Четыре человека пострадали при взрыве газа в одном из супермаркетов Южно-Сахалинска
ГУ МЧС по Сахалинской области

Четыре человека пострадали при взрыве газа в одном из супермаркетов Южно-Сахалинска

По предварительной информации, хлопок произошел при подключении плиты

В одном из супермаркетов Южно-Сахалинска на ул. Сахалинской сегодня днем, 9 ноября, произошел взрыв газа.

По предварительной информации, хлопок произошел при подключении газовой плиты в производственном цехе. Ожоги получили 4 человека.

На место происшествия выехали сотрудники практически всех оперативных служб города.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, в ликвидации последствий взрыва было задействовано 39 человек  и 13 единиц техники  оперативных служб. 

По уточненным данным, госпитализированы 2 человека. Остальные от госпитализации отказались.

17:02. В цехе проводил работы подрядчик, он подключал плиту к газу. Из-за несоблюдении техники безопасности, произошел взрыв газа. Магазин работает в штатном режиме. 

 

9 ноября 2015, в 16:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2015, в 16:29 Отредактировано 9 ноября 2015, в 16:29
почему всегда в подобных новостях не пишут конкретное название предприятия, где произшло ЧП?
+12
Написано 9 ноября 2015, в 17:01
Frederic Lorsan, ага, ещё фотки так сделали, чтобы непонятно было )))
+3
Написано 9 ноября 2015, в 17:16
Frederic Lorsan, это "Первый семейный" на перекрестке ул. Сахалинской и Холмского шоссе.
+8
Написано 9 ноября 2015, в 20:49
Frederic Lorsan, было название, видно отредактировали...
+1
Еще 12 комментариев
Написано 9 ноября 2015, в 16:30
ну там столичный первый и дерибасовский
+2
Написано 9 ноября 2015, в 16:31
Тоже интересно название супермаркета
+2
Написано 9 ноября 2015, в 16:40
Anna_sakh, первый семейный
+4
Написано 9 ноября 2015, в 16:41
lesenochek17, почему то так и подумалось сразу
+2
Написано 15 ноября 2015, в 05:21
Anna_sakh, сходи на емельянова 11а и увидишь этот магазин в котором одни чебуреки торгуют.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 9 ноября 2015, в 16:43
Это Первый Семейный.
+3
Написано 9 ноября 2015, в 16:46
На сахалинской их два, я так понимаю, что на слезе
0
Написано 9 ноября 2015, в 16:48
Anna_sakh, судя по фото, да. А где второй то?
+1
Написано 9 ноября 2015, в 17:33
NIKizBYKW, Где малыш, сахалинская чехова
+1
Написано 9 ноября 2015, в 17:57
Anna_sakh, ой! точно!
+1
Написано 9 ноября 2015, в 16:47
по ходу Болутенко просил не палить его контору
+3
Написано 9 ноября 2015, в 17:01
Даже ВестиФМ уже об этом сообщили...
+1
Написано 9 ноября 2015, в 17:10
вот не кажется мне газ безопасным и всё тут
+5
Написано 9 ноября 2015, в 19:02
по ходу впервые газом пользуются !!!
+1
Написано 9 ноября 2015, в 20:08
freeshoter, Скорее всего киргизы изначально подключали газ,на специалистов-газовиков Болутенко денег видимо пожалел
+4
Написано 9 ноября 2015, в 20:07
А то всё на материке баллоны газовые взрываются, вот и
до нас взрывная волна достала, пожарникам надо быть
настороже, и построже!
+2
Написано 10 ноября 2015, в 20:51
вот никто никогда не убедит меня в том что газ дома это хорошо! не вижу ничего особенного в этой эйфории которая так охватывает народ. о о о газ! ну и что? ну провел ты газ, потратил кучу денег, привинтил один винтилек неправильно и бах! нет ни тебя, ни дома и что? зато газ есть! в воздухе. нет. совершенная ерунда! и очень опасная.
+2
Написано 10 ноября 2015, в 21:06
ateriya, Да ладно...всю жизь на газу и с газом. и скважина была в 500-х метрах от дома. и дома газ завсегда...никаких проблем...взрывется только самодельный, незаконный или тот, который при устройстве натяжных потолков используется.
+2
Написано 10 ноября 2015, в 21:11
Балтика, не скажи.Вот в Хабаровске дом взорвался,там газ проведён был еще в советские времена.Наша дальняя родственница погибла.
+1
Написано 10 ноября 2015, в 21:15
багз-банни, ужасно.....
+3