Больше 7,5 млн рублей незаконно выплатил сам себе директор одной из холмских компаний

Больше 7,5 млн рублей незаконно выплатил сам себе директор одной из холмских компаний

При этом у предприятия был долг перед уволенными сотрудниками

По материалам проверки УФСБ России по Сахалинской области следственным отделом ОМВД России по Холмскому району возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности генерального директора ОАО «Тепло-Энергетическая компания»
по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1
статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Как сообщают в УФСБ России по Сахалинской области, по версии следствия, сотрудник акционерного общества, с 12 октября по 30 ноября 2012 года занимал должность заместителя генерального директора по правовым и финансовым вопросам. Он не учел финансовое положения предприятия и выплатил самому себе под видом заработной платы и компенсации 7 млн 650 тыс. 71 рубль.

При этом долг предприятия перед уволенными сотрудниками на тот момент составлял 1 млн 816 тыс 527 рублей. Таким образом он присвоил себе и задолженность перед людьми по выходному пособию, и причинил вред государству в лице межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 2 по Сахалинской области в сумме задолженности по налогу на добавленную стоимость в размере 6 млн 637 тыс. 388 рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

30 апреля 2015, в 12:10 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2015, в 12:13 Отредактировано 30 апреля 2015, в 12:13
какой он, щедрый. Весь мир-театр, а Россия-цирк
+9
Написано 30 апреля 2015, в 12:16
Игорь Иванов, последнее время замечаю, как пользователи сайта меняют ники. Один за другим
Подозрительно-подозрительно
на фоне массовых арестов чиновников...
+8
Написано 30 апреля 2015, в 12:19
Понаехавшая, присоединяйся к нашему флешмобу, только аву не меняй, а то я вчера все поменяла и никто не признал
+5
Написано 30 апреля 2015, в 12:21
Елена Кириченко,
я так посижу
+2
Еще 15 комментариев
Написано 30 апреля 2015, в 12:16
Настоящий управленец! Ведь мы же знаем только он работал, остальные бездари.
+3
Написано 30 апреля 2015, в 12:19
Бессовестный какой
+3
Написано 30 апреля 2015, в 12:21
Сам себе не заплатишь, никто не заплатит
+5
Написано 30 апреля 2015, в 12:21
Мария Иванова, ну так, вэлкам ту Холмск
+4
Написано 30 апреля 2015, в 12:22
Мария Иванова, аааа, точно))))
+4
Написано 30 апреля 2015, в 12:31
Какой он щедрый по отношению к себе то :)) Козлик.
+7
Написано 30 апреля 2015, в 12:36
Жадные до безобразия... Хотя бы по крупинкам брали, нет же - хапают лямами.
+6
Написано 30 апреля 2015, в 12:39
Россия-щедрая душа.
+2
Написано 30 апреля 2015, в 13:02
Я уже ничему не удивляюсь.
Что-то он мало взял, один миллиард, другие 15 лямов, третий 10, а этот всего 7.
+2
Написано 30 апреля 2015, в 13:17
0
Написано 30 апреля 2015, в 13:59
yaroslav0591, в Холмске уровень жизни ниже
+1
Написано 30 апреля 2015, в 18:24
Понаехавшая, у нас не такие жадные
0
Написано 30 апреля 2015, в 13:16
ага он наверное щас сидит и думает......как мне обидно.....ктото миллиарды крадет-а я всего то на хлебушек свиснул....не справедливо блин!!!
+1
Написано 30 апреля 2015, в 15:52
Ааахахахаааа)))))Придурошный)))))Вот детский сад а!
0