"Настоящее испытание для хирургов": на Сахалине четыре часа оперировали собаку, попавшую в ДТП
Фото: агентство ветеринарии и племенного животноводства

"Настоящее испытание для хирургов": на Сахалине четыре часа оперировали собаку, попавшую в ДТП

Это одна из самых сложных историй в ветеринарной травматологии, признались специалисты

Собака едва не лишилась лап после ДТП на Сахалине. Ветеринары  ГБУ "Станция по борьбе с болезнями животных №10" диагностировали крайне тяжёлые травмы: открытый оскольчатый перелом обеих задних конечностей, требующий экстренной операции. Каждая минута была на счету - промедление могло стоить животному не только лап, но и жизни.

В агентстве ветеринарии и племенного животноводства области сообщили, что экстренная операция, которая длилась четыре часа, стала настоящим испытанием для хирургов и проверкой на прочность для пациента. Переломы оказались со смещением костных отломков, наблюдались открытые раны с высоким риском инфицирования.

"При пальпации кости оказались раздроблены на множество фрагментов - это одна из самых сложных травм в ветеринарной травматологии. Операция прошла успешно, без критических осложнений. Пациент стабилен, находится под наблюдением владельцев. Впереди долгий путь восстановления, но главное жизнь спасена", - отметили в ведомстве.

Через 6-8 недель собака сможет постепенно вставать на лапы, а полное восстановление займёт до полугода. Ветеринары будут сопровождать пациента на всех этапах реабилитации.

7 июля, в 12:53 +17
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля, в 12:58
Ветеринарам "респект", "пациенту" скорейшего выздоровления!
+32
Online
Protiv21 Online
Написано 7 июля, в 13:19
КрасаУчики,респект вам и уважуха!
+13
Написано 7 июля, в 14:47
Protiv21, респект и уважуха, эти слова с одинаковым значением, только на разных языках. Так почему не сказать просто уважение(уважуха) на русском языке? Зачем ещё добавлять это же слово на иностранном респектабельность? Кто вообще придумал такую фразу, совсем не грамотную в смешении двух языков?
Может всё таки мы будем уважать родной(русский) язык, и не будем его путать с другими языками!
+2
Online
Protiv21 Online
Написано 7 июля, в 16:03
Shof, Принудительный патриотизм?У нас свободная страна(пока),и я,свободный гражданин.Расскажите это учителю английского,или китайского языков.
0
Написано 7 июля, в 16:58
Protiv21, а где вы видите принуждение? Я только предложил уважать родной язык. Не хотите не уважайте, дело ваше, на аркане вас не тяну к этому! Всего хорошего вам и доброго здравия!
0
Еще 2 комментария
Написано 7 июля, в 13:44
👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 Браво ветеринарам!
+18
Написано 7 июля, в 14:11
Спасибо братцы за работу! Уважаю!
+11
Написано 7 июля, в 14:22
Спасибо за спасение собакена! Пациенту выздоровления!
+14
Написано 7 июля, в 14:36
Пациенту выздоровления,хозяину терпения!
+10
Написано 7 июля, в 15:28
Наконец то, хорошая новость! Выздоровления питомцу! Хозяевам терпения и финансов! Доктора! Вы самые лучшие!
+9
Написано 7 июля, в 15:39
подлечат, откормят и опять на улицу в стаю...
+6
Написано 7 июля, в 17:31
RitaMargoЯ, он как будто в ошейнике. Надеюсь домашний. Все же лучше дома выздоравливать, чем на передержке
+1
Написано 7 июля, в 22:14
Katyushka, ошейник как у всех бездомных....полно по улице, с такими ,безхозные бегают
+5
Написано 7 июля, в 17:50
Аунасвсёсамоепередовое на , куда не посмотришь на,одна дорога на Корсаков чего стоит на, беспилотные такси на, хирургия на, образование на, вездеасфальти всёвпорядке на
0
Написано 8 июля, в 08:41
Televizor65, ну ты же телевизор. Тебе положено такое транслировать.
0
Написано 8 июля, в 08:42
Televizor65, А елочка вам нравиццо?
0
Написано 7 июля, в 19:53
Ветеринары умнички! Здоровья собачке и спасителям !
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ястреб по кличке Малыш за два года разогнал всех чаек с полигона: как птица "работает" на Сахалине
Ястреб по кличке Малыш за два года разогнал всех чаек с полигона: как птица "работает" на Сахалине
Сработала релейная защита: стала известна причина отключения света в Углегорском районе
Сработала релейная защита: стала известна причина отключения света в Углегорском районе