Установлены личности автомобилистов, издевавшихся над медведем на Курилах

Установлены личности автомобилистов, издевавшихся над медведем на Курилах

Полиция проводит проверку

19 августа в отдел МВД России по Курильскому городскому округу поступило заявление от главного лесничего Курильского лесничества о том, что в сети Интернет им был обнаружен видеоролик, где неизвестные лица в районе села Рейдово Курильского района издеваются над медведем.

Как сообщает пресс-служба УМВД Сахалинской области, в ходе проверочных мероприятий личности данных граждан установлены. К происшествию причастны трое местных жителей. Ведется их оперативный поиск для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

19 августа 2015, в 16:04 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2015, в 16:11
Издевательство над животным. Это же преступление. Просто обидно, что максимум штрафом отделаются наверное.
+5
Написано 19 августа 2015, в 16:19
Надо сказать - им вообще очень повезло, что злой Миша никого не цапнул......
Одно дело если он сам вышел и первый начал...

Но в данном случае, скорее всего, они его еще гоняли на машинах по поляне.....и на этом видео - это заключительная часть их "мероприятия"....
+4
Написано 19 августа 2015, в 16:31 Отредактировано 19 августа 2015, в 16:34
Privy Counselor, мне кажется, или видео снято в темное время суток? Что человеку делать в вотчине зверя по темноте? Пожалуй, компашка искала приключения на нетрезвую пятую точку, напугала животное, а дальше понеслось. Просто отморозки. Которым, желательно, не размножаться, но на практике именно у них это отлично получается.
+10
Написано 19 августа 2015, в 16:35
Sata Jarvien, это да! - парадокс ) наркоманы, отморозки и алкашня - плодятся как кролики, а нормальным семьям - "хрен"
+7
Написано 19 августа 2015, в 19:14
Privy Counselor, нее мы тож плодимся
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 августа 2015, в 16:34
То, что люди участвовавшие в этом человеческом дебилизме ушли от диких людей недалеко это понятно. Мне вот интересно другое. Неужели у них нет хоть грамма мозгов или они полностью заменились спиртом, что они не понимают, что такой ролик не надо никому показывать, и тем более выкладывать в сеть. Не, ну понятно, что среди подобных им это вызовет восторг и поросячий визг от "смелости" героев в человеческом обличии. Но ведь большинство не поймет в чем прикол и даже осудят их, а то ведь дело может дойти и до суда. Неужели они этого не понимают?
+15
Написано 19 августа 2015, в 18:52
Дядя_Федор, У идиотов на это ума не хватает.
+3
Написано 20 августа 2015, в 16:27
Дядя_Федор, девка выложила полюбас)))
0
Написано 21 августа 2015, в 10:01
Аркадий, YAL, по Перовму каналу в главных новостях показали сюжет про них....теперь, видимо, точно посадят. Хотя, я не юрист, но думаю, что даже имея такую запись тяжело засудить этих недоумков.
0
Написано 19 августа 2015, в 16:35 Отредактировано 19 августа 2015, в 16:36
Иванова, Иванова, Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. 2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Сейчас, в свете проходящего на Итурупе федерального мероприятия, возможно даже накажут, возможно даже по максимуму.
+14
Написано 19 августа 2015, в 17:25
alexey_chalov, ну явно это дело будет показательным и впаяют по всем буквам и цифрам законов и кодексов...
0
Написано 19 августа 2015, в 19:13
alexey_chalov, плюс браконьерство и вполне реальна конфискация авто как орудия преступления
+2
Написано 19 августа 2015, в 20:48
alexey_chalov,
Вы наверное не имеете юридического образования. По данной статье им ничего не будет
0
Еще 3 комментария
Написано 19 августа 2015, в 16:37
+3
Написано 19 августа 2015, в 16:51
с целью выяснения всех деталей, предлагаю устроить им очную ставку... для установления всех обстоятельств дела. без машин. ну ладно, нож можно дать тому который так этого жаждал.
+9
Написано 19 августа 2015, в 20:42
Svetlaya, мне очень-ОЧЕНЬ жаль, что жаждащему крови ножа не дали!
Конец фильма порадовал бы многих.
+4
Online
Написано 19 августа 2015, в 22:52
Svetlaya, на самом деле, их просто выпустить на льдину с мишками. и все)
+1
Написано 19 августа 2015, в 17:44
ну а медведь то цел остался?может они реально спьяну поохотиться поехали, сначала сбили его, а потом пристрелили??
+1
Написано 19 августа 2015, в 17:53
Хотелось бы верить что такие нелюди, по другому ни как не назовешь, понесут заслуженное наказание. Даже звери так себя не ведут, только если им угрожает опасность. Сейчас зверя убить и ничего за это не понести в порядке вещей.
+3
Написано 19 августа 2015, в 18:03
