Шизофреника, изнасиловавшего 11-летнего мальчика на Сахалине, отправят на лечение

Мужчина напал на ребенка в подъезде дома

Следственным отделом по Углегорску СУ СК РФ по Сахалинской области окончено предварительное следствие по обвинению 34-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему).

По версии следствия, 19 декабря 2014 года обвиняемый, увидев в подъезде дома малолетнего 11-летнего мальчика, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Как сообщают в областном следкоме, согласно заключению стационарной судебно-психиатрической комиссии экспертов, обвиняемый в период совершения преступления не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, так как страдает хроническим психическим заболеванием - шизофренией простой формы. По своему психическому состоянию он нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре.

Учитывая изложенное, следователем следственного отдела по Углегорску вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения к обвиняемому  принудительной меры медицинского характера, которое утверждено. 

8 апреля 2015, в 08:36 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2015, в 08:46
Будет ли хоть один день на Сахалине без таких ужасных новостей?
+5
Написано 8 апреля 2015, в 08:49
VovaGrey, жесть вообще!а после лечения в тюрягу надо
+5
Написано 8 апреля 2015, в 08:56
Marina Makarova, лечение в психушке ничем не лучше тюряги. А может даже и хуже.
Самое страшное, что таких шизофреников немало. И неизвестно, когда следующий что-нибудь учудит.
+7
Написано 8 апреля 2015, в 08:58
VovaGrey, да уж,это точно.(
+3
Написано 8 апреля 2015, в 08:46
Какие меры принудительного характера? Надеюсь это кастрация.
+7
Написано 8 апреля 2015, в 14:54
NIKizBYKW, Блажен кто верует. Подержат полгода, поколят витамины, на поправку пойдет и выпустят.
Его надо было там же на веревке вешать, толку от него ни народу ни Родине, а ждать от него гадости на фига он нужен.
+1
Написано 8 апреля 2015, в 15:21
Бюргер, наша жизнь не справедлива, но общество безумно гуманно.
+3
Написано 8 апреля 2015, в 09:17
Да ВСЕ он с**а осознавал, шизофреник БОЛЬНОЙ!!!!! В больничку его видите ли кладут..! ОТСТРЕЛИТЬ ему там ВСЕ !!!
И плевать, что про меня думать будут. У меня у самой сыновья, одному из них как раз 11.
+15
Написано 8 апреля 2015, в 09:46
Пипец, а потом эта дрянь выйдет и возьмется за старое, потому что, увы, это закономерность уже. Падла такая!!!
+9
Написано 8 апреля 2015, в 10:41
А принудительная кастрация входит в лечение?
0
Написано 8 апреля 2015, в 14:55
AnnaAnna, Нет.
0
Написано 8 апреля 2015, в 10:47
капец!на кастрацию его отправить надо!
+3
Написано 8 апреля 2015, в 11:01
aRcCaxxxalNHa, кастрировать через повешение
+4
Написано 8 апреля 2015, в 11:11
aRcCaxxxalNHa, а потом еще и расстрелять
+2
Написано 8 апреля 2015, в 13:09
Black65, из гаубицы
+3
Еще 6 комментариев
Написано 8 апреля 2015, в 10:53
А это все липовый гуманизм, когда вместо того, чтобы оградить общество от опасности, кладут на проблему болт под соусом "прав личности".
+5
Написано 8 апреля 2015, в 14:56
Lexx,
+1
Online
Reader Online
Написано 8 апреля 2015, в 11:45
ага, типа они кого-то вылечили. Щас "полечат" годит и выпустят, насилуй-не хочу.
долбанный гондурас
+4
Написано 8 апреля 2015, в 13:19
Reader, ни ту страну назвали Гондурасом!
+3
Написано 8 апреля 2015, в 13:20
+1
Написано 8 апреля 2015, в 13:25
Black65, ну,правда же!
+3
Еще 8 комментариев
Написано 8 апреля 2015, в 13:22
на кол таких!!! смертной казни нет, вот и думают что таким Сволочам с рук все сойдет, у меня слов просто нет, я бы таких в подвал-на съедение крысам заживо!!!!!!!
+1
Написано 8 апреля 2015, в 13:25
вот где у нас в стране справедливость? этих мр*******й либо на лечение отправляют, либо мало дают срок отбывания наказания, А вот если кто-то в состоянии аффекта защищал ребенка (не мало таких случаев) и убил эту Тв***ь, то по максимуму дают. и где тут справедливость?
+3
Написано 8 апреля 2015, в 14:56
0
Написано 8 апреля 2015, в 15:45
Бюргер, вот именно, и очень обидно.....((((((
+1
Написано 8 апреля 2015, в 13:27
Самые страшные маньяки это больные шизофреники и прочие умственно дегенеративные. Они очень сильные, им ничего не страшно, они ничего не понимают и живут на инстинктах. Вот пришла пора ему спариваться скажем так он и пошел. Кого поймал тот и его. Так что тюрьма или не тюрьма роль не играет. Выпустят и заново начнет.
+1
Написано 8 апреля 2015, в 13:53
а помнитеp ходила шутка в соцсетях,что в правительстве сидят педофилы,озабоченные здоровьем?видимо ни фига не шутка.
+3
Написано 8 апреля 2015, в 14:35
на кол пидора!!!
+1
Написано 10 апреля 2015, в 14:05
Жаль мальчишку! Что с ним дальше будет !!!!! Травма на всю оставшуюся жизнь и психическая и физическая! !!!
+1
Написано 10 апреля 2015, в 19:29
KsuKsu, жизнь перепахана...
0