фонд Спорт против подворотни

В Южно-Сахалинске завершился третий сезон Детсадовской семейной хоккейной лиги

Кубок «Хоккей в валенках» выиграла команда «Полянка»

В Южно-Сахалинске завершился третий сезон  Детсадовской семейной хоккейной лиги.

После матчей группового этапа, четветвертьфинальных  матчей и полуфиналов, из двенадцати команд в главном матче детсадовского сезона встретились чемпионы Лиги – команда «Полянка» и открытие этого сезона – «Белоснежка».

Как говорят в общественном фонде «Спорт против подворотни», несмотря на то, что незатейливая площадка  превратилось в снежную кашу, по оценке всех болельщиков финальный матч и игра за бронзовые медали выдались самыми веселыми и дружными.

- Можно сказать, что мы «растем профессионально», - пояснил автор проекта, депутат областной Думы Андрей Хапочкин. – Появились первые протесты, замечания к регламенту. Но мы хотим, чтобы проект оставался добрым и семейным и не превращался в рубку. Поэтому в этом сезоне ввели полминутные удаления за удары клюшкой и постоянно просим мам и пап играть аккуратно.

В матче за бронзовые медали команды «Огонька» и логопедического детского садика №6 устроили веселое купание в талом снеге с равными шансами на успех, а победу своей команде принесла в мамином периоде Галина Безрукова. Игра завершилась победой «Огонька» со счетом 1:0.

В главном матче сезона малыши «Полянки» все пять минут «провисели» на воротах друзей-соперников из «Белоснежки», за что и были вознаграждены: оставшись без присмотра на дальней штанге Артем Вовчук без помех поразил ворота великолепной Даниелы Ювченко – 1:0.

«В маминой пятиминутке «полянки», во многом благодаря отличной игре в воротах бесстрашной  Веры Чудиновой, устояли от шквала атак «Белоснежки», а в папином периоде – на последней секунде матча – Аркадий Панин устанавливает окончательный счёт в пользу «Полянки» - 2:0. Таким образом «Полянка» подтвердила звания лучшей командой островного варианта семейного «хоккея в валенках»! «Белоснежка» - вторая, логопедический садик №6 – третий», - сообщают в фонде «Спорт против подворотни».

- Это был один из самых непростых сезонов, - поделилась впечатлениями координатор проекта Лариса Корниенко. – Команды рвутся в бой, поэтому приходится постоянно работать над правилами такого хоккея. Главное, чтобы проект оставался веселым, задорным и добрым.

По итогам соревнования, которые длились почти три месяца, лучшими игроками турнира стали – у малышей – Марк Ли (Звездочка), у мам – Мария Дробот (Солнышко), у пап – Аркадий Панин.

На церемонии награждения лучшим игрокам соревнований, а также лучшим в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий» и «Лучший бомбардир» были вручены ценные призы и подарки от фонда «Спорт против подворотни» и регионального отделения сторонников «Единой России».

Кроме того, представители областного министерства спорта и южносахалинского управления физкультуры и спорта наградили памятными кубками и дипломами все  команды соревнований, а победители и призеры – медали и кубки третьего розыгрыша Кубка «Хоккей в валенках». Не остались без призов и семьи, которые в полном составе выходили на матчи Лиги.

Учрежденный в этом сезоне переходящий Кубок детсадовской семейной хоккейной лиги на год нашел прописку в детском садике «Полянка»

Напомним, что в этом сезоне за Кубок «Хоккей в валенках» участвовало двенадцать детских садиков второго областного избирательного округа. Все команды формировались по семейному принципу: в первом периоде играли малыши, во второй пятиминутке играли их мамы и бабушки, в третьем периоде – папы и дедушки.

24 марта 2015, в 12:11 +2