Судебные приставы Корсакова демонтировали колеса иномарки должника

Мужчина слишком долго расплачивался с соседкой за просверленную насквозь стену

Корсаковский автомобилист чуть не лишился колес из-за неуплаты материального ущерба, причиненного соседке в результате ремонта.

Осуществляя ремонтные работы в собственной квартире, мужчина насквозь просверлил соседскую стену, чем причинил ущерб, оцененный в размере около 20 тысяч рублей. Суд обязал сахалинца выплатить указанную сумму пострадавшей, но тот не спешил исполнять требования исполнительного документа и погашал ущерб небольшими частями.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области, для полной оплаты задолженности, судебный пристав проверил имущественное положение должника, в результате чего, установил в его собственности автомобиль марки Toyota Mark II Grand 2002 года выпуска. Но в связи с тем, что стоимость имущества несоизмерима с суммой долга, было принято решение об аресте не всего автотранспорта, а только колес.

Судебный пристав уведомил неплательщика о предстоящих исполнительных действиях по телефону, но мужчина не воспринял информацию всерьез. Лишь увидев из окна квартиры, как представитель закона приступил к демонтажу колес, должник, ранее утверждавший, что в настоящий момент находится в Южно-Сахалинске, отреагировал на происходящее.

Владелец автомобиля так и не вышел из дома, однако на место совершения исполнительных действий прибыл его друг, который тут же оплатил остаток долга в размере 4500 рублей.

В результате, нежелание расстаться с личным имуществом побудило сахалинца выплатить взыскателю материальный ущерб в полном объеме.

9 апреля 2015, в 20:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2015, в 20:55
На что женщина потратила 20 000 рублей за заделаную дырку?
он точно в стенке "дырку" сделал?
+5
Написано 9 апреля 2015, в 21:35
Мега_чел, Вот мне тоже интересно, что там за стена за дырку в которой тетка потребовала 20к рублей?
+2
Написано 9 апреля 2015, в 21:36
Maksim, решила нажиться
+1
Написано 9 апреля 2015, в 21:53
Мега_чел, Ну даже если допустить что хотела нажиться, но суд та куда смотрел при рассмотрении дела?
0
Еще 5 комментариев
Написано 9 апреля 2015, в 22:04
Привет 90е , только теперь рэкет в погонах
+5
Online
Написано 9 апреля 2015, в 22:39 Отредактированно 9 апреля 2015, в 22:39
эх я не знала что можно столько капусты срубить. Мне вообще в потолке дыру проделали в коридоре. Джамшуты в квартире сверху ремонт делали)
+2
Online
Написано 9 апреля 2015, в 22:41
а может он ей телевизор на стене насквозь просверлил?
. Как раз 20ка
+2
Написано 10 апреля 2015, в 09:47
Муж однжды вешал каартину и тоже просверлил стену к соседям (стены тончайшие). Решили все полюбовно.
+5
Написано 10 апреля 2015, в 09:50
Так это она прогадала вообще. Она с застройщика могла еще сотенку тысяч снять за то что в доме стены не по ГОСТУ. Тонкие и вследствии чего сосед ей стену просверлил нанес урон в 20 тысяч. Это тут можно очень даже не плохо навариться. При условии что все условия есть.
+1
Online
Написано 10 апреля 2015, в 09:52
ateriya, ищи сейчас застройщика, если дом построен в послевоенные годы
+1
Написано 10 апреля 2015, в 09:54
boichello, ну если так то конечно. а так представьте сколько можно было бы срубить?
+1
Написано 10 апреля 2015, в 09:53
Мне интересно она куда колесо то от машины дела бы. Вот вам колесико от машины вместо 20 тыс рублей. Повесьте на стенку дырку прикрыть. Как в мультике прям. А зачем вот у нас тут картина висит какая от неё польза? А от этой картины очень большая польза, она дырку на обоях загораживает!
+1
Online
Написано 10 апреля 2015, в 09:55 Отредактированно 10 апреля 2015, в 09:56
ateriya, ну как же, продать ведь можно колеса б/у. Так сказать отдать колесо под реализацию )))
+1
Написано 10 апреля 2015, в 09:57
boichello, Меня просто сам момент передачи колеса впечатлил. я просто представила это все. Смешно.
+2
Написано 10 апреля 2015, в 10:34
ateriya, Изъятое имущество реализуется на аукционе, а вырученные деньги передаются пострадавшей стороне. Конечно, колеса бы никто передавать не стал
+1