Высокоморального депутата городской думы посадили в СИЗО

Высокоморального депутата городской думы посадили в СИЗО

Сергей Коротков стал фигурантом дела о мошенничестве

В воскресенье, 19 апреля прошли обыски дома у депутата городской думы Южно-Сахалинска Сергея Короткова. 17 апреля против него возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Депутата задержали в торговом центре и препроводили домой, где проводился обыск. Следователи настояли на том, чтобы в отношении него была избрана мера пресечения – заключение под стражу. Он помещен в СИЗО до 18 июня. 

По данным сотрудников следственного отдела по Южно-Сахалинску СУ СК РФ, с 2013 года по 2015 год Сергей Коротков числился заместителем главного инженера в МУП "Электросервис". При этом инженерного образования он не имел, так как закончил факультет технологии и предпринимательства СахГУ, ранее там обучали учителей труда. Свои обязанности он, понятное дело, не выполнял, но зарплату получал. За это время ему выплатили больше 1 млн 300 тысяч рублей. 

Арест Сергея Короткова - то событие, которое ждали так долго, что уже даже перестали надеяться, что оно произойдет.

Фактически любое дело, которое связывали с именем Сергея Короткова, завершалось громким скандалом и прокурорскими проверками, которые, впрочем, самому Короткову вреда не наносили. «Бизнес-инкубаторы», под прикрытием которых проходил увод из бюджета городской недвижимости,  детские клубы, которые превратились в штабы политтехнологов, создание сомнительных ТСЖ…. – везде «засветился» депутат. Последняя сфера его интересов – ЖСК Южно-Сахалинска.

Сергей Коротков сумел разозлить даже своих коллег по гордуме. Не так давно они инициировали создание механизма по исключению его из фракции «Единая Россия» с возможным последующим лишением мандата. Впрочем, этот заговор они постарались устроить тайно, открыто свое недовольство Коротковым ни один не высказал. 

Сергей Коротков всегда все обвинения в свой адрес отметал

Муниципальное предприятие "Электросервис" уже засветилось в одном скандале. Не так давно следователи возбудили уголовное дело в отношении его бывшего директора, который за бюджетные деньги приобрел и обслуживал дорогой автомобиль. Машины, при этом даже не было на Сахалине - она использовалась в Москве. Теперь, после того, как всплыла история с трудоустройством Короткова, возникнут вопросы и к нынешнему руководителю МУП, который помимо прочего является коллегой Короткова по гордуме - Михаилу Арендаренко. 

20 апреля 2015, в 09:42 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2015, в 10:03
Надеюсь, после СИЗО поедет в колонию, а так как одному не камильфо, до кучи туда и Лёшу Латыпова
+8
Написано 20 апреля 2015, в 10:04
А что случилось-то в рядах Сахалинского отделения Единой России, скандал за скандалом.?
Как только хорька за ворота, так сразу начались гонения.
А что раньше этого никто не замечал?
+6
Написано 20 апреля 2015, в 13:50
yaroslav0591, Как что? Воруют...
0
Написано 20 апреля 2015, в 10:08
Люба, ты уже ждёшь нового письма от главного героя с опровержениями и пояснениями того, как всё есть на самом деле?
+3
Написано 20 апреля 2015, в 10:09
Яков Максимов, Он очень разговорчивый и красноречивый. Поэтому, я очень рассчитываю на его комментарии. Тем более, в сизо времени много.
+7
Написано 20 апреля 2015, в 10:16
О какая хорошая новость. На этом деятеле пробы ставить негде. жадность многих погубила и Сережу тоже
+6
Написано 20 апреля 2015, в 13:59
SSD, "Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его - Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич...."
"12 стульев" И. Ильф и Е.Петров. Актуально, как никогда...
+2
Написано 20 апреля 2015, в 10:16
Боже мой! Свершилось чудо! Услышал Господь молитвы жителей нашего района!!!!!????????????
+3
Написано 20 апреля 2015, в 10:22
Лампочка, Да дошли письма до Деда Мороза, всё таки он существует
+8
Написано 20 апреля 2015, в 10:29 Отредактировано 20 апреля 2015, в 10:30
AX9566, а то простите, ...... какой то занимался в наших дворах. Ничего по сути не сделано для района.
0
Написано 20 апреля 2015, в 10:30
Лампочка, пожалуйста, не материтесь.
0
Еще 5 комментариев
Написано 20 апреля 2015, в 10:17
Все они высокоморальные! Только трындят направо и налево о моральных принципах, а сами...
+2
Написано 20 апреля 2015, в 10:20
ну наконецтооооооооооооо неужели органы начали реально работать а то уж я думал не когда этому не бывать, вот и оголяется наша власть потихонечку смотрите люди каких воров и корупционеров приводим мы во власть!!!!
+2
Написано 20 апреля 2015, в 10:24
Ах, Сережа!!!Как так то?!!Кто посмел?!!!Какой редиска тебя подсидел?!!!

