Автомобилист в Южно-Сахалинске возомнил себя "учителем" и принялся воспитывать водителя, который его подрезал, сообщил astv.ru очевидец. Он "зажимал" другую иномарку и совершал странные манёвры, которые провоцировали аварийные ситуации на дороге.
Свидетель ситуации рассказал, что инцидент произошёл во время утреннего часа пик 20 января. На светофоре Емельянова - Горького водитель Subary внезапно перестроился перед автомобилем Mitsubishi, что тому явно не понравилось:
"Он решил проучить водителя Subary и начал неадекватно себя вести, а когда выехал на улицу Горького, то вообще стал творить странные манёвры: зажимал его, подрезал, выезжал впереди него", - добавил очевидец.
"Автомобиль Mitsubishi наглухо затонирован вместе с лобовым стеклом, поэтому могу предположить, что водитель с утра не раскрыл до конца глаза и не видел, куда едет, но смотрелось это неадекватно и небезопасно по отношению к другим участникам дорожного движения. Причём водитель Subaru пытался выяснить, что от него нужно, но водитель Mitsubishi не объяснял, давал газу и продолжал свои неадекватные действия", - добавил читатель.
Такой ездой автомобилисты провоцируют ДТП. Более того, подобного рода поведение на дорогах со стороны смотрятся глупо, заключил свидетель ситуации.