Невельчанка, обокравшая блокадника Ленинграда, предстанет перед судом

Она предложила пенсионеру помощь в оплате коммунальных услуг, а деньги присвоила

Невельский  городской  прокурор  утвердил  обвинительное  заключение  по  уголовному  делу  в  отношении  жительницы  Невельска,  обманным  путём  похитившей  денежные  средства  у  пенсионера, являющегося  жителем блокадного  Ленинграда (ч.2 ст. 159  УК РФ).

Как сообщают в областной прокуратуре, по  версии  следствия,  в  середине января  2015  года  обвиняемая  пришла  в  квартиру  86-летнего потерпевшего,  с  которым  познакомилась  за  месяц  до  этого.  Поинтересовавшись,  как  его  дела  и  здоровье,  используя  доверительное  отношение  к  себе,  она предложила  пенсионеру  помощь  в  приобретении  ему  продуктов  питания,  внесении  оплаты  за  коммунальные  услуги.  Помогать пенсионеру женщина не собиралась. 14 тысяч рублей, которые дал ей мужчина, присвоила и потратила на свои нужды.

В  результате  мошеннических  действий  обвиняемой  потерпевшему  был  причинён  значительный  имущественный  ущерб.

Изучив  материалы  уголовного  дела,  признав  собранные  органами  следствия  доказательства  достаточными  для  подтверждения  вины  обвиняемой  в  совершённом  преступлении,  прокурор  направил  материалы  дела  в  суд  для  рассмотрения  по  существу. 

8 мая 2015, в 11:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2015, в 11:46
Подлая тварь!
+6
Написано 8 мая 2015, в 11:46
ничего, сейчас амнистия. "Все всем можно".
+3
Написано 8 мая 2015, в 11:51
IToldYou, под амнистию она не попадает. Так что посадюют)
+2
Написано 8 мая 2015, в 11:52
чeLOVEк NaStRoEniE, все, закончилась?)))
0
Написано 8 мая 2015, в 11:52
IToldYou, а хотя.... дело та завели ещё до амнистии. Пусть накажут, негоже воровать у стариков
0
Еще 3 комментария
Написано 8 мая 2015, в 11:47
ни ума ни совести
+4
Написано 8 мая 2015, в 11:48
Чтоб руки у этой дряни отсохли. Стыд и позор на всю жизнь...
+3
Написано 8 мая 2015, в 11:53
.
+8
Написано 8 мая 2015, в 15:33
Владимир Кузовков, Согласна!!!
+3
Написано 8 мая 2015, в 11:54
Какая с.ка! Ничего святого нет... Последние копейки забрала...
+2
Написано 8 мая 2015, в 12:00
людей зажимают и стравливают против друг друга, отчего они превращаются во что-то нехорошее. Взять те же стоянки во дворах - нет их там, не предусмотрены, в итоге что происходит - паркуемся где хотим и как хотим, потом поджигаем друг другу машины, прокалываем колеса. А наверху, сидят, потирают руки и улыбаются, цирк им устроили. Вот такое мнение складывается в последнее время.
+2
Написано 8 мая 2015, в 12:12
а потом ее амнистируют...
+1