Тайфун "Чой Ван" добрался до курильских островов

Тайфун "Чой Ван" добрался до курильских островов

На юге острова его ожидают сегодня вечером

Как рассказала astv.ru инженер-синоптик Cахалинского гидрометцентра Елена Налобина, мощный тайфун уже подошёл к Южно-Курильским островам. Сегодня утром  порывы ветра там достигли  42 м/с. Сегодня в течение дня ветер будет усиливаться до 45 метров в секунду.  Жителей Курил ждут сильные осадки 50 мм и более. Сейчас на острове находятся спасатели, которые выехали туда накануне -  60 человек помогут местным жителям справится со стихией.

Сегодня, 8 октября, на юге Сахалина погода будет ухудшаться. После обеда ожидается небольшой дождь, который ближе к вечеру  усилится. Порывистый ветер накроет Сахалин ближе к ночи. Пик тайфуна сахалинцам стоит ожидать завтра, 9 октября. Порывы ветра в южно Сахалинске достигнут ураганных значений - до 33 м/с.

В субботу, 10 октября, непогода распространится  на центральную часть острова. Это коснется Поронайского, Смирныховского, Ногликского и Тымовского районов. Там также ожидаются сильные дожди 30 мм и более. Сила ветра – 25-30 м/с.

8 октября 2015, в 12:07 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2015, в 12:18
А мы ждем волн :)
+4
Написано 8 октября 2015, в 12:21
Иванова, Иванова, надеюсь не как в прошлый раз((
+2
Написано 8 октября 2015, в 12:27
Иванова, Иванова, больше 20 лет прожил в Ногликах, как название нашего района только не коверкали(
+3
Написано 8 октября 2015, в 12:55
NorthWind, опечатки бывают у всех(
0
Написано 8 октября 2015, в 12:34
Причем это происходит сплошь и рядом, телевидение, радио, газеты..... что уж говорить о интернет сайтах...(
0
Написано 8 октября 2015, в 12:38
Ну да ладно, не в этом суть, будем надеяться что все районы нашей области стоически перенесут "капризы" природы))) В том числе и НоглиКСКий)))
+1
Написано 8 октября 2015, в 12:41
Название тайфуна наводит на нехорошие мысли)) "Чой Ван"... как бы на следующей неделе не пришел "Чой Ту"))))) и так далее....))))
+4
Написано 8 октября 2015, в 12:46
на работу не идём завтра.хех
+1
Написано 8 октября 2015, в 12:50
Меня беспокоят цены на газ. балоны) сейчас сосед поехал на базу и цена там 70 рублей за балон, хотя до циклонов брали по 50 рублей, свечи тоже не дешево стоят при этом например у меня эти свечи горят круглую ночь т.к страшно маленькому брату, вообще беспредел, нам деваться некуда и приходится покупать, а оптовики этим пользуются.
+3
Написано 8 октября 2015, в 12:53
Miss Skyline, Кому война, а кому мать родна...........
0
Написано 8 октября 2015, в 13:16
Miss Skyline, зачем свечи, небезопасно и неэффективно. Купите светодиодный фонарь. Его хватит на пару ночей.
0
Написано 8 октября 2015, в 12:55
Иванова, Иванова, опечатки - обычные вещи. все мы люди.
0
Написано 8 октября 2015, в 13:07
Иванова, Иванова, вот я вам и сообщаю, это - опечатка
0
Написано 8 октября 2015, в 13:14
Иванова, Иванова, вам спасибо, что заметили)
0
Написано 8 октября 2015, в 13:30
Не будет такого ветра, давление постепенно будет расти, а ветер снижаться
https://www.windyty.com/?pressure,2015-10-09-09,43..
0
Написано 8 октября 2015, в 13:47
самые сильные порывы в Южно-Сахалинске будут сегодня в с 17.00 - 19.00 ( 52 узла) судя по сайту
https://beta.windyty.com/?gust,2015-10-08-09,46.90..
0
Написано 8 октября 2015, в 14:24
Reader, я писала со слов синоптиков. я думаю они то уж точно разбираются)
+1
Написано 8 октября 2015, в 14:39
Ирина Остапенко, я не спорю.
0
Написано 8 октября 2015, в 15:53
Ирина Остапенко, они перестраховываются, после последнего циклона
0
Написано 8 октября 2015, в 14:08
Иванова, Иванова, 27
0
Написано 8 октября 2015, в 14:09
Иванова, Иванова, везде, где продают фонарики
0
Написано 8 октября 2015, в 20:40
А у нас так и не отремонтировал ЖЭУ-10 крышу, а на улице дождяра льет, в ванной уже подтапливать начало, вода поднялась до душевой кабинки. Хорошо еще толь на крыше цела осталась, будем думать выдержит
0
Написано 9 октября 2015, в 11:11
karina62, есть фото у вас?
0
Написано 9 октября 2015, в 12:52 Отредактировано 9 октября 2015, в 12:53
Ирина Остапенко, да вот сейчас хочу сфотать, а то как то не этого было, с тазиками бегала по кухне, ветер задувал под крышу и протекла
0