Два бывших члена правительства Сахалинской области арестованы

Два бывших члена правительства Сахалинской области арестованы

Бывшего вице-губернатор Сергея Карепкина подозревают в получении взятки, бывшего министра сельского хозяйства - в посредничестве во взятке

Коллективные посадки членов правительства Сахалинской области продолжаются. 23 в пятницу был задержан Сергей Карепкин, который до 13 апреля занимал пост заместителя председателя правительства Сахалинской области. Карепкин являлся куратором рыбной отрасли и сельского хозяйства.

То, что его арест - только эпизод в зачистке сахалинского правительства, доказывает тот факт, что вчера, 26 апреля был арестован бывший министр сельского хозяйства и продовольствия области Николай Борисов.

Напомним, что Борисова крайне спешно (утром он еще вел совещания, а в обед уже подал заявление по собственному желанию) уволили 24 апреля.

По данным astv.ru, оба дела связаны - Карепкина подозревают в получении взятки. Борисова – в посредничестве в получении взятки.

Следствие ведут сотрудники следственного управления РФ из Москвы. Сергея Карепкина уже отправили в столицу, Борисова повезут сегодня.

Напомним, что увольнения в Сахалинском правительстве не прекращаются уже месяц. Фигурантами уголовных дел с начала марта стали бывший губернатор Александр Хорошавин, его советник Андрей Икрамов, министр строительства Владимир Левин, а теперь еще Сергей Карепкин и Николай Борисов.

По данным astv.ru, эти уголовные дела в отношении чиновников ПСО не последние. Врио губернатора Олег Кожемяко на встрече с блогерами astv.ru и общественностью рассказал, что свою команду подбирает, исходя из честности кандидатов, и всех потенциальных сотрудников согласовывает с правоохранительными органами.  

Так же на проекте "Пятая власть" Олег Кожемяко рассказал, за что уволил Карепкина - по его мнению в рыбной отрасли при распределении квот на кету среди предприятий имели место нарушения. Кроме того, в программе субсидирования предприятий отрасли не были задействованы малые и средние компании  - только 2,5% из них получали помощь от регионального бюджета. Фактически 150 млн рублей, предусмотренных на субсидирование, получали всего несколько крупных фирм. 

