Накануне, 9 марта, в районе "Санты" в Южно-Сахалинске завершилась поисковая операция. Спасатели нашли 42-летнюю местную жительницу, которая потерялась во время пешего маршрута на снегоступах.
По предварительным данным, женщина отправилась в поход днём. Она шла в районе экотропы и должна была вернуться в город в парке, но по пути с горы Российской сбилась с пути.
Женщина дошла до реки в районе "Санты" и поняла, что вернуться самостоятельно не сможет. Примерно в 18:30 она сообщила о ситуации в оперативные службы и стала ждать помощи.
Сотрудники поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска оперативно выехали в указанный район. Для поиска применили снегоход.
Благодаря чёткой координации и знанию местности, женщину быстро обнаружили. Её сопроводили до парковки в районе "Санты", где уже ждали родственники.
Медицинская помощь горожанке не потребовалась.

1. перпендикулярно к реке от правого берега в горку, от силы метров 200-300 и выйдешь на дорогу, где сейчас лыжники бегают.
2. Дволь реки, вниз по течению - выйдешь у Санты.
18-30 еще не так поздно и даже еще светло, можно полчаса посидеть, отдохнуть и выйти спокойно к людям.