Южносахалинка, которая спешила с ребенком в больницу, собрала в ДТП пять автомобилей

Женщина не осталась на месте аварии, а на попутке повезла малыша к врачам

Авария произошла около часа дня сегодня, 11 марта, в районе перекрёстка улиц Железнодорожной и Телеграфной в Южно-Сахалинске. На данный момент известно, что водитель, управлявшая а/м "Тойотой Ипсум", двигалась на большой скорости в сторону проспекта Победы.

Первой, с кем иномарка столкнулась, оказалась "Нива". Потом поочерёдно она столкнулась с припаркованными на тротуаре "Мицубиси" и "Субару Легаси". Последнюю в результате столкновения откинуло на "Тойоту Висту".

В результате ДТП автомобили получили механические повреждения, 19-летняя пассажирка автомобиля «Нива Шевроле» получила телесные повреждения. 

Как стало известно, виновница аварии неслась с превышением скорости потому, что спешила с грудным ребёнком в больницу. Малышу нужна была экстренная помощь. 

11 марта 2015, в 14:49 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2015, в 15:02
ниве, смотрю, больше всех повезло
+1
Написано 11 марта 2015, в 15:10
Главное чтобы малыш был здоров.
А машины это железо, хотя не знаю стоит ли осуждать женщину за это ДТП.
+11
Написано 11 марта 2015, в 15:15
yaroslav0591, могла угробить и себя и малыша и еще кого...
+17
Написано 11 марта 2015, в 15:59
yaroslav0591, Конечно, прав лишить только года на 3. Чтобы она во время своей истеричной поздки кого-нибудь угробила в следующий раз.
+4
Написано 11 марта 2015, в 15:18
машины тоже жалко....
0
Написано 11 марта 2015, в 15:38
Конечно понимаю чувства женщины, если это действительно правда. Как бы не было, так делать нельзя. Детская реанимация доедет все равно быстрее, чем вы на своей машине. А так можно и себя с ребенком угробить и еще людей с собой прихватить.
+15
Написано 11 марта 2015, в 15:44
просто интересно что с ребенком было что она так неслась.
+5
Написано 11 марта 2015, в 15:50
«Нива Шефроле»- на Сахалине новая марка???
+5
Написано 11 марта 2015, в 15:52
Шефроле
+2
Написано 11 марта 2015, в 15:52
Врача не вариант вызвать было =_=
−2
Написано 11 марта 2015, в 15:57
Кошмар какой-то ,ну почему нельзя было такси вызвать или скорую или еще как? Хорошо что все обошлось в результате ДТП, малышу здоровья.
+3
Написано 11 марта 2015, в 16:01
Ужас. Главное чтоб малыш здоров был. А это все железки и страховая выплатит. А еще врача и скорую не дождешься, а там может действительно помощь нужна была малышу.
−1
Написано 11 марта 2015, в 17:03
chizh, а то, что в тех авто могли пострадать люди и пострадали, это тоже ерунда?
+3
Написано 11 марта 2015, в 17:09
Kristina0182, никто же не пострадал слава богу!!!!! И я не писала, что это ерунда, не надо там мои слова переворачивать. Я написала про железяки которые не одной жизни не стоят.
+2
Написано 11 марта 2015, в 17:14
chizh, во первых, девушка, не придирайтесь к словам, ваша фраза "все железки" грубо говоря "пустяк, он же ерунда" и означает. Во вторых орать не надо, спокойно пишите, лишние знаки препинания вовсем ни к чему. Я понимаю и спокойный тон. В третьих, железки это железки, но в них вообще то сидят люди. Или нет? В четвертых, человек пострадал именно по вине этой женщины, кстати оправдания ее поступку я пока не вижу. Садиться за руль в таком состоянии и с малышом верх безответственности.
+7
Еще 15 комментариев
Написано 11 марта 2015, в 16:58
На соседнем сайте пишут, что водитель Нивы травмирован...Ох горе мамаша...
+2
Написано 11 марта 2015, в 17:01
Вполне понимаю. Когда Маша у нас упала в обморок я пытался в одних трусах с ней в детскую больницу бежать.
+3
Написано 11 марта 2015, в 17:07
V.K., бежать, это одно, а садиться за руль в таком неадеквате и нарушать скоростной режим-извините...это неправильно.
+4
Написано 11 марта 2015, в 17:15
Kristina0182, вы знаете, об этом уже не думаешь. Не дай бог кому то оказаться на месте этой девушки с грудным ребенком. Так что дай Бог что все хорошо было с малышом, а пострадавшим чтоб все обошлось без последствий. И еще раз повторюсь, железки это все ерунда, заметьте я сказала железки!!!!!)))
+1
Написано 11 марта 2015, в 17:17
