Монах-самозванец освящает в Холмске магазины

Монах-самозванец освящает в Холмске магазины

Молодой человек представляется то протоиреем, то протодиаконом

В Холмске объявился молодой человек, который выдает себя за священника и освящает квартиры и магазины. По словам священника Прихода Святителя Николая Чудотворца Сергея Федотова, лже-протоирей на самом деле к церкви отношения не имеет. Вместе с тем, к Федотову все чаще стали обращаться люди, которые спрашивают: «Когда батюшка вернет занятые в долг деньги?». Чтобы сообщить, что ни РПЦ вообще, ни приход Святителя Николая Чудотворца к ряженому монаху отношения не имеют, священник разместил в соцсетях объявление:

- Друзья, православные, верующие, холмчане, прошу вашего внимания! В Холмске есть человек, который представляется как священник Русской Православной Церкви. Я, штатный священник Прихода Святителя Николая Чудотворца, по улице Советской, д. 110 города Холмск заявляю: Ксенофонтов Вячеслав, никакого отношения к Русской Православной Церкви не имеет. Сей персонаж является самозванцем. Может занимать деньги, освящать магазины, входить в доверие к людям. Еще раз напоминаю, Ксенофонтов Вячеслав, в какой бы одежде он ни был, с каким бы крестом на шее ни был, не является священником Русской Православной Церкви. Это - самозванец, мошенник и вор.

Фигура лже-священника известна. Это Вячеслав Ксенофонтов, местный житель. Ему не более 20 лет. Он учился в местном ПТУ то ли на повара, то ли на кондитера, но совершенно точно не на священника, потому что на священников в Холмске не учат, а в семинариях в других городах Вячеслав, по нашим данным, не обучался. Несмотря на то, что у него нет права носить одежду священника, он регулярно в ней появляется.

- На одной из фотографий на нем клобук. – говорит Сергей Федотов. – Его даже не всякий священник может надевать, только монашествующий. Скорее всего, клобук сделан кустарно, потому что сидит он неправильно. Крест тоже висит высоковато.

Но несмотря на то, что даже по одежде священники вычислили ряженного, простых горожан форма одежды отца Ксенофонта (так его иногда называют) вводит в заблуждение. Он освящает, вернее «пытается освящать» помещения.

Сергей Федотов уже поставил в известность епархию, позже (сейчас он находится в православном лагере в Дуэ) планирует написать на Ксенофонтова заявление в полицию.

14 июля 2015, в 15:53 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2015, в 16:02
Иванова, Иванова,
+6
Написано 14 июля 2015, в 16:03
Чего молодежь только не придумает, лишь бы не работать.... а может и действительно ему медицинская помощь нужна....
+7
Написано 14 июля 2015, в 16:05
черт гребанный!
+4
Написано 14 июля 2015, в 16:08
может быть "освЯщает"???
+4
Написано 14 июля 2015, в 16:09
Полезная информация!
Но, блин, авторы, вы за что так над русским языком издеваетесь?! Я не про опечатки, а именно, про ошибки! Ну нельзя же так!
+3
Написано 14 июля 2015, в 16:09
mark, от слова шея?

гнать в шею мошейников!
+8
Написано 14 июля 2015, в 16:09
mark, если вы про ЗАО "РПЦ", то я с вами согласен
+4
Написано 14 июля 2015, в 16:12
Иванова, Иванова, походу пациент это с больнице)))
+3
Написано 14 июля 2015, в 16:18
Ничего святого у этого человека нет, только жажда наживы.
+2
Написано 14 июля 2015, в 16:23
не ну. а чё. без лоха жизнь плоха. :))) Как там? Хочешь разбогатеть-придумай религию.
+8
Написано 14 июля 2015, в 16:34
совсем у людей крыша поехала.. магазины освящать..
И что значит: планирует написать заявление в полицию? Надо не планировать, а писать.
+6
Написано 14 июля 2015, в 16:38
Ребят, православная церковь была и есть коммерческой организацией и причем освобожденная от налогового бремени. Естественно кому понравиться конкурент и тем более играющий по своим правилам???
Тот кто был за границей я имею ввиду США, Францию, Германию, Ю-Корею тот меня поймет, я просто констатирую факт того, что там в католических приходах людям действительно помогают. Один раз на выходных с подругой попали в такой приход и были мягко говоря в шоке от количества людей, как страждущих помочь, так и страждущих принять помощь. Обездоленным да и вообще, любому желающему предлагают трапезу, потом раздают на неделю предметы гигиены (мыло, шампуни, зубные пасты и щетки) я уже не говорю про одежду. А что твориться у нас? У нас любая услуга я имею ввиду религиозная, платная и даже прайсы висят на свечи, золото и услуги. А посмотрите на чем ездят попы??? А какие громадные храмы строят??? Как говориться в пословице:Поп мошной тряхнет, с любого подати возьмет. Хотя столько людей которые нуждаются в помощи!
+21
Написано 14 июля 2015, в 18:21
Tory, Согласен с вами.
Недавно переходил дорогу в Южном, и офигел мне дорогу уступил сам епископ Тихон на Ленде.
+9
Написано 14 июля 2015, в 18:28
yaroslav0591, )) А я о чем?))) Не считаю чужих денег, но за державу обидно!
+5
Написано 14 июля 2015, в 22:31
Tory, как учил старый пират...если вы пристали к деревне и видите церковь,сразу грабьте её,в деревне грабить уже нечего...
+5
Еще 1 комментарий
Написано 14 июля 2015, в 17:07
mark, Эта система чем- то похожа на сетевой маркетинг-концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. Да простят меня верующие! Но самое главное, человек должен осознавать, что Бог в его душе и все это ерунда, что церковь это посредник между Богом и человеком!
+7
Написано 14 июля 2015, в 17:08
Какой креативный парень..)))
+12
Написано 14 июля 2015, в 17:36
Как говорится "Мошенник от бога"