27 апреля 2015, в 11:58 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2015, в 12:02
да уж, вскрыли муравейник
+13
Написано 27 апреля 2015, в 12:42
Black65, да это не муравейник, а самые настоящие Авгиевы конюшни
+4
Написано 27 апреля 2015, в 12:05
To be continued я полагаю..
+11
Написано 27 апреля 2015, в 12:06
В очередь, сукины дети! Кто следующий? Ивашова, видимо...
+11
Написано 27 апреля 2015, в 12:07
Анна Че, у нее с ее строительной отраслью просто все шансы. ))
+12
Написано 27 апреля 2015, в 12:16
Любовь Барабашова, Вот и удивилась, как-то до безобразия "интеллигентно "слилась"...
+1
Написано 27 апреля 2015, в 12:07
+12
Написано 27 апреля 2015, в 12:08
Сергей Макаров, сами виноваты)))
+7
Написано 27 апреля 2015, в 12:10
Black65, ну. нефиг взятки брать . Один взял. Другой передал. Ещё дающий взятку должен быть арестован.
+9
Написано 27 апреля 2015, в 12:11
Сергей Макаров, да всех надо подкидывать, я думаю это не последний арест
+7
Еще 6 комментариев
Написано 27 апреля 2015, в 12:09
Фигурантами уголовных дел с начала *мая* - с мартом перепутали исправьте
+2
Написано 27 апреля 2015, в 12:10
Transmiter, спасибо. исправлю)
+4
Написано 27 апреля 2015, в 12:11
весело... хотя на самом деле все очень печально... прям сезон посадок открылся на Сахалине...
+5
Написано 27 апреля 2015, в 12:11 Отредактировано 27 апреля 2015, в 12:12
шоу маст гоу он! Елена Пантелеевна, ваш выход на сцену ожидаем с нетерпенением, зрители закупили поп-корн и заняли места в партере, режиссеры и постановщики, не разочаруйте!
+13
Написано 27 апреля 2015, в 12:22
До медицины когда доберутся?!
+4
Написано 27 апреля 2015, в 13:46
vitaliksakhalin, так Васильченкова уже давно закрыли ))
0
Написано 27 апреля 2015, в 14:03
Сергей Маслаков, Я про министерство.
+1
Написано 6 мая 2015, в 16:47
vitaliksakhalin, да! Срочно Министерство здравоохранение за пятую точку!! И все к нему прилегающие!! Быстрей, а то поздно будит!!
0
Написано 27 апреля 2015, в 12:36
осталось Лобкина и Данилова с Долинска
+2
Написано 27 апреля 2015, в 13:11
denchik, Лобкин вряд ли уже сюда вернется,сховался за кордоном,знает же что возьмут под белы рученьки...А вообще то будем посмотреть,до 5-го мая он себе отпуск продлил
0
Написано 27 апреля 2015, в 13:13
Yuzhanka, до 10 мая
+4
Написано 27 апреля 2015, в 13:37
Любовь Барабашова, Уже до 10-го?!Изначально было до 5-го,вот выдержка из статьи на Сахкоме -"... сегодня экс-мэр находится в Америке, где проживает его бывшая супруга. Он сообщил о своем отпуске после отлета, изначально обозначив срок до 5 апреля. Позже Лобкин продлил отпуск до 5 мая...."
+1
Еще 4 комментария
Написано 27 апреля 2015, в 12:44
Вот что-то прям уже ничему не удивляюсь... Может, даже федеральные пирсы начнут у рыбокомбинатов национализировать и возвращать государству?
+2
Написано 27 апреля 2015, в 12:52
почему то у меня над адресной строкой написано "два вывших министра.. " довылись,блин
+5
Написано 27 апреля 2015, в 12:54
aRcCaxxxalNHa, хорошо что не "монстра"
+4
Написано 27 апреля 2015, в 12:59
Black65, два вывших монстра
+3
Написано 27 апреля 2015, в 13:00
+3
Еще 3 комментария
Написано 27 апреля 2015, в 12:59
Ну когда же Лада Борисовна? Ну когда?
+4
Написано 27 апреля 2015, в 13:16
In_bloom, скоро.
+2
Написано 27 апреля 2015, в 13:24 Отредактировано 27 апреля 2015, в 13:26
вообще удивительно то, что Хорошавин собрал вокруг себя таких людей, которые раньше были или явными бандитами, или удачно конспирировавшимися, тот же Карепкин-это же гопник, он и в рыбной отрасли сидел как пахан, разборки вел по бандитским понятиям!во что ПСО область превратило? в огромную зону, в каждом районе свой смотрящий-мэр, или председатель собрания, все обложены данью, всем известно что-почем и куда заносить,все расписано по числам,причем, чемоданами возили и в Москву, ужас в том, что об этом знали и те, кто должен это пресекать и с этим бороться!
+4
Написано 27 апреля 2015, в 13:24
арест - мелочь...больше интересует - а будет ли наказание...или как Васильева
...и ни копейки возврата в казну
+3
Написано 27 апреля 2015, в 13:31
Интересно, хоть один чиновников из правительств Сахалинский области будет чист и не причастен в получении взяток? Такое ощущение, что все до единого чиновники поросли грязью
+3
Написано 27 апреля 2015, в 14:06 Отредактировано 27 апреля 2015, в 14:07
Весна - время посадок. Уж министр сельского хозяйства точно знает
+2
Написано 27 апреля 2015, в 14:11
Приходит мужик в администрацию. Заходит в кабинет к чиновнику, а у того на столе таблички: "Не курю" и "Взяток не беру".
Мужик:
- Я хочу получить землю в собственность, но прав на нее
никаких не имею. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.
Чиновник убирает со стола табличку "Не курить" и говорит:
- А давайте-ка мы с вами для начала закурим...
+3
Написано 27 апреля 2015, в 17:56
Я уже это говорил, но это капец)))) "Я просто купил золотую ручку и тут понеслось..."))))
+1
Написано 27 апреля 2015, в 17:58
КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПОСАДКИ! ааахахахааааа
как картошку)))))))))))
+1
Написано 27 апреля 2015, в 19:57
Что не день, то радостные новости.
Карепкина надо было давно к хорьку отправить.
Жду не дождусь когда в Москву повезут: Мудрову, Каменева, Ефремова, Шередекина, Ивашову, Трутневу и всю их свору.
Бесстыжие.
+1
Написано 28 апреля 2015, в 11:44 Отредактировано 28 апреля 2015, в 11:46
Предлагаю в УФМС ввести новую строку при опубликовании информации о миграционной убыли на отчетную дату, "В том числе этапировано в Москву", как то так ))) Да и к тому же сейчас акции в аэрофлоте хорошие на перелеты, какая экономия бюджетных средств )))
+1