chizh, плохо, что не думаешь...У меня тоже ребенок. И тоже всякое бывало. Есть такси-раз, есть скорая-2. Так все таки ерунда, да? Ну кому то ерунда, а кому то встанет в ремонт и денежные затраты. Малышу желаю здоровья! Его матери-все таки головой думать и желательно чаще.
+7
Еще 6 комментариев
Написано 11 марта 2015, в 17:57
Если я не ошибаюсь там парковка запрещена! Припаркованные сами себя наказали! Никого не хочу оправдывать, но скорую и такси действительно можно долго ждать, сам был в такой ситуации когда мчал (нарушая все что можно) своего 7-ми месячного сына в детскую больницу.
+6
Написано 12 марта 2015, в 01:31
Амид, был в какой? Скорую долго ждал и потом поехал? Или не вызывал и сразу поехал?
+8
Написано 12 марта 2015, в 01:36
Мега_чел, да мы скорую не ждали и даже не вызывали потому что 2 перекрестка я быстрее проехал, чем дозванивался бы до нее!
0
Написано 12 марта 2015, в 01:39
Амид, теперь сравни где телеграфая а где детская больница, еще неизвестно откуда она едет. А если это" спешащия" сбила бы кого нибудь?
+7
Еще 8 комментариев
Написано 11 марта 2015, в 18:18
Ребёнку требовалась помощь, мама волновалась-это понятно... Не проще ли было вызвать карету скорой помощи?
А ведь могла лишить жизни и своего малыша и других участников ДТП.
В любой, даже самой экстренной ситуации, водитель, не зависимо от пола, должен включить мозг!
+10
Написано 11 марта 2015, в 19:30
19- летней девушке желаю поскорее выздороветь, ситуация, конечно, непростая. Но женщину можно понять, она спасала жизнь своему малышу, пусть даже не совсем правильно. Каждая мама защищает своего ребенка.
+7
Написано 11 марта 2015, в 20:14
Люди, ну что же вы... Вам не кажется, что это как раз та ситуация, когда просто нельзя судить? Воздержитесь от суждений. Не дай Бог никому оказаться в ситуации женщины за рулем. Что касается скорой - слышала о ситуации, когда ожидание скорой привело к смерти ребенка. Разумеется, она не планировала дтп. И да, многие люди в такой ситуации потеряют самообладание и могут допустить ошибку. Просто помолчите, пожалуйста. Давайте вместе пожелаем здоровья малышу и порадуемся, что все участники этой неприятности остались живы.
+6
Написано 11 марта 2015, в 20:50
AnnaAnna, согласна с Вами полностью, обсуждать легко, а понять - нет..
+1
Написано 12 марта 2015, в 19:50
yuliya26, у всех, кто носится по городу, врезается в машины и сшибает пешеходов на переходах, есть куча "веских" причин для того чтобы носится. Когда их ловят и останавливают у каждого первого "жена рожает, ребенок болеет, кран прорвало".
То, что у дамы с новостей был болен ребенок мы знаем только с её слов. "Болезнь" её ребенка вполне могла быть последствиями аварии..
Не хочется даже гипотетически представлять такое, но всё же спрошу: а вашей "понятливости" хватило-бы если бы эта низколетящая дама сбила на переходе кого нибудь их ваших родных и близких, ммм?
−1
Написано 12 марта 2015, в 19:57
SerXio, к Вашему сведению, у меня был такой печальный случай, е сожалению с летальным исходом
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 марта 2015, в 21:14
Скорую не судьба что-ль была вызвать?Куда мчалась то?!Благо,что так обошлось,прав лишат,и правильно сделают
+1
Написано 12 марта 2015, в 01:29
Теперь её должны лишить прав.
+8
Написано 12 марта 2015, в 05:05
Мега_чел, а ей наплевать! главное ребенок! и это правильно! (закидайте меня камнями, если бы вы не поступили бы также) железо выправиться, взрослые люди в состоянии о себе позаботиться, а о ребенке позаботиться только мать!
+4
Написано 12 марта 2015, в 06:23
Я вообще не люблю женщин за рулем...Они не просчитывают ситуацию,ими всегда управляют эмоции,и ох,и ах,но это природа и ни чего не поделать...Тем более в 19 лет еще нет опыта в вождении.Cама может и также поступила бы...хз...судить не буду...Думаю ей сейчас самой не сладко.Слава Богу,что ни кого не убила.
+6
Написано 12 марта 2015, в 09:50
у меня так знакомая неслась в больницу, когда ребенок руку сильно порезал...говорит, я даже не помню как ехала, это хорошо без происшествий до места домчалась...очнулась только в больнице, говорит, когда ребенка врачи забрали...в халате, говорит, в домашнем, в тапочках, как была так и поехала, а как ехала не помнит...так что, конечно, хорошо рассуждать, сидя попой в теплом кресле, как надо было сделать и кого надо было вызвать...но нидайбох оказаться на их месте
+2