Выставка «Люди Амура» открывается в музее «Остров Сахалин»

Выставка «Люди Амура» открывается в музее «Остров Сахалин»

Она включает более сотни предметов художественного творчества и ремесел нанайцев, ульчей, удэгейцев, нивхов, орочей и других народов

15 апреля состоится открытие выставки «Люди Амура. История и современность» в литературно-художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», сообщает пресс-служба музея.

Выставка включает в себя 123 экспоната из собрания Дальневосточного художественного музея, которые представят художественное творчество и традиционные ремёсла нанайцев, ульчей, удэгейцев, нивхов, орочей и других народов Приамурья. Гости музея также увидят предметы священных культов и бытовые принадлежности из тальника, дерева и бересты, текстильные ковры и ритуальные украшения, праздничную одежду и повседневные халаты из рыбьей кожи и многое другое. Современное искусство представлено в скульптурных композициях национальных мастеров, сохранивших пластику и очарование народного искусства.

Еще одна часть экспозиции – живопись и графика российских художников ХХ столетия, на которых изображена природа Дальнего Востока и просторы «необычной реки» Амур.

Выставку, как и всегда, можно посетить с экскурсией, интерактивным занятием для детей или для всей семьи. Предварительная запись по тел. 43-65-09.

5 апреля 2016, в 16:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2016, в 16:20
Сразу мысли в голове выставка - "Люди с Амурской области"
roar)
+5
Написано 5 апреля 2016, в 18:20
KSE, Потом будет выставка - чиновники из АМУРской области.
+1
Написано 5 апреля 2016, в 16:22
Что-то в последнее время слово "Амур" и все его производные вызывают у меня жгучую чесотку. Наверное, аллергия.
+15
Написано 5 апреля 2016, в 16:43
Яков Максимов, аналогично, что-то "заАмурили" весь наш скромный остров, проходу не дают!))
+4
Написано 5 апреля 2016, в 16:47
Яков Максимов, Нееее, если вот такие амурчики, то это просто весна и влюблённость

Про других я даже думать не хочу
+6
Online
aurika_1 Online
Написано 6 апреля 2016, в 08:09
Wazz_up, я бы даже сказала больше- "амурлели"
)
+1
Написано 5 апреля 2016, в 17:01
Не осуждаю, нет, но и понять не могу — зачем нам столько Амура в последнее время. У меня уже аж кожа болит от всего амурского и амурских. Надоели, прямо сил нет.
+3
Написано 5 апреля 2016, в 17:05
у нас скоро будет Амуропередозировка
+5
Написано 5 апреля 2016, в 17:14
Так и представила - музей мадам Тюссо с фигурами губера, министров, замов и т.п. и т.д. и пр.пр.
+7
Написано 5 апреля 2016, в 18:20
lvista, Кунсткамера
+7
Написано 5 апреля 2016, в 17:14
вот не в обиду музею книги Чехова, пару раз были там, нравится организация выставок, НО, когда слышу "люди Амура" и тому подобное, реакция срабатывает автоматически... и чаще отрицательная))
+5
Написано 5 апреля 2016, в 17:24
И без выставки каждый день по местным новостным показывают людей с амура. Быстрее бы уже к себе домой вернулись, пока еще есть возможность без наручников это сделать.
+6
Написано 5 апреля 2016, в 17:26
Тошнит уже от этого амура!
+1
Написано 5 апреля 2016, в 20:47 Отредактировано 5 апреля 2016, в 20:49
И скоро будем мы не Сахалинской областью,а сАмурской
. Потом нас поделят на сословия и те кто будет хорошо себя вести,смогут сказать: я Амурский сахалинец
+4