".

23 августа 2016, в 16:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2016, в 20:05
А если упор не сделаешь, то бодибилдер етот по башке даст?
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два человека за неделю заболели клещевым боррелиозом на Сахалине
Два человека за неделю заболели клещевым боррелиозом на Сахалине
В России появится приложение для отслеживания школьных оценок и прогулов
В России появится приложение для отслеживания школьных оценок и прогулов