Магомед Магомедов оплачивал обучение родственника из бюджета "Горного воздуха"

Магомед Магомедов оплачивал обучение родственника из бюджета "Горного воздуха"

Бывший директор СТК и экс-вице-мэр перевел на счет университета около 100 тысяч рублей

Прокуратурой города признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ по факту злоупотребления должностными полномочиями экс-директором ОАУ «СТК «Горный воздух» М.

В ходе проведенной проверки установлено, что М., являясь директором ОАУ «СТК «Горный воздух», в августе 2014 года без согласия наблюдательного совета комплекса, осознавая, что это не вызывается служебной необходимостью и объективно противоречит как общим задачам и требованиям, для которых создано ОАУ «СТК «Горный воздух», так и тем целям и задачам, для которых он был наделен полномочиями директора, злоупотребляя своими должностными полномочиями, из корыстной и иной личной заинтересованности в виде семейственности и протекционизма, заключил с  Сахалинским государственным университетом от имени ОАУ «СТК «Горный воздух» договор на оказание платных образовательных услуг по подготовке специалиста (бакалавра) М., согласно которому стоимость обучения составляет свыше 400 тыс. рублей.

В августе 2014 года на счет университета было произведено зачисление около 100 тыс. рублей.

В результате незаконных действий  в целях извлечения личной выгоды и выгоды для близкого родственника, бюджету «Горного воздуха»  был причинён материальный ущерб около 100 тыс. рублей.

Санкция части 1 статьи 285 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривает уголовное наказание до 4-х лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры.

 

30 апреля 2015, в 12:20 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2015, в 12:29
Ещё одна ласточка
+5
Написано 30 апреля 2015, в 12:31
Процесс прет полным ходом
+6
Написано 30 апреля 2015, в 12:35
Да все, они, бабки разбазаривают государственные, сволочи, на свои нужды! Всех таких вот - пусть пересажают...
+7
Написано 30 апреля 2015, в 12:36
Антикоррупционные службы работают не покладая рук! Я так понимаю -Толи еще будет ой ой ой...
+4
Написано 30 апреля 2015, в 12:57
С виду такой белый и пушистый.
А оказывается вон оно что Михалыч.
+6
Написано 30 апреля 2015, в 13:51
Тююю, всего-то?! Я думала, меньше миллиона уже никто никуда не переводит
+2
Написано 1 мая 2015, в 02:43
Русалка Обыкновенная, тож смешно стало .... даже в таких мелочах ... а я думала что только наш глава села такими суммами с бюджета щиплет )))
+1
Написано 30 апреля 2015, в 14:34
Что,своих денег жалко,любители халявы.
+3
Написано 30 апреля 2015, в 14:52
их всех нужно срочно менять, зажрались с*ки. Еще и Долинский район почистить надо мож итам что нибудь накопают
+2
Написано 1 мая 2015, в 02:44
milaya, там пока ток крыши )))
0
Написано 30 апреля 2015, в 18:25
По сути, еще нужно пройтись по всем муниципальным образованиям и проверить фин. документацию по муниципальным контрактам. Не для кого не секрет, что конкурсы и торги все купленные, включая мед. обеспечение (закупка препаратов первой необходимости), строительство дорог и придомовых территорий, домов по фед. программам, проверить качество всех этих объектов. Уверена, что пересажать можно всех мэров и их замов.
+3
Написано 1 мая 2015, в 02:45
Tory, +1000
0
Написано 30 апреля 2015, в 20:58
Ну снимут этих, придут те ,кто не нахапал и все по новой
0
Написано 1 мая 2015, в 02:49
татьяна.У, откуда в вас такая психология ? её нам внушали те...кто сидели и сидят при должностях- мы более 20 лет идём под таким лозунгом на выборы любого уровня... мы уже сами себе не верим ... да есть те ... кто готов работать за зарплату для народа ... ради будущего детей и внуков ...
+3
Написано 1 мая 2015, в 08:17
КТБ, так это уже годами проверено, что они сменяют друг друга и ничего не меняется, и навряд ли они будут работать за зарплату как у нас. А законы ,которые они принимают рабатают только для них. Можно взять любой закон и если его внимательно анализировать для нас там пшик и все. Разве наши щарплаты индексируют согласно инфляции в определенное время ,НЕТ!!! И почему не спрашивают с работодателей за это. Люди то работают честно. Может на предприятиях и индексируют, но я по сврей зарплате этого вообще не вижу.
0
Написано 30 апреля 2015, в 22:12
Магомед Магомедов (( Что на Сахалине уже отечественных и честных не осталось, что не пойми кого тащут не понятно откуда ?
+2
Написано 1 мая 2015, в 02:44
Мария Иванова, есть факт...возвращай- не возвращай...должен отдать в семикратном...
0
Написано 4 мая 2015, в 05:03
Быть у колодца и не напиться, я вас умоляю. Это ж такие гроши по сравнению с некоторыми. Только что-то таких водопивцев как грибов после дождя, людям, труженикам уже дышать невозможно от них.
0