Более 5,5 млн. рублей выделено на ремонт «Мечты» в областном центре

На время проведения работ воспитанников распределили по другим учреждениям

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин посетил детский хореографический центр «Мечта», где сейчас проводится ремонт фасада.

Как было отмечено во время визита, в этом году на капитальный ремонт и реконструкцию учреждений культуры Южно-Сахалинска из средств областного и муниципального бюджетов выделено более 70 млн. рублей. Часть из них направлена на модернизацию детских учреждений клубного типа и дополнительного  образования, которым в последнее время уделяется все больше внимания.

Хореографический центр «Мечта» существует с 1995 года. Направление его работы - организация досуга и обучения детей различным видам танцевального искусства. На данный момент учреждение посещают 242 человека от 4 до 17 лет. Воспитанники центра регулярно принимают участие в различных конкурсах. Из последних достижений: в 2014 году учащиеся стали лауреатами I и II степени международного конкурса «Солнечные ритмы Болгарии» в Китене.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, с 1 ноября центр закрыт: здесь идут работы по обновлению фасада, ремонту входной группы и крыльца. В ближайшее время бригады приступят к ремонту внутренних помещений: кабинетов, коридоров, танцевального зала, санузлов и раздевалки. С целью обеспечения безопасности воспитанников будет установлена система внешнего видеонаблюдения. Ремонтные работы согласно заключенному контракту продлятся до середины декабря. На эти цели выделено более 5,5 млн. рублей из областного, городского бюджетов и средств хореографического центра. Как сообщил директор центра Павел Колпаков, на время ремонта воспитанников распределили по другим учреждениям, чтобы не прерывать учебный и репетиционный процесс.

Расход подрядчиком средств на выполнение работ, качество закупаемых материалов и сроки окончания ремонта будут контролировать специалисты управления культуры. В планах и проработка вопроса создания и оформления участка, где с комфортом родители могли бы ожидать своих детей, а жители близлежащих домов получили бы место для отдыха.

Также в этом году проведен капитальный ремонт в детской школе искусств «Этнос», музыкальной школе № 5. Продолжается строительство нового здания центральной музыкальной школы.

7 ноября 2014, в 17:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2014, в 21:36
"Мечты" сбываются)
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Инициативная группа сахалинцев планирует провести референдум о переводе стрелок
Инициативная группа сахалинцев планирует провести референдум о переводе стрелок
Сахалинцев, пострадавших от банкротства туроператоров, просят обратиться в следственный комитет
Сахалинцев, пострадавших от банкротства туроператоров, просят обратиться в следственный комитет