Пьяная мать пыталась зарезать свою пятилетнюю дочь в Поронайске

Пьяная мать пыталась зарезать свою пятилетнюю дочь в Поронайске

Девочка находится в реанимации

В следственный отдел по Поронайску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение Поронайской центральной районной больницы госпитализирована 5-летняя девочка, с проникающим ножевым ранением в живот.

Как сообщают в областном следкоме, по подозрению в совершении преступления в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ задержана 36-летняя мать девочки. В отношении неё возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время следователем решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемая вечером 6 апреля 2015 года в состоянии алкогольного опьянения, находилась вместе с малолетней дочерью дома. Девочка плакала и отказывалась слушать мать, на что та, разозлившись, взяла кухонный нож и нанесла им, лежащей на диване дочери один удар в область живота.

Подозреваемая свой преступный умысел на убийство дочери довести до конца не смогла, так как ее остановили соседи и сотрудники полиции.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

7 апреля 2015, в 09:49 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2015, в 09:51
О-ду-реть.
+11
Написано 7 апреля 2015, в 10:40
Яков Максимов, Пьющая агрессивная мать, у которой маленький ребёнок. Органы опеки наблюдали за этой семьёй?. Или опять никто ничего не знал, или все знали, но никто ничего не предпринимал?.
+7
Написано 7 апреля 2015, в 10:46
Abbatissa, о, очень злободневный и актуальный вопрос, который применим, пожалуй, ко всем городам и весям Сахалинской области. Вот в этом бы направлении масштабные проверки по всем муниципальным образованиям организовать.
+9
Написано 7 апреля 2015, в 10:55
Яков Максимов, Когда девочка поправится, её конечно, органы опеки не вернут этой моральной уродке, но тем не менее, несмотря на то, что случилось, вопреки всему, девочка, наверняка будет ещё долго помнить и доверчиво любить ту, которая её родила.
+4
Написано 7 апреля 2015, в 09:55
пи-пец....
+2
Написано 7 апреля 2015, в 09:56
Кошмар, не достойна она звания мать, расстреливать таких надо сволочей
+9
Написано 7 апреля 2015, в 09:57
Господи((( Слов нет(( До чего доводит алкоголь
+5
Написано 7 апреля 2015, в 09:58
Я в шоке! Бедный ребёнок... Никогда не понимала! Ну не нужны дети, ну нравится бухать - бухайте и не рожайте на мучения! Растут как сорняки, потом... Еще и убить пытаются их!
+16
Написано 7 апреля 2015, в 10:15
lakostochka, так мозгов для предохранения у таких "мамашек" нет и не будет. У них в голове только мысли о водке... Эту алкашку даже человеком назвать нельзя. Она уже окончательно деградировала в убогое существо.
А детей таких родителей очень жалко...
+9
Написано 7 апреля 2015, в 11:54
lakostochka, Ну зачем таким делать аборты, они пекутся о своём здоровье. А дети... для такого зверья не существует понятия "дети", они всё видят через призму бутылки, шприца и разврата.
+1
Написано 7 апреля 2015, в 11:56
Helga777, ну да, судя по всему, именно так они и думают.
0
Написано 7 апреля 2015, в 10:02
Кошмар!! Это чтож такое?!!! Родная мать!!! Бедный ребенок, какая травма,не только физическая, но и психологическая... от родной матери!
+11
Написано 7 апреля 2015, в 10:06
Ягодка, да судя по тому, что пятилетний ребёнок криком исходился, она с рождения, видать, видит пьяную, выступающую, мать...
+6
Написано 7 апреля 2015, в 10:19
lakostochka, ну не нужен ребенок-зачем рожала,стерва!
+5
Написано 7 апреля 2015, в 10:22 Отредактировано 7 апреля 2015, в 10:26
Ягодка, так получилось, просто,забеременела и родила.Кстати,Поронайск- город детоубийц какой-то.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 7 апреля 2015, в 10:12
............нет, у меня нет слов....
..что же будет с ребенком когда поправится..?
+3
Написано 7 апреля 2015, в 10:31
почему все чаще дети расплачиваются за отсутствие мозгов у взрослых. печаль
+6
Написано 7 апреля 2015, в 10:33
