Стали известны предварительные причины смерти трехлетней девочки в Южно-Сахалинске

Следствие продолжается

Стали известны предварительные причины смерти трехлетней южносахалинки Алисы. Это механическая асфиксия - закрытие дыхательных путей рвотными массами при отравлении.

Напомню, маленькая девочка умерла дома поздно вечером 2 декабря.

Сообщение о ее смерти поступило в следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области в 23:50. 

В детском саду "Мальвина", который посещала девочка, говорят, что Алиса была жизнерадостным ребенком, любила родителей и пропускала детсад по болезни только 2 раза. 2 декабря Алиса ни на что не жаловалась, чувствовала себя нормально.

Вечером ее забрала из детского сада мама. Как она рассказала АСТВ, уже в машине малышка пожаловалась на недомогание. Дома ребенку мама дала лекарство и по просьбе девочки уложила ее спать.

Как говорит Елена, мама Алисы, у девочки не было ни тошноты, ни температуры, ни жидкого стула. Мама положила Алису спать, а когда пошла поднимать ее, чтобы она сходила на ночь в туалет, девочка уже была мертва.

Анализы, взятые у девочки, в настоящее время исследуют две разные лаборатории. 

Следствие продолжается.

Следственным отделом по Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

4 декабря 2015, в 09:58
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2015, в 10:03
бедная девочка! бедные родители!
+3
Написано 4 декабря 2015, в 10:04
адуреть. это как же ей плохо стало, что она даже не проснулась.
0
Написано 4 декабря 2015, в 10:08
Reader, что-то я не верю, что ребенка рвало тихо и без плача.
+7
Написано 4 декабря 2015, в 10:18
NIKizBYKW, ну а что во сне не могла начтаься рвота? Это же ребенок, может на спине лежала. Какой плач.
+14
Написано 4 декабря 2015, в 10:23
NIKizBYKW, такое бывает, если совсем плохо.
+3
Еще 12 комментариев
Написано 4 декабря 2015, в 10:04
а есть отравления среди других детей?
+3
Написано 4 декабря 2015, в 10:06
Мама вчера говорила, что рвоты не было...
+3
Написано 4 декабря 2015, в 10:16
Бедный ребенок.
Надо было маме сразу обращаться за помощью к врачам.
Соболезнования родным девочки.
+5
Написано 4 декабря 2015, в 10:19
Бедная малышка
Безумно жаль...
+4
Написано 4 декабря 2015, в 10:21
Vlad, у меня сыну 8 лет,его тоже рвёт во сне,он даже не просыпается,я начинаю его тормошить и переворачивать,по-этому он спит в моей комнате,от греха по-дальше. Так что бывает и такое. До сих пор не могу понять,как можно спать и не чувствовать что тебя тошнит?
+8
Написано 4 декабря 2015, в 10:29
Натали, а почему его рвёт?
+1
Написано 4 декабря 2015, в 10:32
Натали, я с вами соглашусь! Тоже также с сыном бывает. Практически ни звука не слышно. Подпрыгиваешь и скорее переворачивать и будить! А если мама была в другой комнате, это просто трагедия!! Стечение обстоятельств!...печаль
+6
Написано 4 декабря 2015, в 10:51
NIKizBYKW, не,ну не в смысле каждый день) Иногда бывает,то от молока,то сладкого переест,один раз помидорами всей семьёй траванулись) Ситуации разные бывают,хорошо что редко)
+2
Написано 4 декабря 2015, в 10:21
Скорее всего рвота началась во сне,возможно девочка крпко спала,вздохнула во сне во время рвоты и захлебнулась...много ли надо ребеноку маленькому еще и во сне...очень жаль Алису..
+9
Написано 4 декабря 2015, в 10:32
До слёз обидно и жалко! У самого ребёнку 4 года. Обычный насморк или кашель ночь может в такую котовасию закрутиться.
+5
Написано 4 декабря 2015, в 10:36 Отредактированно 4 декабря 2015, в 10:37
Царствие небесное тебе малышка.... Пусть земля тебе будет пухом.
+6
Написано 4 декабря 2015, в 10:41
Секундочку!!! Я стесняюсь спросить, ребёнку было плохо и мама положила её спать, и за два часа не проверила её ни разу, дочечку с недомоганием?! У меня собака отравилась, я всю ночь к ней подпрыгивала!
Вообще ничего уже не понимаю!!!
Не хочу никого осуждать, но для меня было странно, что родители девочки мониторят обсуждения трагедии и перед всеми оправдываются!
Царствие небесное маленькому ангелу...
+13
Написано 4 декабря 2015, в 10:48
Ри Валери, мне не хочетсяЕлену обвинять,понимая,как ей сейчас трудно...но это и вправду очень странно. Лажно проверка по часам когда все здоровы все в порядке,а когда ребенок заболел,надо подходить,трогать (не на причину,вдруг умер),а вдруг температура поднялась..просто погладить.. в общем подходить уж явно не по часам как всегда привыкли,а гораздо чаще,или вообще забрать к себе в кровать и рядом положить
+10
Написано 4 декабря 2015, в 10:47
эта история нехорошо попахивает, очень нехорошо...
+7
Написано 4 декабря 2015, в 10:49
Жалко малышку. Родители крепитесь !
+3
Минимальная зарплата будет зависеть от прожиточного минимума для сахалинцев в следующем году
Минимальная зарплата будет зависеть от прожиточного минимума для сахалинцев в следующем году
Выставка-ярмарка новогодних подарков ручной работы пройдет в Южно-Сахалинске
Выставка-ярмарка новогодних подарков ручной работы пройдет в Южно-Сахалинске