Двусмысленно звучит, да?
+9
Написано 14 июля 2015, в 17:40
Я не понял, а какая разница кто освящает и деньги за это берет?
Типа злые на него, что конкурент - хлеб у РПЦ отбирает?
+9
Написано 14 июля 2015, в 23:14
Владимир К, без "лицензии" работал))
+2
Написано 14 июля 2015, в 18:04
Парень красавчик просто
если у людей нет мозгов и они настолько зомбированы церковью, что готовы дать в долг первому встречному в рясе, то этим вполне можно пользоваться.
+10
Написано 14 июля 2015, в 18:23
Запилю себе это на стену ВКонтакте!
+4
Написано 14 июля 2015, в 18:54
Владимир К, дверь мне запили!
+6
Написано 14 июля 2015, в 18:59
BenZina, баян-бабаян-гусли-арфа...
+2
Написано 14 июля 2015, в 19:29
Иванова, Иванова, То что их это понятно, дибил дибилом но деньги занимать умеет...
+5
Написано 14 июля 2015, в 19:29
mark, Прием прием, как слышно ??
+4
Написано 14 июля 2015, в 19:32
Иванова, Иванова, Однозначно...
+4
Написано 14 июля 2015, в 19:35
протоиЕрей, насколько мне известно же?
+5
Написано 14 июля 2015, в 19:44
Нюник_просто_Анна, протоЕврей )))
+4
Написано 14 июля 2015, в 19:43
mark, стем же успехом кстати можно переодеться в гаишника и тоже бабки собирать
+2
Написано 14 июля 2015, в 19:45
Оооо, по телеу в АСТВ-новостях кажут сейчас!
+2
Написано 14 июля 2015, в 20:45
Если я работаю на приусадебном участке, делаю заговор от колорадского жука, снятие порчи с помидоров, я мошенник?
+6
Написано 15 июля 2015, в 04:18
Мега_чел, а можно отворот от проволочника и снятие порчи с картофеля?
+4
Написано 15 июля 2015, в 10:55
Мега_чел, а то! Как посмели без лицензии то?
+2
Написано 15 июля 2015, в 21:15
Владимир К, могу шиворот навыворот сделать картофелю
+3
Еще 2 комментария
Написано 15 июля 2015, в 10:54
Да собственно какая разница? РПЦ освящает с гарантией что ли?
+4
Написано 17 июля 2015, в 10:12
Lexx, действительно разницы то нет, кому деньги отдать
+3
Написано 15 июля 2015, в 11:43
mark, а-ха-ха, помолится, чтоб поймали))))
+5
Написано 15 июля 2015, в 11:45
Магазины освещал? Аяяй, За деньги? Айяяй. Чтож теперь будет то, непрофессионал работал... У настоящих то походу все четко, стопроцентная гарантия качества, а не кустарная работа дилетанта, они тоже за деньги освещают? Страсти какие, монах - мошенник, интересно как выглядит монах - не мошенник в таком случае...
+4
Написано 15 июля 2015, в 17:19
Вот падлюка малолетняя!!!
0
Написано 15 июля 2015, в 19:17
А я посмеялась))))
+3
Online
Breard Online
Написано 16 июля 2015, в 12:50
Всё нормально....зарабатывать на вере в боха ...это ПРАВИЛЬНО! Ну хотят "убогие" обманываться...бох им навстречу!
−2
Online
Breard Online
Написано 16 июля 2015, в 12:52
mark,
−2