В «Мечте» завершился ремонт

В «Мечте» завершился ремонт

В этом году благоустроят и территорию около хореографического центра

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин посетил хореографический центр «Мечта», где недавно завершились работы по ремонту внутренних помещений и фасада здания.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, визит Сергей Надсадин начал с поздравления коллектива хореографического центра с Днем работника культуры, который отмечается 25 марта. Сегодня в центре работает 21 человек. Педагогический коллектив обучает более 240 воспитанников  народному и современному танцу. Коллективы «Мечты» регулярно принимают участие в различных конкурсах, в том числе и международного уровня. Одно из последних достижений: хореографический ансамбль «Сказка» подтвердил звание образцового. Руководит коллективом балетмейстер высшей категории Наталья Полей.

В хореографическом центре «Мечта» был проведен ремонт внутренних помещений: кабинетов, коридоров, танцевального зала, раздевалки, санузлы приведены в соответствие с требованиями санитарных норм. Обновлен фасад здания, что, по словам директора центра Павла Колпакова, помимо эстетической имеет и практическую функцию - благодаря фасадной системе, которая включает в себя утеплитель, соответствующий требованиям пожарной безопасности, удалось избежать теплопотерь. Выполнен ремонт входной группы, оборудован запасной выход. С целью обеспечения безопасности воспитанников установлена система внешнего видеонаблюдения. Несколько камер позволяют держать под контролем все происходящее на территории вокруг здания.

На проведение ремонтных работ было затрачено более 5 млн. рублей из областного, городского бюджетов и собственных средств учреждения. В завершение встречи коллектив центра обратился к Сергею Надсадину с просьбой рассмотреть возможность расширения центра, то есть создания его филиала, поскольку на сегодняшний день учреждение востребовано среди горожан. Мэр дал поручение управлению культуры изучить это предложение.

Напомним, по итогам предыдущего визита в хореографический центр мэр поручил рассмотреть возможность благоустройства прилегающей территории. По информации специалистов управления капитального строительства, на сегодняшний день двор жилого дома, в котором расположена «Мечта», внесен в план ремонта дворовых территорий и проездов на 2015 год. При формировании проекта были учтены предложения, внесенные инициативной группой жителей.

25 марта 2015, в 18:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2015, в 19:15
не надолго ...через пару лет плитка в туалете осыпется ...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Олег Кожемяко назначен временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области
Олег Кожемяко назначен временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области
Уволен в связи с утратой доверия – президент подписал указ об отставке Хорошавина
Уволен в связи с утратой доверия – президент подписал указ об отставке Хорошавина