Чехов-центр открыл гастроли в Благовещенске

Актеры показали спектакль "Визит старой дамы"

Спектаклем «Визит старой дамы» Сахалинский Международный театральный центр им. А.П. Чехова открыл гастроли в Благовещенске. Трагикомедия по пьесе Фридриха Дюрренматта в постановке московского режиссера Алексея Гирбы пришлась по душе амурскому зрителю: в конце спектакля благовещенцы аплодировали стоя и благодарили сахалинцев за отличную игру.
 
 
«Этот спектакль получился своеобразной визитной карточкой нашего театра. Зрители, которые пришли в этот вечер, смогли оценить игру практически всей труппы Чехов-центра сразу. Не оставили равнодушными и масштабные декорации, которые, благодаря профессионализму работников наших цехов, смогли уместиться на сравнительно небольшой сцене Амурского театра», - говорит директор Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова Елена Худайбердиева.
 
 
За несколько часов до спектакля сахалинцы дали пресс-конференцию, в которой приняли участие артисты и руководство Чехов-центра и Амурского областного театра драмы. Директор Амурского театра Татьяна Бедина отметила, что Чехов-центр - театр, который живет яркой, насыщенной жизнью: «Сахалинцы часто ездят на фестивали, гастроли, проводят фестивали и театральные форумы у себя на острове. Мы счастливы, что сахалинский театр сегодня выступает в нашем городе».  
 
 
Всего на гастроли отправилась труппа из 50 человек, художественное оформление спектаклей – декорации, костюмы, реквизит, - доставили в Благовещенск тремя фурами. Сегодня сахалинцы покажут в столице Амурской области спектакль для всей семьи «Свет-Луна», 3 июня благовещенцы увидят сентиментальную комедию «Так же, как все…». В субботу 4 июня пройдет  два показа спектакля «Прекрасное далеко», завершит гастроли Чехов-центр 5 июня спектаклем «Шутки Чехова».
 
Источник: пресс-центр Чехов-центра.
2 июня 2016, в 16:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2016, в 22:40
Ну не всё нам с Амура и мы тоже могём.
+1
Написано 3 июня 2016, в 00:11
NNS41148,
А ведь точно
+8
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Горный воздух» предлагает новые летние пешеходные маршруты
«Горный воздух» предлагает новые летние пешеходные маршруты
Врачам сахалинской областной больницы поручили наладить ежедневные телемосты с районами
Врачам сахалинской областной больницы поручили наладить ежедневные телемосты с районами