Полицейские устроили засаду на продавца первого в Южно-Сахалинске елочного базара

Как только торговец увидел сотрудников в погонах, он сбежал и бросил елки

Первый елочный базар начал свою работу сегодня на улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске. Здесь на продажу выставили 23 ели. Тем не менее, как только к елкам подошел наряд полиции, продавец тут же скрылся. Хотя за несколько минут до этого он согласился продать елку мужчине за 2 тысячи рублей. 
 
 
 
Чтобы выяснить, почему продавец скрылся, имел ли он  лицензию и законно ли были срублены елки, полицейские устроили засаду. Этот елочный базар они обнаружили в обеденное время, по состоянию на 14:50 они все еще сидели в засаде и ждали торговца. Конфисковать елки сотрудники не имеют право. 
 
 
 
По словам начальника отдела торговой политики администрации Южно-Сахалинска Николая Яковлева, официальный старт продаж в областном центре намечен на 20 декабря. Предприниматели могут начать продажу и раньше, если успеют подготовить торговые точки. И это касается только тех площадок, которые официально определены городской администрацией. 
 
Всего в Южно-Сахалинске  19 таких торговых точек. При этом покупатель вправе требовать мягкий чек с печатью в качестве гарантии качества и законности вырубки елки.
 
Список торговых точек уже определен:
 
4 площадки по ул. Есенина, севернее дома № 44
3 площадки по ул. Емельянова, с восточной стороны гимназии
2 площадки юго-западнее пересечения ул. Сахалинская и ул. Железнодорожная
2 площадки по ул. Сахалинская, 13, у супермаркета «Столичный»
1 площадки по ул. Сахалинская, 85
2 площадки по ул. Тихоокеанская 17г, в районе дома 17в
3 площадки северо-восточнее пересечения пр. Мира и ул. Пограничная, в районе дома № 26
1 площадка  по пр. Мира , 56, у торгового центра «В-Лазер»
1 площадка ТЦ по пр. Мира, 231, у ТЦ  «Панорама»
 
Стоимость одной елки в этом году, по рекомендации городских властей, не должна превышать 3,5 тысячи рублей. Исключение составляют лишь те, которые будут привезены по индивидуальному заказу  -  например, определенного, нестандартного размера.
 
 
 
Напомним, что за незаконную вырубку елок и пихт грозит уголовное наказание. Оно предусматривает денежный штраф, исправительные работы и лишение свободы.
 
15 декабря 2015, в 14:53 +4
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
yur Online
Написано 15 декабря 2015, в 15:07
Стоимость одной елки в этом году, по рекомендации городских властей, не должна превышать 3,5 тысячи рублей.
А кто то из власти писал про цену в пределах 700р. ??????????
+15
Написано 15 декабря 2015, в 15:09
yur, По такой цене даже у полицейских не купить
+3
Написано 15 декабря 2015, в 15:13
yur, про 700 р точно помню, было, обещали, и снова нае... обманули короче!
+11
Online
Написано 15 декабря 2015, в 15:16
Wazz_up, а я почему-то даже не удивлен
+5
Еще 7 комментариев
Написано 15 декабря 2015, в 15:13
че-то инфляция быстро как-то растет. 2 дня назад писали про максимум в 700
+10
Написано 15 декабря 2015, в 15:48
Reader, это в районах
+2
Написано 15 декабря 2015, в 16:30
Ирина Остапенко, НЕ , это если Вы сами в лес приходите, наряжаете,потом после Нового года приходите и снимаете игрушки.
+3
Написано 16 декабря 2015, в 12:35
Hana, какой классный вариант) с такими ценами, пожалуй, так и сделаю
0
Написано 15 декабря 2015, в 15:20
Так что, они еще в засаде? Может кто ужин им принесет
+8
Написано 15 декабря 2015, в 15:24
В прошлом году в лесхозе по 1000-1200 были...
+1
Написано 15 декабря 2015, в 15:26
посмеялся от души!
+3
Написано 15 декабря 2015, в 16:11
посмотрела на фото и поняла ёлки моей там нет, хочу маленькую, пушистую, красивую.
+5
Написано 15 декабря 2015, в 16:26
чeLOVEк NaStRoEniE, да, пушистую, маленькую, конечно.. чтобы потом через две-три недели не стыдно было на помойку отнести.
0
Написано 15 декабря 2015, в 16:34
kat31, Сарказм? Или я не совсем поняла интонацию Вашу...
+2
Написано 15 декабря 2015, в 17:44
kat31, какие 2-3 недели??!!минимум полгода!!только хардкор!!!
+1
Еще 4 комментария
Написано 15 декабря 2015, в 16:21
дык, я не понял, взяли контрабандиста или нет?)
+1
Написано 15 декабря 2015, в 16:31
RVI, Не, он денег не успел заработать, полицейские молодые. Опытные ждут до вечера.
+3
Написано 15 декабря 2015, в 16:52
В район дешевле с'ездить и купить
+3
Написано 15 декабря 2015, в 21:47
Напомним, что за незаконную вырубку елок и пихт грозит уголовное наказание. Оно предусматривает денежный штраф, исправительные работы и лишение свободы.я чето не допонимаю-за елку уголовка а за растрату денежных средств-административное наказание.походу там в думах чего то курят и очень много курят.эй ребята повернитесь к народу передом скоро за лишний глоток воздуха будем платить.
+5
Написано 16 декабря 2015, в 08:52
vanya_ivan, не переживайте так: в Госдуму внесен законопроект о декриминализации отдельных статей УК. Так вот, за побои, угрозу убийством и еще что-то будет административка. Сколько бы раз не привлекался. А за стояние в одиночном пикете с транспарантиком на груди - два раза административка, а на третий - ТРИ ГОДА! Одному уже дали. Я ж говорю - все для народа)))))
+6
Написано 16 декабря 2015, в 10:14
vanya_ivan, так это же они для себя любимых законы принемают, елки в лесу они точно рубить не будут. А вот денежки тырить они с удовольствием
+2
Написано 16 декабря 2015, в 07:35
Да вообще уже обнаглели, от куда такие цены, у лесхозов покупают за 500 рублей, а перепродают за 3500, не плахой навар.
+1
Написано 16 декабря 2015, в 09:25
? ОлЕнЬкА ? И ? АнДрЕй ?, это называется бизнес по-сахалински. И так не только в ценах на ёлки..
+1
Написано 17 декабря 2015, в 11:04
Это я их сдал!!! Иду значит гляжу торгуют, подходу спрашиваю по чем... Они мне от тясячи, а документы спрашиваю есть? Он мне какие документы??? Я ему в ответ, ну тогда жди... Пришол дамой позвонил полицию, сообщил о незаконной торговли, судя по времени сработали они оперативно.
+1
Написано 18 декабря 2015, в 13:20 Отредактировано 18 декабря 2015, в 13:20
Skaigai, вы очень ответственный гражданин. побольше бы таких
0