Медведь в Поронайском районе продолжает держать в страхе два села
Фото: очевидцев и ИИ

Медведь в Поронайском районе продолжает держать в страхе два села

Хищника отслеживают охотоведы

Медведя, который гулял по селу Восток, теперь заметили и на территории Вахрушева.

Как сообщают в администрации Поронайского района, сейчас охотоведы работают над устранением угрозы, проводят патрулирование и принимают необходимые меры.



"В последнее время участились случаи выхода бурых медведей на территории населённых пунктов. Хищники всё чаще появляются не только сёлах, но и подходят к дачным участкам, привлеченные запахом пищевых отходов. Это представляет серьёзную угрозу для безопасности людей", - добавили в мэрии.

Будьте предельно осторожны:

  • На дачах и в частных домах плотно закрывайте мусорные баки, не оставляйте пищевые отходы в доступных местах — медведи чувствуют их за сотни метров.
  • Не сжигайте остатки еды на участках — запах привлекает зверя ещё сильнее.
  • Не ходите в лес и не приближайтесь к лесополосе в одиночку, особенно в вечернее и утреннее время.
  • Если вы увидели медведя — немедленно прекратите движение, не поворачивайтесь к нему спиной и медленно отходите назад, не создавая паники.
  • При подозрении на появление зверя сообщайте по номеру 112.

 

сегодня, в 13:48 +1
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано сегодня, в 14:13
Всё отпрыгался косолапый
0
Написано сегодня, в 14:15
В детстве я имел при себе рогатку и перочинный нож и когда выходил во двор, то прятались кошки, собаки, а птицы затихали. Потом мне исполнилось 16 лет и сосед подарил мне старое одноствольное ружьё 16 калибра, банку чёрного дымного пороха, коробку капсюлей "центробой" и кучу латунных гильз (пыжи, дробь, картечь и пули изготавливал кустарным способом из подручных средств). А тут медведь держит в страхе две деревни... да собрались бы эти "две деревни" да и забили бы этого медведя, и даже бы "тушки" не осталось пока "охотоведы" проводят патрулирование и принимают необходимые меры.
0
Online
Написано сегодня, в 16:05
samum74, чем забить? кулаками? ногами?
0
Написано сегодня, в 14:22
Это не один медведь ходит
0
Написано сегодня, в 14:24
ничего не меняется , из года в год одно и тоже ,собаки ,медведи ,крысы.
+1
Написано сегодня, в 14:30
Надо кормить медведей рыбными и мясными отходами от производств. Берем отходы и забрасываем с помощью дронов в верховья рек, где они обитают (охотоведы подскажут)тогда мишка наестся и не будет выходить к людям!
0
Online
Protiv21 Online
Написано сегодня, в 14:49
Ну что,ждём очередную отписку"в лесничестве в под контролем"?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Потухший около двух миллионов лет назад вулкан можно увидеть в море у берегов Сахалина
Потухший около двух миллионов лет назад вулкан можно увидеть в море у берегов Сахалина
Гострудинспекция на Сахалине заставила оплатить лечение пострадавшему на производстве сотруднику
Гострудинспекция на Сахалине заставила оплатить лечение пострадавшему на производстве сотруднику