Машину-двойник задержал автомобилист в Южно-Сахалинске

Водитель "дубля" ездил по поддельным документам

Житель Южно-Сахалинска Юрий Берсан узнал о существовании автомобиля-двойника его Mitsubishi Delica, когда 25 августа получил по почте извещения о наложении трех штрафов - каждый по 500 рублей за превышение скорости в разных микрорайонах города. На фото с видеокамер был изображен не его микроавтобус, но той же марки и с такими же номерами. Юрий, который владеет своим автомобилем более 7 лет, обратился в полицию и ГИБДД.

Сегодня, 27 августа Ю.Берсан благодаря неравнодушным сахалинцам, обнаружил машину-дубль на ул. Железнодорожной и поехал за ней. Двойник припарковался около городского "паспортного стола". 

На место были вызваны сотрудники ГИБДД. В ходе осмотра и опроса выяснилось, что и двойник - микроавтобус Mitsubishi Delica  оформлен на Юрия. Только одна машина дизельная, а вторая ездит на бензине. У машины нарушителя перебиты номера кузова.

Водитель-нарушитель управлял автомобилем по страховке. Уверял, что взял машину покататься у знакомого. Мужчину и автомобиль доставили в горотдел полиции Южно-Сахалинска. Проводится разбирательство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ - Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

27 августа 2015, в 12:14 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2015, в 12:19
Ну ничего себе, что творится!
+9
Написано 27 августа 2015, в 12:23
Я - не я и лошадь не моя
+10
Написано 27 августа 2015, в 12:45
Яков Максимов, зато штрафы хозяина коняжки
+4
Написано 27 августа 2015, в 12:30
а двойник который? с наклейками на боку?
+3
Написано 27 августа 2015, в 12:35
NIKizBYKW, оригинал тот кто с силовым бампером.
+2
Написано 27 августа 2015, в 12:56
Марья, с наклейками :)
+2
Написано 27 августа 2015, в 12:35
Видать чья-то машинка нашлась
+1
Написано 27 августа 2015, в 14:18 Отредактированно 27 августа 2015, в 14:18
ANNY, не факт.. он её мог привезти просто распилом, и уже сделать под существующие настоящие данные и всё потом шито крыто)
+3
Написано 27 августа 2015, в 14:58
чeLOVEк NaStRoEniE, тоже верно
+2
Написано 27 августа 2015, в 12:36
только в субботу показывали по НТВ, что участились случаи поделки документов и авто-двойников, но даже и подумать не мог, что через пару дней это произойдет у нас на Сахалине и с моим другом! Меня интересует еще вопрос - откуда у этого водителя-нарушителя документы? и точные данные владельца? наверняка еще кто то в теме......
+16
Написано 27 августа 2015, в 12:50
Qwerty, от ментов , откуда же ещё ..
+7
Написано 27 августа 2015, в 12:53
Алексей Сидельников, вот,вот..... как-бы не замяли.
+4
Написано 27 августа 2015, в 13:00
Qwerty, не замнут , ибо скорее всего не местные в этом замешаны..
+1
Еще 4 комментария
Написано 27 августа 2015, в 12:39
двойник который без тюнинга.
+2
Написано 27 августа 2015, в 13:01
Ну по хорошему машину нужно отдать владельцу, пусть штрафы заплатит и разбирает по запчастям
+8
Написано 27 августа 2015, в 13:08
Народ, ну а что мы хотим, если сейчас любой желающий за пять минут может сделать любые номера себе.
+4
Написано 27 августа 2015, в 13:28
Привет Россия щедрая душа...
+8
Написано 27 августа 2015, в 13:34
Да это просто был фанат Юрия) Он просто старался жить его жизнью) очень преданный фанат...
+3
Написано 27 августа 2015, в 13:51
А че нет комментариев типа: да никого же не убил, никого не задавил, нормальный парень, простим бедолагу, у него ж семья дети и ипотека. . . и т.д.
Миротворцы! Ау!? Вы хде!?
+11
Написано 27 августа 2015, в 13:52
sasch, в отпуске!?!
+7
Написано 27 августа 2015, в 17:48 Отредактированно 27 августа 2015, в 17:48
sasch, правильно-правильно - нехер его жалеть! Сам знал на что шел...

Можно понять - когда сам хозяин авто делает себе двойника и ездит на двух по очереди...(на одной на работу - на другой на отдых, например)...

Но вот так в наглую.....да еще и в нашей "деревне Южно-Сахалинске".....

А на практике - так четверть страны ездит....
+1
Написано 27 августа 2015, в 19:52 Отредактированно 27 августа 2015, в 19:55
VLадимир, Гуляют
0
Написано 27 августа 2015, в 14:06
wevum, а фоты есть?
+5
Online
Написано 27 августа 2015, в 14:08
Яков Максимов, а капать куда?
+4
Написано 27 августа 2015, в 14:09
Елена Кириченко, в сАмое туда
+6
Online
Написано 27 августа 2015, в 14:09
Яков Максимов, в глаза?
+5
Еще 1 комментарий
Написано 27 августа 2015, в 14:39
делика двойник явно угнаная и перебита под делику юрия
+1
Написано 27 августа 2015, в 18:10
Дурак что ли... Я понимаю двойник на материке, но тут...
+1
Написано 27 августа 2015, в 20:49
Привет всем. Я владелец делики-оригинала. :)
В находке двойника мне очень помогли друзья, если бы не их помощь, думаю, долго мне пришлось бы искать. Большое им спасибо! Юля и Алексей, вы красавцы! Спасибо АСТВ, многие увидели сюжет. Возможно, перед покупкой "левых" авто многие задумаются о последствиях. Машина-двойник на штраф-стоянке. Скорее всего, возбудят уголовное дело. Наверно, подам в суд на водилу авто-двойника на возмещение морального вреда, чтобы другим неповадно было.
+3
Написано 28 августа 2015, в 11:21
Ury, Правильно, пусть отвечает за криминал, а как он узнал ваш номер кузова? может быть где то в сервисе своткали?
Птс потдельная была?
0
Написано 28 августа 2015, в 14:55
VadimNV, у него поддельное СОР, но на мое имя, там вписан его номер кузова.
0
Написано 27 августа 2015, в 21:25
как об этом обычно говорят: кроилово ведет к попадалову)))
доигрались, а теперь интересно кто следующий в этой цепочке, водила дубля не сам же данные оригинала нашел!)
+1