Детский хореографический центр «Мечта» отпразднует 20-летний юбилей

Творческий отчетный концерт коллектива состоится 13 мая

В Южно-Сахалинске 13 мая состоится концерт воспитанников детского хореографического центра «Мечта», посвященный 20-летнему юбилею учреждения.

На сегодня «Мечта» является единственным специализированным детским центром в области хореографического искусства в Южно-Сахалинске. Здесь занимаются более 240 юных дарований.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, творческие коллективы учреждения принимают активное участие в культурной жизни города, в общегородских мероприятиях и концертных программах, а также в областных фестивалях и конкурсах различного уровня, занимая призовые места. Неоднократный победитель танцевальных конкурсов образцовый хореографический ансамбль «Сказка» - один из ярких примеров упорства и таланта, а также серьезной профессиональной работы балетмейстера высшей категории Натальи Полей.

Галерея

Выступления воспитанников центра всегда зрелищные и яркие. На протяжении двух десятилетий хореографические коллективы ГДХЦ «Мечта» радуют горожан своими необычными танцевальными номерами и разнообразием репертуара. Так, в в программу включен этнический танец «Звуки Севера», который в исполнении ансамбля «Сказка» покорил жюри международного фестиваля «Солнечные ритмы Болгарии» и был удостоен диплома первой степени. Отметим, что режиссером юбилейного концерта выступила заслуженный работник культуры Сахалинской области, художественный руководитель Сахалинского театра кукол Антонина Добролюбова. Поэтому зрителей ждет не просто концерт - с участием актеров театра на сцене развернется настоящее театрализованное представление с использованием различных сценических приемов и костюмов, в которое будут вовлечены воспитанники «Мечты».

 Южносахалинцев и гостей областного центра приглашают на юбилейный концерт, который пройдет в Сахалинском международном театральном центре им. А.П. Чехова (Коммунистический пр., 35). Начало в 18.00. Билеты можно приобрести в кассах Чехов-центра. 

8 мая 2015, в 13:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Снесенные в Южно-Сахалинске бараки оказались на берегу Сусуи
Снесенные в Южно-Сахалинске бараки оказались на берегу Сусуи
Чехов-центр показал на Курилах три благотворительных спектакля
Чехов-центр показал на Курилах три благотворительных спектакля