Долинские полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии вечером 6 октября задержали мужчину, разгуливавшего с ножом. В региональном УМВД рассказали, что на пульт дежурного поступили тревожные сообщения от перепуганных прохожих о том, что по одной из улиц города ходит мужчина с холодным оружием в руках.
В Росгвардии поделились, что его нашли недалеко от торгового центра, он скрывался в кустах. В руках у него был нож.
"На законные требования сотрудников прекратить противоправные действия и положить нож на землю гражданин не реагировал и продолжал вести себя агрессивно. Оценив обстановку, сотрудник группы задержания вневедомственной охраны применил физическую силу, выбил нож из рук мужчины и задержал его", - рассказали там.
После этого сотрудники полиции надели на агрессора наручники и доставили его в городской отдел полиции. Выяснилось, что жителей Долинска пугал нетрезвый 51-летний житель Приморского края. На него составили административные протоколы:
- по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего)
- ст. 20.20 КоАП РФ (потребление алкогольной продукции в запрещенных местах либо появление в общественных местах в состоянии опьянения).
Гражданина поместили в камеру административно задержанных в областном центре.