Подлинные истории о войне появились на страницах сахалинского альманаха

Подлинные истории о войне появились на страницах сахалинского альманаха

Презентация четвертого тома «Победителей» прошла в областном центре

Презентация четвертого тома альманаха «Победители» состоялась в Южно-Сахалинске. В нем сахалинские ветераны рассказывают подлинные истории о Великой Отечественной войне. 

Презентацию смогли посетить несколько рассказчиков. Их истории разместились более чем на ста страницах. Впервые за три года в сборнике появился раздел, в котором повествование ведут потомки уже ушедших героев. 

Организационную помощь в подготовке этого выпуска оказали педагоги Южно-Сахалинской школы №8. Как и в первых томах, в книге множество фотографий, документов и фактических материалов о войне.

- «Победители» - не просто книга об отдельных людях, но о целом народе, героически добывшем Победу и показавшего миру истинную трудовую доблесть, - рассказала главный литературный редактор альманаха Оксана Семенова.

Книга вышла тиражом в тысячу экземпляров. Все они будут переданы в сахалинские библиотеки. Однако авторы не исключают возможности печати дополнительного тиража, как это было с первыми тремя томами из-за большого читательского интереса.

Торжественное мероприятие приурочили к празднованию 100-летия комсомола, ведь в рядах защитников страны от фашизма и тружеников тыла было немало комсомольцев. После Великой Победы коммунистическая молодежь в числе первых направлялась на восстановление народного хозяйства, освоение целины, всесоюзные стройки, двигала научно-технический прогресс, добивалась невероятных высот в спорте, культуре.

Истории о ветеранах ВОВ для публикации в пятой части альманаха можно направлять по адресу: 693000, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39, офис 210.

Телефоны для справок: (4242) 469-304, 8-914-769-42-06.

8 ноября 2018, в 13:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2018, в 13:09
После 70 лет вранья откуда им подлинным то взяться.
+1
Написано 8 ноября 2018, в 14:37
«Победители» - не просто книга об отдельных людях, но о целом народе, героически добывшем Победу и показавшего миру истинную трудовую доблесть

ну с героями все понятно , они герои , а мы , сегодняшние , чего миру покажем ? истинную коррупцию ? истинное расслоение ? истинную ложь? нам потом чем гордиться то ?
+1
Online
Написано 8 ноября 2018, в 15:07
Boris, Мы в большинстве своем росли со словами: "Лишь бы не было войны", оправдывая тем самым минимум материальных благ, излишки которых именовались мещанством, однако гордились высокой духовностью - на показ, хоть и без Бога и царя в голове. А сейчас чиновников полны церкви - грехи коррупционные замаливают, а истинная духовность народа, единственная наша гордость ныне не в почете. Кстати, наша мэрия в очередной раз объявляет конкурс "Благотворитель года". Опять кто-нибудь купит "нищим" 300 кружек - им и будем гордиться...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экофорум «С заботой о будущем» пройдет в Сахалинской областной библиотеке
Экофорум «С заботой о будущем» пройдет в Сахалинской областной библиотеке
В Лиственничном появилась две новые площадки
В Лиственничном появилась две новые площадки