Бывшую сахалинку затравили на китайском конкурсе талантов за цвет кожи

Певицу, которая родилась в Поронайске, называют колонизаторшей

Певица Lana на своей странице в Twitter анонсировала участие в третьем сезоне китайского шоу Produce Camp 2020 (это аналог корейского шоу Produce 101) вместе с другими популярными в Корее исполнителями в стиле k-pop.

В Страну утренней свежести сахалинка Светлана Юдина, родившаяся в Поронайске, переехала в 2014 году. Девушка довольно популярна в Корее, на ее Instagram подписаны почти четверть миллиона человек, видео на ее YouTube-канале набирают сотни тысяч просмотров. 

Островитянка, известная под ником Lana, выложила пост в Twitter и попросила ее поддержать. Но вместо одобрения получила волну негатива от международных фанатов стиля k-pop. Среди прочего комментаторы пишут "почему белые люди пытаются все колонизировать", называют девушку "кореябу" (это слово обозначает помешанных на Корее иностранок), обвиняют ее в том, что она "белая". У сахалинки татаро-башкирские корни, но, как отмечают различные издания, на многих фотографиях в соцсетях Lana выглядит практически неотличимо от других k-pop идолов. 

Параллельно фанаты девушки, как русскоязычные, так и иностранцы, тоже отмечаются в комментариях. Они пишут, что верят в ее победу.  

10 апреля 2020, в 14:14 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2020, в 14:24
симпатяжка
+6
Написано 11 апреля 2020, в 12:57
Reader, Да - зело хороша.
Я бы ей отдался
+2
Написано 10 апреля 2020, в 14:30
Чего ей в Башкирии не звездится?
+1
Написано 10 апреля 2020, в 14:31
Коре ябу ??
+4
Написано 10 апреля 2020, в 14:39
какая дебильная песня, мертвого поднимет бгг
+4
Написано 10 апреля 2020, в 17:33
фeрм, на вкус и цвет фломастеры разные
может, она взбодриться в карантине помогает
+4
Написано 10 апреля 2020, в 20:00
Нюра_просто_Анна, да, "кто-то любит пряники со вкусом майонеза, а кому-то подавай майонез со вкусом пряников"
Короче, попробовал, послушал, не взбодрился. Что со мной не так?
+1
Написано 10 апреля 2020, в 23:42
фeрм, всё норм, фломастер невкусный
+6
Еще 4 комментария
Написано 10 апреля 2020, в 14:49
Ни о чем
+4
Написано 10 апреля 2020, в 14:55
Расизм чистой воды.
+3
Написано 11 апреля 2020, в 01:01
Zdeska, япоы расисты похуже фашистов, если вы не знали)
+2
Написано 11 апреля 2020, в 12:31
Kostya1986, тут же не япоы,а кореяки!
0
Написано 11 апреля 2020, в 23:08
Zdeska, он везде...к сожалению. Понимаешь, когда лично сталкиваешься.
+4
Написано 10 апреля 2020, в 15:09 Отредактированно 10 апреля 2020, в 15:13
Я бы тоже её забанил.
Бесят эти отбеленные рожи.
0
Написано 10 апреля 2020, в 17:31
NEMO, она может быть и не отбеленой. Смешение генов.
+1
Написано 10 апреля 2020, в 15:10
Симпатичная девочка)) Если учесть страсть молодых ( да и немолодых) корейцев к пластике и отбеливанию кожи...может быть просто жабка поддушивает?
+6
Написано 10 апреля 2020, в 17:32 Отредактированно 10 апреля 2020, в 17:34
Трям2015, расизм вездесущ и всеобъемлющ. Никто не застрахован.
+5
Написано 10 апреля 2020, в 20:59
Нюра_просто_Анна, смешно, что в их случае это и не расизм, в обычном его понимании
просто у неё есть то, чего нет у них, но они это ОООчень хотят)))
+3
Написано 10 апреля 2020, в 22:11
Трям2015, то расизм наоборот. Как в случае черного расизма в ЮАР.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 10 апреля 2020, в 15:37
Так и я могу петь такой же бред после 8 литров пива. Вот это творчество. Коребредятина.
+4
Написано 10 апреля 2020, в 16:11
дизельный_дым, коребрятина
+3
Написано 10 апреля 2020, в 16:12
Если хочешь добиться успеха, продолжай верить в себя и тогда, когда в тебя уже никто не верит.

Авраам Линкольн
+3
Написано 10 апреля 2020, в 16:50
Жалкое подобие пьяной бредятины. На панель!
0
Написано 10 апреля 2020, в 19:34
Когда начнут осуждать строителей и пекарей?
+1
Написано 11 апреля 2020, в 10:08
Молодая и талантливая певица ртом
+1