Девочку-подростка в Южно-Сахалинске сбил КамАЗ с прицепом

ДТП произошло вечером 21 июля

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня, 21 июля в 17:30.

Как стало известно astv.ru КамАЗ с прицепом совершал поворот налево на улицу Южно-Сахалинскую в районе средней школы №9 недалеко от гостиницы «Геолог». В это время по обочине узкой дороги (без тротуаров) навстречу движущемуся транспорту шла 15-летняя девочка.

По словам водителя КамАЗа, он предпринял все возможное, чтобы грузовик вписался в поворот, не задев обочину проезжей части. Несмотря на это, прицеп задел несовершеннолетнюю. Девочка получила травмы и была госпитализирована.

21 июля 2015, в 23:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2015, в 23:36
Водителю и девочке внимательней нужно быть. Особенно девочке. Наша безопасность в первую очередь в наших руках.
Я всегда, даже на прямых участках дороги останавливаюсь, если рядом проезжает грузовик. И уж тем более, когда грузовик совершает маневр, лучше отойти в сторону и подождать пока он уедет.
Водитель грузовика не может на 100% контролировать положение прицепа. Об этом не стоит забывать
+11
Написано 22 июля 2015, в 07:26
Владимир Кузовков, водитель мог бы приостановиться, пока девочка пройдет, тем более, судя по его объяснениям, он ее видел. От минутной остановки ничего бы с ним и его авто не случилось. А ребенок остался бы цел. Шла она по правилам, предвидеть что-либо не могла - она ж не водитель.
+5
Написано 22 июля 2015, в 07:52
Нюник_просто_Анна, не обязательно быть водителем, чтобы заметить как на тебя надвигается грузовик с прицепом и отойти в сторону. Все-таки девочке этой не 5 лет, должна думать о собственной безопасности.
С водителя грузовика я не снимаю ответственности. Он виноват в данном происшествии
+10
Написано 22 июля 2015, в 09:10
Владимир Кузовков, полностью согласна! Водители большегрузов легковые автомобили не замечают при манёвре, а тут человек!!! Я вообще их боюсь... Всегда пропускаю, либо обгоняю....
+4
Еще 6 комментариев
Написано 22 июля 2015, в 09:17
А мне кажется, что здесь совокупная вина: девочка - не предвидела ситуацию (но это естественно, не так уж много опыта в 15 лет), водитель - не знает тех.характеристик своего прицепа и радиус его заноса, и городские службы, которые обязаны обустраивать тротуары с ограждениями.
+6
Написано 22 июля 2015, в 09:31
Мда.. если джипы не замечают женщин с детьми, то что там про большегрузы говорить, да ещё и с прицепом! Ужесточать меры надо за подобные деяния, а то у них одно на уме - быстрее быстрее груз отвезти, да за следующим ехать, всё торопятся. На север едешь, так они тебя как стоячего, гружённые, пустые - не важно.
+3
Написано 22 июля 2015, в 09:52
ppsspp, всегда на трассе сжимаю зубы, когда обгоняет грузовик или навстречу летит - неприкрыто боюсь их.
+8
Написано 22 июля 2015, в 15:08
Ехали два дальнобойщика и так увлеклись рассказывая друг другу скороговорки что не заметили как сушка от Саши отлетела метров на 100.
+1