Неоднократно судимый бомж из Белоруссии убил сахалинца

Неоднократно судимый бомж из Белоруссии убил сахалинца

Погибший также не имел определенного места жительства

В следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении Сахалинской областной больницы скончался 50-летний мужчина без определенного места жительства. В медицинское учреждение он был госпитализирован  с телесными повреждениями 30 апреля 2015 года.

Как сообщают в областном следкоме, по данному факту следственным отделом по Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Спустя неделю по подозрению в совершении этого преступления задержан ранее неоднократно судимый 47-летний житель Гродненской области (Республика Беларусь). По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, днем 29 апреля подозреваемый и потерпевший в кругу компании, находясь возле павильона, расположенного рядом с одним из домов по ул. Крюкова в Южно-Сахалинске распивали «Трояр». Между мужчинами возник конфликт на почве того, что потерпевший украл у него овощи, предназначенные на продажу. Тогда подозреваемый нанес ногой не менее 5 ударов по голове потерпевшего. Последнего госпитализировали в больницу, где он на следующий день скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

13 мая 2015, в 20:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2015, в 21:08
Ну эт ведь Сахалин, сюда все от куда-то попадают.
+1
Написано 13 мая 2015, в 21:26
Как обычно явка с повинной?! Вобщем обеспечил себя еще лет на 9 жильем,едой, мед обслуживанием, мытьем раз в неделю, средствами гигиены и тд. Удивляет, что из Белоруссии....
+1
Написано 13 мая 2015, в 21:30
Батька не любит бомжей?
+1
Написано 13 мая 2015, в 21:43
А мне вот интересно как узнали, что бомж из Гродненской области Белоруссии?Он же бомж- у него по определению нет места жительства, а значит и региона быть не должно))
+1
Написано 13 мая 2015, в 22:00
как страшно..
что ни день, так убийство.. люди, что с вами?
+1
Написано 13 мая 2015, в 22:11
Мария Иванова, автостопом
0
Написано 13 мая 2015, в 23:26
Мария Иванова, Быть может как вариант, он не всегда носил это название "Бомж" Возможно что когда въезжал на Сахалинскую землю то были у него документы удостоверяющие его личность...
0
Написано 14 мая 2015, в 00:13
Мария Иванова, Да скорее всего так и есть, а я просто не внимательно прочитал предъидущий ответ...
0
Написано 14 мая 2015, в 00:41
Мария Иванова, Ахах )))))
0
Написано 14 мая 2015, в 09:19
А меня удивляет трактовка закона ...повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Как же так неосторожно он его больше 5 раз ногой по голове ударил без злого умысла, то есть не умышленно, нечаянно, случайно
0
Написано 14 мая 2015, в 10:03 Отредактированно 14 мая 2015, в 10:04
Елена Кириченко, бил любя, в порыве нежности. Так и запишем
У них видать просто определенное количество палок по 111 надо накосить.
−1
Написано 14 мая 2015, в 09:59
Неоднократно судимый бомж))))))Ребята умеют заголовки делать)))5 баллов)
0
Написано 14 мая 2015, в 10:02
Может все не так просто и это заговор? Окажется, что это не бомжи, а замаскированные агенты спецслужб.
−1
Написано 14 мая 2015, в 11:45
Интернационал, плин))))
0