Как мы теперь жить то будем без главного клоуна гор.собрания Южно-Сахалинска?
+5
Написано 20 апреля 2015, в 10:31
Судя по декларациям за 2014 год "народных избранников" надо проверять каждого по отдельности на соответствие ФЗ, по моему и ни какие сигналы не нужны...
+3
Написано 20 апреля 2015, в 11:47
poliina2016, Судя по декларациям депутаты с такими доходами страшно далеки от нужд народа и могут в Думе работать вообще бесплатно.
+1
Написано 20 апреля 2015, в 11:56
NIKizBYKW, это точно, но самое главное себя любимых не забывают, ставки по налогам снижают, поддержки финансовые выбивают, а на народ наплевать, он все сожрет, очень обидно, что так все происходит и безнаказано...
+1
Написано 20 апреля 2015, в 12:03
poliina2016, и главное не делают ведь ничего. Тупо голосуют за законы которые ваяет мэрия и псо, да отчеты утверждают.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2015, в 10:33
Ща жена голодовку устроит на площади))
+6
Написано 20 апреля 2015, в 10:44 Отредактировано 20 апреля 2015, в 10:46
Mariya Makarova, ахахах!! я про голодовку тоже подумала!!
0
Написано 20 апреля 2015, в 10:38
Не дождётесь! СВ выкрутится! 1111!!)) Можно ставки даже ставить
+5
Написано 20 апреля 2015, в 10:42
Сергей Макаров, давайте тотализатор устроим :D
+2
Написано 20 апреля 2015, в 10:50
Давно пора, Сережа давно мечтал похудеть, в СИЗО некоторые мечты сбываются...
+5
Написано 20 апреля 2015, в 11:08
Ждём мемуаров ) Да и вообще можно сказать служебная командировка к электорату на проверку условий содержания )) Нас не проведешь! =))
+2
Написано 20 апреля 2015, в 11:30
когда же Латыпова закроют, жду не дождусь!
+2
Написано 20 апреля 2015, в 12:36
"событие, которое ждали так долго, что уже даже перестали надеяться, что оно произойдет" - шедевральная формулировка)))
+7
Написано 20 апреля 2015, в 12:43
Осталось сладкую парочку "Л" закрыть.
+4
Написано 20 апреля 2015, в 12:58
Как уже надоели эти жирные мерзкие морды с милионными зарплатами.
+2
Написано 20 апреля 2015, в 15:10
сахалинка,
Ой, не говорите, им некогда за здоровьем следить и диеты соблюдать, всё пекуться о нас сирых и убогих.
+2
Написано 20 апреля 2015, в 13:13
Ааахахахаааа)))Вот так заголовок))) Обидно, прям до слез за парня))))высокоморального)))) Будет в СИЗО нимбом потолки царапать)))))))))))))
+4
Написано 20 апреля 2015, в 16:28
Bamblbee, Да и с ангельскими крыльями в дверь войти проблематично
0
Написано 20 апреля 2015, в 13:47
ого, чистка рядов или борьба за хлебные места...
+6
Написано 20 апреля 2015, в 13:56
Narkom, одно другому не мешает)))
+5
Написано 20 апреля 2015, в 14:35
.
+1
Написано 20 апреля 2015, в 14:41
Мерзский Он, неприятный какой-то
+1
Написано 20 апреля 2015, в 14:42
Сергей Омшенецкий, он гений. Просто гений. Как ничего из себя не представляя, как профессионал, сделать такую карьеру и оставаться на свободе (до сих пор)))))
+5
Написано 20 апреля 2015, в 15:01
Любовь Барабашова, Ну все, попался Мориарти.
+3
Написано 20 апреля 2015, в 15:12
Любовь Барабашова,
Вот это точно. Гениальный человек, правда гений своего кармана, но тем не менее.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2015, в 21:10
Какая хорошая новость!!!!!Эх,еще бы органы "почистили"...
0
Написано 20 апреля 2015, в 21:41
За Сахалин взялись конкретно смотрю. Видимо, царь наш что-то замыслил
+4
Написано 21 апреля 2015, в 00:40
ТОК ОДНА КУРА-ДУРА ОТ СЕБЯ ГРЕБЁТ...кончилось время нищих и голодных народных депов...давно причём ...эра поменялась ...
0
Написано 8 августа 2015, в 19:19
Муниципальное унитарное предприятие-самостоятельное коммерческое предприятие, оплата труда или "нетруда" - внутренний вопрос трудового характера, один платил, другой получал, в чем вина-то, в чем преступность деяния и его общественная опасность и почему только к получавшему претензии? Нужен был арест и повод для ареста, интересно, а таланта найти за время ареста что-нибудь реально преступное и серьезное у нашего следствия хватит?
0