Два мешка морского гребешка в салоне внедорожника обнаружили инспекторы ДПС в Долинском районе

Два мешка морского гребешка в салоне внедорожника обнаружили инспекторы ДПС в Долинском районе

Документов на деликатес у сахалинца не было

11 июля в рамках оперативно-профилактической операции «Путина-2015» инспекторами ДПС в районе Долинска был остановлен внедорожник. В ходе досмотра в салоне автомобиля полицейские обнаружили два мешка с морским гребешком общим весом 56 кг.

Документы, разрешающие перевозку ценного водного биологического ресурса, водитель не предъявил. Гражданин заявил, что приобрел его с рук у неизвестного лица. На место была вызвана оперативно-следственная группа.

Обнаруженное изъято. По данному факту проводится проверка, устанавливается сумма причиненного ущерба. У гражданина взято обязательство о явке, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

 

 

14 июля 2015, в 14:53 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2015, в 14:55 Отредактированно 14 июля 2015, в 14:55
о Боже, сколько гребешка
+8
Написано 14 июля 2015, в 14:59
вкусняшка :)
+6
Написано 14 июля 2015, в 15:06
и куда изъятое девают? >)
+3
Написано 14 июля 2015, в 15:10
Tatika, на ответственное хранение, а вот кому.... как договорятся)))
+4
Написано 14 июля 2015, в 15:16
Tatika, по идее должны уничтожить, документов то на гребешок нет(((а вот как уничтожать будут это уже вопрос...
+1
Написано 14 июля 2015, в 15:28
marrozz, по-моему это очевидно как его уничтожат, тоже хочу участвовать в его ликвидации
)
+5
Еще 3 комментария
Написано 14 июля 2015, в 15:07
Моя прелесть
+9
Написано 14 июля 2015, в 15:13
Может и правда приобрел гребешок, когда краб на дороге покупаем документы не спрашиваем как на вылов, так и на продажу, орудия лова нет. Вот теперь и ищите "неизвестное лицо"
+3
Написано 14 июля 2015, в 15:21
менты с продавцом в сговоре...
изъяли-продали-снова изъяли
+6
Написано 14 июля 2015, в 15:31 Отредактированно 14 июля 2015, в 15:32
Иванова, г.Долинск,ДПС,адрес верный,но скорее всего вы уже опоздали.
+6
Написано 14 июля 2015, в 16:16
так если его на берег выкидывает, так чего ж не пособирать то? все равно сдохнет. а так хоть кто то в плюсе будет.
+2
Написано 14 июля 2015, в 16:30
maxon41, надо собирать тогда и тут же его есть)))
+1
Написано 14 июля 2015, в 17:07
Мне кажется, если человек упрется и будет утверждать ,что гребешок собран на берегу моря после шторма - ретивые полиционеры лососнут тунца.
Ибо сбор на берегу моря ни есть запрещенный ВЫЛОВ, а доказательства незаконной добычи - это проблема полиции. И суд обязан все сомнения трактовать в пользу обвиняемого.
+4
Написано 14 июля 2015, в 18:19
Если нет орудия лова при обнаружении гребешка у водителя, то ему ничего не предъявят! А если он поступит по умному сделает чек задним числом, в наше время это реально,то ему вообще обязаны вернуть будут!
+2
Написано 14 июля 2015, в 18:38
oldgamersony76, и не высосано. мне вот интересно хоть на картинку гребешка посмотреть.
+4
Написано 14 июля 2015, в 18:38
красивый. С прослоечкой))
+6
Написано 14 июля 2015, в 18:58
А устриц собирать можно у нас? Или нахлобучат?
0
Написано 14 июля 2015, в 19:10
У кого то сегодня праздник живота. Так можно ловить только вышестоящим, рожей не вышли. Хотя по берегу моря в шторм мы тоже собирали гребешок мешками и потом дома чистили.
+1
Написано 14 июля 2015, в 19:24
oldgamersony76, спасибо. усвоено)
+2
Написано 14 июля 2015, в 22:44
конечно можно,но если много будет кг так под 50,отберут!ментам ведь тоже кушать надо...
0
Написано 19 июля 2015, в 20:25
Народ вы не правы. Изьятый гребишок будет храниться до суда, как вещь док, у долинскова гор отдела есть договорённость с холодильной установкай. А посли этого процесса могут и уничтожить а как они это делают это уже вас не должно волновать. Ну попался мужик что ж поделаешь его проблемы. Надо было с умом везти а не в богажники в открытую.
0