Наказать этих дебилов по полной... Весь интернет обсуждает их патриотизм.
+4
Написано 19 августа 2015, в 19:58
Этих отморозков надо самих машиной переехать, что им мишка сделал что они так поиздевались над бедным животным
+3
Написано 19 августа 2015, в 20:04
а почему не пишут фамилии? Нельзя? Раньше висели доски позора, с фотографиями, можно было увидеть подонков, алкашей, уклонистов. Почему сейчас этого нет? Я хочу знать, допустим, может, это мой сосед, или мой коллега. Так я пойду и в рожу ему плюну. А то гуманизм, видите ли, по отношению к преступникам и дебилам.. толерааантность, мать ее.
+8
Написано 19 августа 2015, в 20:16
kat31, Я такого же мнения, чтоб все знали этих "героев" в лицо
+5
Написано 24 августа 2015, в 22:55
kat31, полностью поддерживаю!!!
0
Написано 19 августа 2015, в 20:10 Отредактировано 19 августа 2015, в 20:11
Из-за таких уродов подранки потом на людей нападают. Судить этих итурупских бендеровцев.
+5
Написано 20 августа 2015, в 16:30 Отредактировано 20 августа 2015, в 16:30
Yodu, уроды конченные!!!теперь этого медведя скорее всего пристрелят...потому как он получил злой урок от людей,теперь всегда будет отвечать им тем же,пока не убьют...
0
Написано 20 августа 2015, в 17:44
Аркадий, зверь уже искалечен. Он не выживет.
+1
Написано 20 августа 2015, в 18:01 Отредактировано 20 августа 2015, в 18:03
Русалка Обыкновенная, на Курилах выживет!там сейчас рыбы полно в ручьях.как он бежал и драл джип видели?что то я не заметил,что бы он был ранен...да даже,если и вывих лапы или перелом ребер,всё заживет как на собаке до зимы,а потом здоровый сон на полгода и обновленный (злой)медведь)))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 августа 2015, в 20:20
Личности, автомобилистов - как громко сказано.
Кучка дегенератов, так было бы точнее, их людьми то назвать язык не поворачивается, а личностями уж и подавно.
+4
Написано 19 августа 2015, в 21:55
Иванова, Иванова, Вывезти в лес, в район происшествия и выпустить их там, а Миха сам разберется как их наказать. А человеческое наказание для таких тварей уроком не будет.
+2
Online
Написано 19 августа 2015, в 22:51
oldgamersony76, интересно другое - почему их не уволили к чертям?..
0
Написано 19 августа 2015, в 22:52
Это кошмар, сейчас в сети посмотрела видео предшествующее что выложено здесь. С какой жестокость парень ногами бьёт медведя лежащего род машиной это просто ужас. Мне кажется за такое убивать нужно это не люди, я в шоке, аж тресет от просмотра, не дай бог столкнуться с этими тварями.
+1
Написано 19 августа 2015, в 23:02
Давно пора нашим уважаемым законодателям ужесточить наказание за жестокое обращение с животными и давать реальные тюремные сроки за это, а не смехотворные штрафы. За убийство же краснокнижных животных - пожизненно. Жаль, что отменена смертная казнь, а то бы, как происходит в Китае - за убийство панды наказывают смертью. Может, в какой-то степени, это притормозило бы этих ублюдков , мразь спившуюся и обдолбанную. И без всяких скидок на их маленьких детей или беременность.
0
Написано 20 августа 2015, в 02:09
Предположим это были власти охранной админимтрации "милиция" или предположим их дети или прокуроров и т.д....Что дальше? Миша сам виноват?
−2
Написано 20 августа 2015, в 09:13
В сети уже есть видео начала этой истории, как они только переехали его и ногами добивали, просто мрази
+1
Написано 20 августа 2015, в 09:16
А вообще медведь это федеральная собственность, как и любой биологический рессурс, и если он помрет от таких действий, то этих утырков можно привлечь по полной
+1
Написано 20 августа 2015, в 09:33
Видел видео
Жаль, что мишка раньше не вылез!
+1
Написано 20 августа 2015, в 09:39
А знаете, ребята, как такие "Херои" в кабинетах следователей жалко выглядят? И плачут, и трясутся, и умоляют отпустить, и мамку зовут, куда какая бравада девается при словосочетании "вы подозреваетесь в причастности к совершению..." Ничтожества.
Всё никак не совладаю с эмоциями, душа болит.
0
Написано 20 августа 2015, в 16:24
oldgamersony76, не можно!а Нужно!!!
0
Написано 20 августа 2015, в 23:02
Надо ввести новые законы по жестокому обращению с животными, причём жёсткие! !! Не завис. ребенок или взрослый одинаково наказывать всех. И никаких штрафов а только лишение свободы а то и руки отрубаеть. Это же больные люди и тут дело то не только в алкоголе, надо смотреть глубже. Это потенциальные Маньяки с точки зрения психологии. Самое страшное что снимавшее видео барышня даже и не знаю как её назвать, не проявила сочувствие или какую-то жалость и не остановила это. Все таки она женщина будущая мать или мать, как у нее не дрогнул сердце при таком издевательстве
0