"Штрафы на него не действуют": южносахалинца, лишенного прав, второй раз поймали за рулем
Фото: ИИ

"Штрафы на него не действуют": южносахалинца, лишенного прав, второй раз поймали за рулем

Теперь его приговорили к обязательным работам

Жителя областного центра осудили за то, что он вновь сел за руль, несмотря на лишение прав. В Анивском городском суде рассказали, что раньше его дважды приговаривали к штрафам, однако это не действовало.

В сентябре 2024 года ему уже выносили приговор за отказ от прохождения медосвидетельствования. Тогда его лишили прав на полтора года и оштрафовали на 30 тысяч рублей.

В 2025 году он вновь попался за рулем, в марте прошлого года ему вынесли очередной приговор - штраф в 50 тысяч рублей.

А уже 21 ноября 2025 года он вновь колесил по дорогам на чужом авто и без прав. Его остановили инспекторы на трассе между Южно-Сахалинском и Холмском.

Принимая во внимание тяжесть преступления, данные о личности сахалинца, его отношение к содеянному, суд приговорил его к наказанию в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

сегодня, в 16:38 +6
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 16:47
где он ездит, что его тормозять постоянно
0
Написано сегодня, в 17:04
И даже авто не конфисковали?
+2
Написано сегодня, в 17:25
На такого идиота и обязательные работы не подействуют! Странно что при "Принимая во внимание тяжесть преступления, данные о личности сахалинца, его отношение к содеянному," автомобиль не конфискован.
+1
Online
medoed Online
Написано сегодня, в 19:44
"200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год." смешно !!! отработает и снова сядет за руль , реальный срок заключения без вариантов !!!
0
Написано сегодня, в 19:50
Штрафы не действуют так как от их не оплачивает!
0
Написано сегодня, в 20:05
Раз штрафы не действуют . Надо просто у таких затупков конфисковывать машины в счет государства да ребятам на сво отдавать . Я думаю так будет более эфективнее для них чем обязательные работы и тд
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине разыграли первый комплект наград чемпионата России по парагорнолыжному спорту
На Сахалине разыграли первый комплект наград чемпионата России по парагорнолыжному спорту
Лавины могут сойти в пяти районах Сахалина
Лавины могут сойти в пяти районах Сахалина