Гость с материка похищал дорогие куртки в магазинах Южно-Сахалинска
Фото: ИИ

Гость с материка похищал дорогие куртки в магазинах Южно-Сахалинска

Одежду он выносил хитрым способом

Сахалинские полицейские выяснили, кто похищал куртки из спортивных магазинов Южно-Сахалинска. О нём в дежурную часть сообщали представители торговой точки.

Подозреваемым по делу стал 59-летний мужчина, который прибыл на Сахалин с материка. До этого происшествия он уже имел проблемы с законом.

Фигурант действовал по заранее продуманной схеме. Он посещал магазин под видом обычного покупателя. Выбрав подходящую куртку, мужчина направлялся в примерочную кабинку, где демонтировал противокражные датчики. После этого злоумышленник складывал одежду в свою сумку и быстро покидал торговый зал, минуя кассовую зону.

Следствием установлено, что фигурант совершил несколько подобных визитов в разные дни. Похищенное он продавал случайным прохожим на улицах города, а вырученные деньги тратил на личные нужды. Общая сумма ущерба, причиненного торговому предприятию, составила 68 700 рублей.

 По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

сегодня, в 16:33 +6
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Ego Sum Online
Написано сегодня, в 16:40
"Он посещал магазин под видом обычного покупателя. Выбрав подходящую куртку, мужчина направлялся в примерочную кабинку, где демонтировал противокражные датчики." - А что, в примерочной есть камеры наблюдения, что ли!?
0
Написано сегодня, в 16:40
интересно как ему удалось дожить до 59 лет
+3
Написано сегодня, в 22:03
Теперь его ждет дорогая роба с бейджиком на груди . Бесплатно как подарок за труд нелегкий🤣🤣🤣
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тысячи сахалинцев на время останутся без света 4 февраля
Тысячи сахалинцев на время останутся без света 4 февраля
Чехов-центр представил новую постановку "Гугля", которую показывают прямо в фойе
Чехов-центр представил новую постановку "Гугля", которую показывают прямо в фойе