Фото: Telegram "Сергей Надсадин Официально"

Памятник Владимиру Высоцкому открыли в Южно-Сахалинске

Его установили в сквере у дома культуры "Родина"

Памятник Владимиру Высоцкому открыли в Южно-Сахалинске. Об этом в своём Telegram-канале сообщил мэр города Сергей Надсадин.

Монумент выдающемуся актёру, певцу и поэту установили в сквере у дома культуры "Родина". Это место выбрали сами горожане – через общественное голосование.

"Создал памятник великому тёзке наш земляк и талантливый скульптор Владимир Чеботарёв. Работа над монументом заняла несколько лет. Установку подгадали под юбилей – 25 января Владимиру Семёновичу исполнилось бы 85 лет", - написал глава муниципального образования.

Мэр добавил, что интерес к творческому наследию Владимира Семёновича с годами не ослабевает. В городе регулярно проходят встречи любителей Высоцкого, музыкальные вечера и выставки. Песни, стихи и фильмы с его участием всё ещё трогают до глубины души.

"Памятник Высоцкому – это наше общее спасибо за его творчество. Уверен, что сквер у "Родины" со скульптурой Владимира Высоцкого станет центром притяжения для всех горожан и гостей Южно-Сахалинска", - написал Сергей Надсадин.

25 января в 18:30 в  "Родине" начнётся концерт, посвященный творчеству Владимира Высоцкого.

 

19 января 2023, в 13:47 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2023, в 14:07
Творчество Высоцкого люблю и уважаю , но памятник как-то не к месту
Тогда уж откройте памятник Магамаеву, он хоть приезжал в 60х и выступал в доме офицеров который снесли
+1
Написано 19 января 2023, в 14:49
Kirk777, а Пушкин не приезжал. Давайте уберём памятник из сквера) Естественно, это шутка.
Конечно Пушкин и Высоцкий не на одной ступени, но думаю, что памятники ставят не только тем, кто приезжал.
+5
Написано 19 января 2023, в 16:10
Moksha, повторюсь, я Высоцкого люблю и уважаю, я выразил сугубо свое мнение, я против памятника ничего не имею
0
Написано 19 января 2023, в 18:08
Kirk777, В Родине он выступал , Дома офицеров тогда ещё не было.
−1
Написано 19 января 2023, в 14:07
Это сугубо мое мнение )
0
Написано 19 января 2023, в 15:30
Kirk777, Открыли и открыли, почему не к месту, всяким шепоклякам памятники ставят, а барду почему нет, хорошие у него песни, душевные, не хочу других бардов обидеть, это вам не Серёжка ольховая
+1
Написано 19 января 2023, в 14:17
Так держать, Владимир Николаевич ! Здоровья тебе !
+1
Написано 19 января 2023, в 14:31
В.Высоцкий "Райские яблоки",обожаю.
+1
Написано 19 января 2023, в 14:51
А почему на отшибе то, я уже в том районе лет 10 не был.
−1
Написано 19 января 2023, в 14:54
На сайте ДК "Родина" информация, что открытие памятника будет 25 января в 11 часов. Почему вдруг решили открыть его вчера без всяких анонсов? Я например тоже хотела приехать на открытие.
+2
Написано 19 января 2023, в 14:55
всё-таки умудрился пропихнуть городу своё "творение"
+9
Написано 20 января 2023, в 10:26
V.K., пристроил таки свое детище за немалые копеюшечки. Этот памятник нужен как собаке пятая нога. Не актуально.
0
Написано 19 января 2023, в 15:14
Хорошая новость. Спасибо.
+1
Написано 19 января 2023, в 15:33
АСТВ, может быть дополните новость?
В 18:30 в зрительном зале ГДК «Родина» состоится концерт «Памяти легенды», на котором прозвучат песни Владимира Высоцкого в исполнении известных сахалинских артистов и музыкантов, а так же будут представлены фрагменты интервью с ярким и невероятно талантливым артистом ставшим кумиром поколений.

Это с сайта ДК "Родина"
+2
Написано 19 января 2023, в 16:33
Лицом похож на Кашпировского.
Чеботарев вроде этот памятник еще лет -надцать назад сваял. Наконец пристроил.
+5
Написано 19 января 2023, в 18:08
Не похож на Высоцкого...
+3
Online
Написано 19 января 2023, в 18:19
Деньги девать некуда? Кому он нужен, и вообще, в честь какого праздника сие действо?
−3
Написано 19 января 2023, в 20:48
Скоро Ленинград догоним по количеству памятников
+1