Мария Иванова, Как все радужно... Ему для этого выжить сначала надо. А потом чтобы его нашли именно те люди, к которыми у него получится быть счастливым. Детей такого возраста из детдомов берут очень неохотно, или берут, а потом возвращают. Потому что возраст, когда можно воспитать, к пяти годам уже упущен, и с такими детьми очень трудно.
0
Написано 7 апреля 2015, в 10:34 Отредактировано 7 апреля 2015, в 10:35
Господи, пусть девочка поправится.
+8
Написано 7 апреля 2015, в 10:39
твою, плин дивизию!!!!!!!!
+1
Написано 7 апреля 2015, в 11:05
Ой ужас, ой кошмар....Куда катится этот мир. Как носит земля таких тварей
Главное, чтобы малышка поправилась, а эту тварь в тюрьму и чтоб сидела там пока не сгниет.
+9
Написано 7 апреля 2015, в 11:19
Kristina, ага, новости читаешь и ужасаешься, каждый день какая то фигня происходит
+1
Написано 7 апреля 2015, в 11:44
Black65, не то слово
+3
Написано 7 апреля 2015, в 14:28
Black65, читать страшно такое!!!!!
Тварь она! Ее посадить надо.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 апреля 2015, в 12:22
Я прям не могу читать такие новости.. Сердце кровью обливается! Живи, маленькая, у тебя еще все впереди!
+4
Написано 7 апреля 2015, в 12:29
слов нет, как у матери может подняться рука на ребенка..., в каком бы состоянии она не была... лишать родительских прав и пожизненное... ребенка очень жалко... скорейшего выздоровления маленькой девочке, дай бог чтоб ребенок поправился и чтоб в жизни с ней больше ничего страшнее этого происшествия не случалось, хотя что может быть страшнее предательства самого близкого и родного человека...
+4
Написано 7 апреля 2015, в 13:03
Ах она ж тварь!!!да какая она мамаша,это убица!!собственного ребенка убить захотела!!!да как такое возможно?тут боин по попке то ударишь,потом весь день ходишь и извиняешься аж сердце кровью обливается!!!а она с*** такая!!!блин простите меня за такое но слов нет просто!!!бедненькая девочка счастья,здоровья ей,чтобы постаралась поскорее забыть этот случай!!!и главное мать не прощать!!!а наказание ей свмое суровое!!!
+4
Написано 7 апреля 2015, в 14:02
Да какая это мать? Каждой такой обеременевшей нужно бы в консультации сразу разъяснять, что материнский капитал наличными не получишь, а пособия государственные на детей быстро заканчиваются и бухать на них всю жизнь не получится.
+2
Написано 7 апреля 2015, в 14:29
Очень хочется надеяться на то, что у ребёнка имеются Нормальные родственники, которые смогут избавить ребёнка от детского дома!
Ну а эту псевдомать надо, чтобы тоже кто-нибудь пырнул на зоне!
+1
Написано 7 апреля 2015, в 18:27
В голове не укладывается просто такое....
Девочка вот только навряд ли такое забудет, шрам на теле будет напоминать о "любви" мамы. Девочке поскорее поправиться!!!
+2
Написано 7 апреля 2015, в 19:51 Отредактировано 7 апреля 2015, в 19:51
Своими бы руками... на мелкие куски. Ну не так, может, но если дадут в руки оружие - рука не дрогнет. Эта мерзость - генетический выкидыш, таких надо стирать с лица земли. И ведь не соплячка, родила уже в 30 с лишним. Бедный ребенок, если не попадет в хорошую семью и без помощи психологов - имеет шанс тоже покатиться по наклонной. Дай ей шанс, Боже!
+6
Написано 8 апреля 2015, в 00:00
Нюник_45 Анна, Причем тут "Боже"? Дать шанс ей могут как раз только люди, например новая семья с адекватными людьми.
0
Написано 8 апреля 2015, в 00:01
Я б ее сама "того"... Почему такая несправедливость ??
0
Написано 8 апреля 2015, в 13:24
А толку то ребят. Ну заберут у неё эту дочку, так она другую родит. кушать то надо как то. На пособие пить будет и далее и прочее. Если бы был закон о стерилизации таких мамашек, то было бы все куда как лучше.
+1
Написано 8 апреля 2015, в 13:27
ateriya, если оставят-то она лишит ее жизни рано или поздно...что то, но нужно делать
+3
Написано 8 апреля 2015, в 13:29
Kristina, ну в любом случае не оставят, ну я так думаю. потому что это все равно что ребенка саморучно отдать на смерть. думаю что нет. Посмотрим может напишут про дальнейшее развитие событий.
+1
Написано 8 апреля 2015, в 15:15
Информации о состоянии ребенка нет?
0