Украденную в новогоднюю ночь елку нашли в Корсакове

Возбуждено уголовное дело

31-летний житель Корсакова встречал новый год в компании, которую на утро с трудом мог вспомнить. В ночь с 31 декабря на 1 января из его квартиры пропали 30 тыс. рублей и новогодняя ель.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Сахалинской области, сотрудники уголовного розыска отработали круг лиц, у которых была возможность навестить потерпевшего в период совершения преступления, потому как сам заявитель, как уже упоминалось выше, не мог припомнить всех своих гостей.

Оперативникам удалось установить личность подозреваемого. Выяснилось, что 28-летний гость, в то время когда хозяин квартиры крепко спал, похитил деньги и лесную красавицу. Денежные средства злоумышленник потратил на алкогольные напитки, а ель принес к себе в жилище, чтобы создать дома новогоднюю атмосферу.

Похищенное искусственное дерево было изъято полицейскими при проведении обысковых мероприятий.  Возбуждено уголовное дело.

О подозреваемом известно, что он нигде не работает и был судим за аналогичное преступление. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

24 марта 2015, в 12:23 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2015, в 12:26
блеа, я с таких новостей угараю, мама ама криминал, ска
+11
Написано 24 марта 2015, в 12:29
Black65, не ты елку стырил?
+5
Написано 24 марта 2015, в 12:29
Русалка Обыкновенная, по мне разве видно??
+2
Написано 24 марта 2015, в 12:32
Black65, смени аву, не могу тебя серьезно воспринимать
+4
Еще 12 комментариев
Написано 24 марта 2015, в 12:26
"...нигде не работает и был судим за аналогичное преступление". Опытный тырильщик ёлок?
+13
Написано 24 марта 2015, в 12:31
Яков Максимов, ёлочник)))
+2
Написано 24 марта 2015, в 12:34
Kristina, это новая веха в классификации воров))) домушник, карманник, медвежатник, сумочник... ёлочник)))
+10
Написано 24 марта 2015, в 12:28
Я ржу))))) чтобы создать новогоднее настроение)))) ахаха
+6
Написано 24 марта 2015, в 12:29
Kristina, этот народ не победить
+10
Написано 24 марта 2015, в 12:29
VovaGrey, не победить да)))))
+5
Написано 24 марта 2015, в 12:33
Kristina, наша доблестная полиция тоже отжигает
они бы еще до следующего НГ искали эту елку
+8
Еще 13 комментариев
Написано 24 марта 2015, в 12:31
А не слишком ли долго елка подзадержалась или подозреваемый потерял счет дням?
+2
Написано 24 марта 2015, в 12:56
Kristina, новый год дело тонкое
его душа хотела праздник круглый год
а тут такой облом
+3
Написано 25 марта 2015, в 16:14
Kristina, обычно в мае выносил наверно
+1
Написано 25 марта 2015, в 16:17
leksoos13, отличные праздники однако)) длительные
+2
Еще 3 комментария
Написано 24 марта 2015, в 12:31
спасибо, настроение подняли)))
+4
Написано 24 марта 2015, в 12:37
Похититель ёлок, ну корка
+2
Написано 24 марта 2015, в 12:38
украл елку - подписался на все криминальные паблики
+5
Написано 24 марта 2015, в 12:43
Marina Makarova, ахаха
я открою страшную тайну- я в детстве из лесу елки воровал
мне похоже тоже пора в паблики
+3
Написано 24 марта 2015, в 12:45
VovaGrey, мне тоже
+2
Написано 24 марта 2015, в 12:42
Посмеялась от души!
Что от самой новости, что от прикольных комментов!
Спасибо Вам добрые люди!
+12
Написано 24 марта 2015, в 12:46
Василиса_Я, а че унывать, жизнь и так унылая
+2
Написано 24 марта 2015, в 12:55
Black65,
и то верно
+3
Написано 24 марта 2015, в 12:49
Будет, что внукам рассказать

"Как дед за елкой ходил"
+5
Написано 24 марта 2015, в 12:52 Отредактировано 24 марта 2015, в 12:54
Русалка Обыкновенная, меня терзают смутные сомнения
+3
Написано 24 марта 2015, в 12:53
Black65, а меня - смутные!
+1
Написано 24 марта 2015, в 12:54
Русалка Обыкновенная, отредактировал уже
+1
Еще 5 комментариев
Написано 24 марта 2015, в 14:00
Новость Года!
+2
Написано 24 марта 2015, в 15:29
он "ель принес к себе в жилище"....

то ли начало печальной баллады, то ли он бурундук какой))))
+5
Написано 24 марта 2015, в 15:50
все смеетесь.... а наша полиция не спит... елки ищут.... это тоже самое что пустыню пылесосить)
+2
Написано 24 марта 2015, в 16:52
Полиционерам респект! Новость зачётная! Посмеялся с утра!
+2
Написано 24 марта 2015, в 18:50
Улыбнуло...
+1
Написано 24 марта 2015, в 21:09
Маленькой ёлочке холодно зимой!Из лесу ёлочку взяли мы домой!
0