Читатели будут нести ответственность за свои комментарии в интернет-СМИ

Пользователям, которые хотят оставлять комментарии под материалами онлайн-изданий, предложат авторизоваться через портал госуслуг

Интернет-СМИ могут освободить от ответственности за комментарии читателей. Пользователям, которые хотят оставлять записи под материалами онлайн-изданий, предложат авторизоваться через портал госуслуг, сообщает РСН.

Для этого придется пройти единую систему идентификации. Соответствующая инициатива включена в черновик «дорожной карты» Института развития интернета, которая будет отправлена президенту Владимиру Путину.

Эту идею будут обсуждать в Госдуме после майских праздников с участием Минкомсвязи, Роскомнадзора и представителей СМИ. Внедрение такой системы позволит снять ответственность со СМИ за содержание комментариев и переложить ее на конкретных пользователей.

5 мая 2016, в 14:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 5 мая 2016, в 14:04
Щас, я еще для этого свои личные данные не оставлял. Того гляди еще 2НДФЛ скоро попросят.
+17
Написано 5 мая 2016, в 15:14
Breaking_news,
и копию трудовой книжки (последняя страница)
+14
Online
Написано 5 мая 2016, в 15:20
PATRO, мне еще нравится "Институт развития интернета". Интернет это продукт, который создали не мы. Интернет это безграничный доступ к любой информации, но плата за это - свобода - так как те, кому это надо, легко узнают, где и что ты делаешь.
+4
Написано 5 мая 2016, в 15:48 Отредактировано 5 мая 2016, в 15:48
Breaking_news, народ вообще хотят в угол поставить......
а ещё некоторые умники подписи собирают "чтоб ужесточить наказание за езду в НС"
Нас имеют товарищи!
+11
Еще 8 комментариев
Написано 5 мая 2016, в 14:08
Пипец... приплыли
+4
Написано 5 мая 2016, в 15:23
С 28 региона,
а что хотели - ДЕМОКРАТИЯ-диктатура демократов....
+20
Написано 5 мая 2016, в 14:16
Таа-даа-даа-дааам!
Эпоха троллей подходит к концу.Начинается эпоха "А за базар ответишь"
+22
Написано 5 мая 2016, в 14:18
На_таких_не_женятся, давно пора, а некоторым и язык отрезать можно по самую уздечку.
+12
Написано 5 мая 2016, в 14:21
Маргоша., так по клаве не языком бьют
+9
Написано 5 мая 2016, в 14:21
На_таких_не_женятся, у них вертится это на языке
+10
Еще 12 комментариев
Написано 5 мая 2016, в 14:18
Друзья-коллеги журналисты, подскажите, а какую сейчас ответственность несет Интернет-СМИ за публикацию комментариев пользователями? Вроде же как Верховный суд в свое время снял с онлайн-СМИ ответственность за содержание читательских комментариев к редакционным текстам. Ответственность СМИ за комменты пользователей наступала только в том случае, если они (СМИ) не выполняли требование Роскомнадзора об удалении конкретных комментариев, которые, по его мнению, представляют собой что-то такое-эдакое незаконное. Или я ошибаюсь?
+12
Написано 5 мая 2016, в 14:22
Ага. Счас. Тихо умрут тогда онлайн издания. Будем как раньше на кухне обсуждать новости)))
+6
Написано 5 мая 2016, в 15:04
ostrovsakhalin, Вот тебе и свобода слова!......
+5
Написано 5 мая 2016, в 15:14
yur, Вот тебе и бабушка и Вовкин день.
+2
Написано 5 мая 2016, в 18:57
yur, свобода есть. Но за базар ответишь))))
+1
Еще 3 комментария
Написано 5 мая 2016, в 14:47 Отредактировано 5 мая 2016, в 14:48
ухожу из интернетов!
+4
Написано 24 мая 2016, в 12:58
Мэри Джейн, добровольно это нормально.А вот как на Сахкоме удаляют,то это полный отстой.
+1
Написано 5 мая 2016, в 14:50
не вижу проблем, только что зарегился на портале госуслуг, проверка еще идет но аккаунт уже создан и можно пользоваться, так что если не чего не изменят можно хоть десять раз на день создавать левые аккаунты на госулугах)))
0
Написано 5 мая 2016, в 15:09
Matso, это не так. У вас же 1 снилс
+3
Написано 5 мая 2016, в 15:13
Matso, десять аккаунтов по данным одного снилса
+4
Написано 5 мая 2016, в 15:18 Отредактировано 5 мая 2016, в 15:22
Hana, после того,как отдельные индивиды будут регистрировать по 1млн. официальных аккаунтов введут ограничения, а затем и единую систему комментариков,где аккаунт будет присваиваться с рождения и будет единым...совпадать с номером ИНН,и нанесённым татуировкой на коже,или вживлённым с чипом в мозг.
Причём вектор уже задан законодательно,см. консультант:"Приказ Минпромэнерго№311от7августа2007“Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до2025”и приложенная к нему Стратегия развития электронной промышленности России на период до2025.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 5 мая 2016, в 15:12
Скоро как в Китае закроют Ютуб , затем больше трех не собираться,будут следить,что бы в очереди в магазине не кто не рассказывал политические анекдоты.Пора сексотов возвращается.Наверное и пограничную зону вернут,только раньше сюда нельзя было попасть,а теперь от сюда нельзя будет уехать. Сдадим свои паспорта и будем прикреплены к земле.
+6
Написано 5 мая 2016, в 15:23 Отредактировано 5 мая 2016, в 15:27
Hana, Замечательное!..Замечательное предложение,товарищи!!!
