фото очевидцев

Пострадавшего водителя автомобиля, который сорвался с обрыва, эвакуировали по отвесному склону

Авария произошла на старом Холмском перевале

ДТП произошло сегодня вечером, 13 ноября.

Как стало известно astv.ru, компания на двух автомобилях отправилась на старый Холмский перевал. При возвращении назад на старой дороге на Пятиречье, примерно в 15-16 км от Дальнего,  автомобиль Toyota Surf сорвался с 30-метрового обрыва.

При падении из автомобиля выбросило и водителя, и пассажира. Пострадали оба. Пассажира с травмой головы на дорогу подняли его друзья. А оказывать помощь водителю, который получил переломы, в обрыв спускались сотрудники скорой помощи и спасатели Южно-Сахалинска. Эвакуировали пострадавшего на носилках по отвесному склону.

На месте происшествия работали медики, сотрудники управления ГО и ЧС Южно-Сахалинска (4 человека) и пятой пожарной части города (4 человека).

Пострадавшие доставлены в городскую больницу областного центра.

 

13 ноября 2015, в 21:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября 2015, в 21:57
Вот это покатались!
+3
Написано 19 ноября 2015, в 23:31
багз-банни, Плaтить зa электpичество в 2 рaзы мeньшe реaльно! Совeтую абсолютно кaждому ознакoмиться с этой стaтьей от элeктрика с 20 летним стaжом http://sh.sg/save личнo я просто нерeaльно довoлен!
0
Написано 13 ноября 2015, в 22:05
Там обрывы кругом, осторожнее надо быть. Главное все живы и здоровы.
0
Online
Написано 13 ноября 2015, в 22:12
Сахалинка, не здоровы(((
+1
Написано 14 ноября 2015, в 07:57
Татьяна Сергеева, Руки, ноги целы, переломы срастутся. Будем надеяться что все с ними будет хорошо.
+1
Написано 13 ноября 2015, в 22:06
Холмск и Корсаков-сегодня что-то лидирует
0
Написано 13 ноября 2015, в 22:20
Повезло конкретно водителю и пассажиру
+2
Написано 14 ноября 2015, в 10:08 Отредактировано 14 ноября 2015, в 10:09
Уважаемые редакторы аств! Ну что же вы все перевернули. Мой муж там присутствовал (один из их друзей) было три машины,у водителя только сотрясение, а вот поссажир пострадал сильно. Ночью умер от полученных травм.
0
Написано 14 ноября 2015, в 11:51
Mik26, Соболезную родным...
+1
Написано 14 ноября 2015, в 11:56
Mik26, Автор штампует новости по принципу, схватить и донести. А вот то что из за скорости автор пишет недостоверную информацию, и вводит людей в заблуждения...... ей всё равно! Можете закидывать! Но вчерашние новости от данного автора противоречат действительности. Я пытался поправить, да и многие пытались, но........ спасибо хоть не послала......
+1
Online
Написано 14 ноября 2015, в 12:44
Qwerty, Пострадавший САМ сказал присутствующим на месте ДТП сотрудникам оперативных служб, что он - водитель!
+1
Еще 8 комментариев
Написано 14 ноября 2015, в 14:49
И во вторых водителя с травмой головы отвезли в областную больницу, а пассажира в тежелом состоянии отвезли в городскую вы перевернули обсалютно все что произошло .
0
Написано 14 ноября 2015, в 16:49
Mik26, почему не наоборот?
+1
Написано 14 ноября 2015, в 19:40 Отредактировано 14 ноября 2015, в 19:44
НюНик_просто_Анна, если вы про больницу... то ребятам тоже было интересно знать по чему так... у пассажира(который умер) южно-сахалинская прописка,а у водителя северная прописка. так пояснили врачи скорой помощи
0
Написано 14 ноября 2015, в 19:45
Mik26, собственно, я напрасно вам задала этот вопрос. Я имела в виду - почему с тяжелыми травмами в городскую, а второго в областную? В областной же травматологическое отделение для ДТП-шников, почему не обоих туда?
+2
Еще 12 комментариев
Написано 15 ноября 2015, в 15:19
Мдааа. Покатались на славу...
0
Написано 15 ноября 2015, в 19:45
Ужасно на самом деле. Мы вчера видели, как доставали эту машину. С трудом можно было догадаться, что это за марка. Соболезнования близким погибшего... Очень жаль...
.
Дорога была мокрая, а учитывая, что это грунтовка, да еще и крутой спуск... Самое удивительное, зачем вообще было туда ехать ночью, ведь дорога перекрыта - на самом верху перевала поперек насыпаны заграждения.
0