Южносахалинцев приглашают на квартирники "НГ без Г"
Фото: агентство по делам молодежи Сахалинской области

Южносахалинцев приглашают на квартирники "НГ без Г"

В программе фокусы, выступления островных музыкальных групп и поэтов и "омоновцы"

Арт-квартирник "НГ без Г" состоялся в Южно-Сахалинске. Это первая интерактивная новогодняя вечеринка из серии мероприятий, которые подготовили специалисты арт-резиденции "Маяк". Посетить их могут все желающие бесплатно. Арт-квартирники будут проходит в течении недели до главного праздника и несколько дней после него, сообщили в агентстве по делам молодежи Сахалинской области.

Организаторы постарались создать мероприятие в новом формате, где зрители становятся не просто наблюдателями, а участниками шоу. Взаимодействие начинается при входе в здание, где сахалинцев встречают сотрудники в темных костюмах и масках.

- В виду того, что весь мир сейчас живет пандемией, мы решили погрузить зрителей сначала в не новогоднюю атмосферу. Происходит давление всеми объявлениями про ковид. Мы надеемся, что зритель получит именно эмоции. С самого начала он входит через металлоискатель, потом кого-то задерживают омоновцы. Затем он попадает в терминал, где живет командир корабля, рейсы все отменены, никто улететь не может, и начинается квартирник. Проводим Новый год в аэропорту. Всех подробностей не раскрываем, но зритель получит удовольствие, - поделился режиссер арт-квартирников Александр Ли.

В программе мероприятий: фокусы, выступления островных музыкальных групп и поэтов, театрализованные представления.

- Это неформальное общение, мы находимся в дружелюбном пространстве. Мы попытались осмыслить ту ситуацию, которая у нас есть с коронавирусом, масочным режимом. Мы хотим встречать Новый год в радостной атмосфере, поэтому придумали такой формат, где мы собираем небольшое количество людей, но при этом происходит шоу, - рассказал руководитель арт-резиденции "Маяк" Александр Мущенко.

Вечеринки проходят в Арт-резиденции "Маяк", которая находится по адресу: улица Ленина 154б. Специально для представления организаторы создали уникальное пространство, которое напоминает квартиру.

- Я впервые на подобном мероприятии. Очень импонирует близость с исполнителями, классно, когда можно вот так посмотреть, потанцевать. Сама идея арт-пространства мне тоже нравится, потому что у нас в городе не было таких мест, где незнакомые люди могли предложить свое творчество, - рассказал зритель Роман Шутов.

Арт-квартирники продлятся до 30 декабря, а после Нового года их проведут с 6 по 8 января. Старт каждого вечера запланирован на 19:30. Для того, чтобы стать участником шоу, необходимо зарегистрироваться на сайте https://art65.ru/. Кроме этого, в пространстве развернута выставка "Арт-захват", которую также смогут посетить все желающие бесплатно. Дополнительные вопросы сахалинцы могут задать организаторам по телефонам: 8924 193 6700 (Элизавета), 8914 471 64 44 (Юлиана).

27 декабря 2020, в 09:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2020, в 09:55
Без Г, но сплошное Г?
+1
Написано 28 декабря 2020, в 14:08 Отредактировано 28 декабря 2020, в 14:08
Пьяная белка, вы когда нибудь принимали участие в таком? Если нет - то не вам оценивать: Г или не Г
+3
Написано 28 декабря 2020, в 16:51
Нюра_просто_Анна, моё мнение НГ без Г это просто Г
0
Написано 27 декабря 2020, в 12:26
Вот такой вот год
+1
Написано 28 декабря 2020, в 09:58
Ребята, а вы просто РАБОТАТЬ не пробовали?!!!
0
Написано 28 декабря 2020, в 11:53
+1
Написано 28 декабря 2020, в 15:05
spaikyg, А я свой рейтинг в этой жизни уже заработала. И именно потому, что пахала в молодости, да и по сей день и не только языком на форуме. А сейчас жаль молодежь, потому что вы распыляетесь на всякие арт-дурдомы и считаете, что это и есть жизнь, а на самом деле она проходит мимо вас!
+1
Написано 28 декабря 2020, в 16:03
Ячейка Общества, то есть, по-вашему, пахать - это и есть жизнь?
0
Еще 3 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медики посоветовали запастись на Новый год двумя препаратами
Медики посоветовали запастись на Новый год двумя препаратами
Гороскоп на 27 декабря: пар из ушей Скорпиона и неуёмное стремление Близнецов
Гороскоп на 27 декабря: пар из ушей Скорпиона и неуёмное стремление Близнецов