Несмотря на гениальность инициатора,и тумманность перспектив реализации,замечательное само по себе,как факт наличия такового.Это прямой путь к демократии,взращённый в мозгу инициатора.Не зря народ его содержит.Узнать бы героя конкретнее.
1.99%пользователей просто перестанут комментировать новости на сайтах СМИ,чего и требуется.
2.1%страждущих до сего дела будет развивать мозги,прибегать к аллегориям,метафорам и параболам.Придётся снова сочинять рассказы про Чиполино,а то и вовсе взять на вооружение уже имеющуюся тюремную,или разработать новую интернет феню…или иные способы шифрования смысла информации.К примеру читайте первые предложения.
3.Расцветут народные странички и сайты с забугорными хостингами,на которых люд новости будет обсуждать держась подальше от страниц первоисточников.
Вобщем,китайцы как-то справляются,и бунтуют и обсуждают в интернетах.У нас умельцев тоже до такого найдётся.
Жаль комментарии к новостям АСТВ вымрут.
+10
Написано 5 мая 2016, в 15:37
Slavium, а что этих героев
(афторов) узнавать поконкрее.....
все чиновники во главе с правительством РФ.....
представте вы сидите такие бояре у вас всё в шоколаде захотел то , захотел сё.....а тут сидят какието холопы и обсуждают вас....
Так и до народного волнения не далеко ,а там и до революции......
+8
Написано 5 мая 2016, в 16:15 Отредактировано 5 мая 2016, в 16:15
PATRO, чиновничество это слишком абстрактная мишень,штык революции должен иметь чёткий вектор,чтоб каждый в стаде знал,что придётся отвечать конкретно-индивидуально.
+2
Еще 2 комментария
Написано 5 мая 2016, в 15:23
Ой,всё...Без комментариев
+7
Написано 5 мая 2016, в 15:50
+4
Написано 6 мая 2016, в 13:57
Наталия, придется выражать свои эмоции с помощью смайлов
+1
Написано 5 мая 2016, в 15:32
Сначала бы госуслуги сделали как положено и доступными для всех.
Я с момента их запуска немогу там полностью зарегистрироваться. Паспорт проверку не проходит.
При попытке выяснить все таки что то, поездив по ФМС и пообщавшись с горячей линией плюнул на это дело.
Так как каждый валит на друг друга. В общем Россия.
+2
Написано 5 мая 2016, в 16:23
boss2005, а теперь предсавьте какая неразбериха-ха-ха начнётся,когда чипов всем россиянам повшивают в мозг...тут без иностранных специалистов и технологий никуда,у нас ведь всё через днище будет,перстом не крути.
+1
Написано 5 мая 2016, в 16:48
Slavium, через днище в мозг
нейропроктология однако
+1
Написано 5 мая 2016, в 16:55
boss2005, у меня такая же ерунда. Зарегистрировалась же давно, но потеряла и забыла пароль. Обратилась в МФЦ. Дали новый пароль. А он не работает!
+4
Написано 5 мая 2016, в 17:04 Отредактировано 5 мая 2016, в 17:04
и правильно решили, а то столько "умников" развелось, у которых рот как дверца от жигулей - пока не треснешь, не закрывается!
+3
Написано 5 мая 2016, в 18:00
Да здравствует свобода слова в России.
Скоро так и будем и писать в тырнетах, если против, тюрьма.
+2
Написано 5 мая 2016, в 18:04
евгений, ой, да ладно тебе))) порой реально как глянешь в тырнет, а там опа полная. Никакого культурья, как говорится. Мат-перемат и всяческие обзывачки.
+4
Написано 5 мая 2016, в 18:08
Балтийская Килька, Это безкультурье и безнаказанность. А мы говорим за свободу слова.(шопотом)
+2
Написано 5 мая 2016, в 18:15
евгений, а кто у тя свободу отнимает (громко)
+3
Написано 5 мая 2016, в 18:12
Почел комменты (правильно, кривельно)...жаль что власть у нас так примитивно действует. Видимо это следствие того что у нас кланово-родовая экономика, отягощенная отрицательной селекцией. Качество управления падает.
Уберите "свисток" в который уходит пар - и ждите когда под задницей подорвет. Это же банально, очевидно и...историю учить надо.
А изобразить "282" по отношению к любому индивидууму - как два пальца ап песок. К любому. Был бы повод и желание. И "доброволец" который изобразит заяву.
Вот и настал тот миг когда в сети стали регистрировать по паспорту через товарища майора. А вы ржали...
+3
Написано 5 мая 2016, в 18:22
Ну и прекратим излагать свои мысли письменно, думать-то
от этого "как-то не так" мы не перестанем! Куда как проще
позакрывать все форумы и продолжить "охоту на ведьм".
Зашатались, видимо, под кем-то кресла, усидеть хотят...
+1
Написано 5 мая 2016, в 19:57
Нет не зашатались пока,это почва готовится с дальним прицелом
+2
Написано 5 мая 2016, в 20:56
Это нормально. Анонимность - это трусость. Легко пнуть человека в толпе или плюнуть ему в спину... а вот лицом к лицу поговорить - кишка тонка... Я и при СССР говорил, что думал, один старлей из КГБ сказал мне, что я хоть и сволочь добрая, но патриот... Сейчас он большой человек.
+5
Написано 5 мая 2016, в 21:04
+2
Написано 24 мая 2016, в 13:08
Валерий Сахалинец, неужели Путин?
+2
Еще 5 комментариев
Написано 5 мая 2016, в 22:18
вот власть имущие молодцы решили народу и в инете рты заткнуть. так глядишь скоро за правду-матку пальцы рубить будут и свинец расплавленный в глотки заливать будут. не чего то меня понесло -на такое они не способны.
+2
Написано 6 мая 2016, в 01:44
Бредятина
0