В Лиственничном появилась две новые площадки
pixabay.com

В Лиственничном появилась две новые площадки

Одна из них - для воркаута, вторая - детская

В планировочном районе Южно-Сахалинска Лиственничном по улице Шоссейной, 50г открыли дворовую спортивную площадку для воркаута и игровую площадку для детей.

Идея полностью принадлежала жителям Лиственничного, которые объединились в территориальное общественное самоуправление (ТОС). Они получили финансовую поддержку администрации Южно-Сахалинска, сообщили astv.ru в мэрии.

В прошлом году активные жители Лиственничного объединились в ТОС «Шоссейная» и их проект «В здоровом теле — здоровый дух» стал одним из победителей.

- В перспективе, и территория это позволяет, мы хотим сделать футбольное поле, которое в зимнее время можно использовать в качестве катка, а также баскетбольную площадку и многое другое. Тогда мы с детьми смогли бы, не выезжая в город, организовать спортивный досуг. Воркаут-городок и площадка для малышей -  первый шаг. На следующий год мы готовим проект по видеонаблюдению. В планах совместно с муниципалитетом решить вопрос с мягким покрытием, - рассказала председатель ТОС Татьяна Иванова.

После показательных выступлений спортсменов на турниках праздник по случают открытия спортивного городка продолжился чаепитием и активными играми для юных гостей.

С 2016 года в островной столице стартовал конкурс «Лучший проект на проведение мероприятий по благоустройству территорий ТОС городского округа «Город Южно-Сахалинск». Победители получают грант до 500 тысяч рублей. По условиям конкурсного отбора 1% от стоимости реализации проекта должны внести сами горожане.

8 ноября 2018, в 12:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2018, в 13:20
Очень здорово,но совсем не хватает лавочек,освещения и хорошей дороги чтоб не прыгать с коляской через канаву или плыть по грязи.Надеюсь скоро это все решится
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подлинные истории о войне появились на страницах сахалинского альманаха
Подлинные истории о войне появились на страницах сахалинского альманаха
Сахалинцы могут увязнуть в долгах из-за "вирусного" видео
Сахалинцы могут увязнуть в долгах из-за "вирусного" видео