"Зоолитфест" пройдёт на Сахалине
Фото: министерство культуры Сахалинской области

"Зоолитфест" пройдёт на Сахалине

Стартовал приём работ на зоологический литературный фестиваль

Стартовал приём работ на третий Сахалинский зоологический литературный фестиваль "Зоолитфест".

Как сообщают в министерстве культуры островного региона, фестиваль направлен на поддержку и развитие литературного творчества юных сахалинцев и курильчан, пишущих на экологические темы и о вопросах сохранения окружающей среды.

В "Зоолитфесте" могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений всех видов, в том числе и дополнительного образования, воспитанники учреждений культуры, а также воспитанники общественных организаций Сахалинской области в возрасте от 7 до 18 лет. Приём работ в 3 номинациях ("Поэзия", "Проза" и "Журналистский текст") проходит онлайн с 5 сентября и завершится 12 октября включительно. Участие в фестивале – бесплатное.

Перед подачей работы рекомендуется проверить её содержание на соответствие критериям – это экологическая направленность произведения, проблематика сохранения исчезающих видов, оригинальность, художественность, грамотность, для юных журналистов также важна стилистика. Плагиат и произведения, не соответствующие заявленной теме, не принимаются к рассмотрению.

Один автор может участвовать в трёх номинациях. Конкурсные работы загружаются на сайте sakhalinzoo.ru и прилагаются к заполненному заявлению в виде файлов с произведениями в количестве не более 3-х в формате текстовых редакторов (.doc), произведения на бумажном носителе не принимаются. Полные условия участия и требования к фестивальным работам изложены в положении, опубликованном на сайте Сахалинского зооботанического парка.

Список участников фестиваля, прошедших предварительный отбор, будет размещен на сайте зоопарка до 20 октября включительно. Уточнить получение отправленной заявки можно по телефону 8 (924) 880-37-47 или 30-37-47 в будние дни в рабочее время, а также по электронной почте info@sakhalinzoo.ru (в теме письма необходимо указать слово «Фестиваль»).

Жюри определяет лауреатов фестиваля и обладателя Гран-при. Также участники, занявшие первые места в каждой номинации на первом этапе (в ходе отбора работ), награждаются дипломами фестиваля и памятными подарками. Жюри имеет право присуждать дополнительные дипломы. Остальные участники, прошедшие отбор, смогут скачать в электронном виде сертификаты, а педагоги – благодарственные письма.

 

 

6 сентября 2022, в 15:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2022, в 16:07
Ну и названьюшко.
+1
Написано 6 сентября 2022, в 19:12
AnnaAnna, Ага, как статья в Уголовном кодексе...
0
Написано 6 сентября 2022, в 16:25
Зоолитфест

Чуть не так прочитал
0
Написано 6 сентября 2022, в 19:57
Я уже подумал опять изврат какой то.
Я один понял, что это для зоофилов сходняк?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рецидивиста, угонявшего и разбиравшего чужую технику, будут судить на Сахалине
Рецидивиста, угонявшего и разбиравшего чужую технику, будут судить на Сахалине
Из "Горного воздуха" постараются сделать "второй Сочи"
Из "Горного воздуха" постараются сделать "второй Сочи"